Форум портала "Наука и религии мира"

Мусульманин, угрожавший создателям мультсериала, наказан

Все об исламе и Коране

Мусульманин, угрожавший создателям мультсериала, наказан

Сообщение Atmel » Сб июн 23, 2012 06:58

Американский суд в пятницу приговорил мусульманина, размещавшего в сети интернет угрозы в адрес создателей мультсериала «Южный парк», к 11,5 годам лишения свободы, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Джесси Кертис Мортон (Jesse Curtis Morton) ранее признал себя виновным в том, что размещал пропагандистские материалы экстремистской направленности на созданном им веб-сайте.

Причиной угроз в адрес создателей сериала стал один из эпизодов, в котором пророк Мухаммед изображен в костюме медведя. Как отмечает агентство, созданный Мортоном интернет-ресурс был закрыт.

В конце февраля другой фигурант этого дела, Захари Эдам Чессер был приговорен к 25 годам тюремного заключения за то, что призывал исламских экстремистов наказать создателей «Южного парка» за неподобающее изображение пророка Мухаммеда. Чессер также пытался уехать в Сомали, чтобы присоединиться к исламистской группировке «Аш-Шабаб», имеющей связи с группировкой «Аль-Каида».

Сериал «Южный парк» выходит с 1997 года и завоевал миллионы поклонников по всему миру. В основе сюжета лежат приключения нескольких друзей, живущих в городке Саус-Парк в штате Колорадо.

В сериале обыгрываются важные мировые события, зачастую в фантастической форме, высмеиваются штампы и клише в отношении американцев и жителей других стран.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Вернуться в Ислам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2