Форум портала "Наука и религии мира"

Массовое оскорбление чувств верующих в СПб

Все об исламе и Коране

Массовое оскорбление чувств верующих в СПб

Сообщение ladimir » Сб фев 09, 2013 09:34

Кажись и у нас взялись за борцов за веру:

Оперативники задержали в пятницу в Петербурге порядка 300 человек в ходе операции, инициированной в рамках двух уголовных дел об экстремизме, заявили «Интерфаксу» в пресс-службе регионального УФСБ.

«Фонтанка» тем временем сообщает, что «силовики увезли из Апраксина двора не менее 700 мусульман».

«Задержано около 300 человек. 20 из них, имеющие отношение к уголовным делам, доставлены в Следственный комитет. Еще 250, незаконно находящихся на территории России, доставлены в центр “Э”, — сказал источник.

Кроме того, в местах проведения оперативно-следственных мероприятий изъята экстремистская литература.

В пятницу сотрудники УФСБ и Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД проводили в Петербурге оперативно-следственные мероприятия в рамках возбужденных Следственным комитетом уголовных дел по ч. 2 ст. 205 УК (“Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма”) и ст. 282 УК (“Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства”).

Источник в правоохранительных органах сообщил, что мероприятия проводились на территории молельных комнат в Апраксином дворе, а также по местам жительства лиц, разыскиваемых в рамках уголовных дел.

Кроме того, как известно “Фонтанке”, спецслужбы вышли на предполагаемых экстремистов, после того как в социальных сетях появилась страница радикального сообщества “Петербургский джамаат” (или “Али сунна валь джамаа”). Имя этой организации в свое время упоминалось в контексте уголовного дела о покушении на губернатора Петербурга Валентину Матвиенко, возбужденного в 2007 году.

http://news.mail.ru/incident/11921646/?frommail=1

Все признаки оскорбления чувств верующих (задержания и аресты во время пятничной молитвы и т.д.) налицо. Вот сейчас мусульмане будут униженно лебезить и оправдываться (как апостол Петр при распятии Христа), что они не хотели и они не такие. Позор! Чего проще - стать шахидом и умереть за веру, уничтоженным как бешеная собака.

Скоро и православнутых ждет то же самое. Тут ведь принцип важен. Мы - люди разумные, и (как те страж-птицы у Шекли) сделаем соответствующие выводы: этих байстрюков тоже можно и нужно гнобить. Потому что они до неотличимости такие же.
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Массовое оскорбление чувств верующих в СПб

Сообщение Atmel » Сб фев 09, 2013 12:08

ladimir писал(а):Кажись и у нас взялись за борцов за веру

Скоро и православнутых ждет то же самое. Тут ведь принцип важен.
Принципы, в политике? Наивно так думать. Пока верующая масса благоволит властям, а ее пастыри указывают ей верное направление, паства будет поддерживаться со стороны власти.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга


Вернуться в Ислам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2