Форум портала "Наука и религии мира"

«Аль-Каида» предупреждает мусульман о холокосте

Все об исламе и Коране

«Аль-Каида» предупреждает мусульман о холокосте

Сообщение Atmel » Чт сен 13, 2012 20:45

«Аль-Каида» обвинила США в ведении войны против ислама. «Будьте готовы к холокосту», — предупредил американских мусульман ее представитель в США Адам Гадан. Российские эксперты предупреждают — «Аль-Каида» ведет собственную игру против исламского мира.

В прошлом году Адам Гадан числился в списке 10 самых разыскиваемых террористов мира. Его совместное с главарем «Аль-Каиды» Айманом аз-Завахири интервью было выложено в Интернете накануне годовщины терактов 11 сентября 2001 года в США. В видеозаписи говорится о скором начале расправ с мусульманами в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Гадан, в частности, заявил, что «противостояние Америки исламу как политической системе очевидно». «Сегодня мусульмане погибают в Йемене, а завтра их начнут убивать в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Будьте готовы к холокосту». На фоне явного всплеска исламизма в мире «Аль-Каида» пытается стать защитницей всего ислама и говорить от имени мусульман всего мира. На это обратил внимание аналитик Института востоковедения Владимир Исаев:

«Сейчас „Аль-Каида“ оказалась на определенном распутье. Она очень внимательно присматривается к тому, что произошло в результате арабских революций. В некоторых странах к власти пришли исламисты. И „Аль-Каида“ пока смотрит как раз на то, как себя поведут эти исламисты. Она, по некоторым данным, оказывала содействие свержению режимов, скажем, в том же самом Египте, в том же Йемене. Ее боевики замечены в Сирии. И могла бы, скажем, „Аль-Каида“ рассчитывать на определенное положительное отношение к себе со стороны тех новых сил, которые пришли к власти или приходят к власти в некоторых арабских странах. С другой стороны, члены и руководство „Аль-Каиды“ должны прекрасно понимать, что они могут быть просто-напросто использованы, а новые исламские элементы будут строить свои государства по своим принципам, а не по принципам „Аль-Каиды“. И вполне вероятно, что та же самая „Аль-Каида“ просто-напросто окажется в проигрыше».

Ранее младший брат главаря «Аль-Каиды» Мухаммед аз-Завахири в интервью американскому телеканалу CNN предложил странам Запада и, в частности, США заключить перемирие с исламистами. А именно: США и Запад отказываются от вмешательства в дела исламских государств, а взамен исламистские группировки готовы, дословно, «прекратить атаки на их интересы».

За всем этим просматривается намерением «Аль-Каиды» громче заявить о себе. Понятно, что ни на какое перемирие она с Западом не пойдет. Скорее наоборот, перемирие было предложено в надежде, что оно будет отвергнуто. Это послужит оправданием для новых терактов. Предупреждение американских мусульман о готовящемся для них холокосте можно рассматривать как попытку втянуть их в противостояние с властями США по принципу: берегитесь, наших бьют.

Обама постарался ответить на обвинения в свой адрес. Мол, США воюют не исламом, а с «Аль-Каидой» и ее структурами. Но Барак Обама слукавил — политика США весьма противоречива, считает эксперт Института востоковедения РАН Борис Долгов:

«С одной стороны, США продолжают бороться с „Аль-Каидой“ в Йемене и Афганистане. С другой, они поддерживают боевиков „Аль-Каиды“. Делали это в Ливии, сейчас — в Сирии. В глобальном плане США придерживаются двойных стандартов по отношению к „Аль-Каиде“. Если им выгодно — они поддерживают „Аль-Каиду“, если нет — они борются против нее. Это, естественно, также неоднозначно воспринимается теми, кто считает „Аль-Каиду“ радикальными исламистами, но и борющимися против США».

Руководство «Аль-Каиды» явно озабочено возможным падением своего влияния. А это прекращение финансовых потоков. Отсюда и попытки заигрывать со всем исламским миром, брать всех мусульман, в том числе американских, под свою защиту. Поэтому разумные политики не могут не увидеть за всем этим элементарное намерение террористов водить за нос исламский мир.

Голос России
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Вернуться в Ислам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1