Форум портала "Наука и религии мира"

Почему архангел Джебраил не прилетел ни к кому больше?

Все об исламе и Коране

Почему архангел Джебраил не прилетел ни к кому больше?

Сообщение Atmel » Пт дек 13, 2013 20:39

Некогда некий араб по имени Мухаммед стал всех уверять, что к нему прилетел архангел Джебраил и сказал тому, что Мухаммед должен передать людям правильное вероучение. Ангелы прилетали раньше к евреям (Авраму, Моисею...), хотя, как утверждают апологеты, они также пытались уговорить и представителей других народов, но безуспешно. Только евреи, а потом только Мухаммед отозвался на божественное воззвание и стали проповедовать истинно правильную веру. Причем евреи быстро все напутали, а Мухаммед вновь все исправил, потому что Джебраил все рассказал как все обстоит на самом деле.

Вопрос верующим - вы действительно в это верите, или подобными вопросами просто не задавались? Ведь если правильное вероучение так важно, то почему оно не преподавалось в древней Америке, Австралии, юго-восточной Азии, в Сибири и т.д.? Неужели не нашлось никого достойного? Может, не поверили архангелу? А почему поверил Мухаммед? И почему не поверили все остальные, и истинное вероучение стало распространяться только с начала 600-х годов.

Зачем ангелы там медлили? Как это объясняют мусульманские толмачи?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Почему архангел Джебраил не прилетел ни к кому больше?

Сообщение Roland » Пт дек 13, 2013 23:41

Архангел Джабраил не знал, что Мухаммед безграмотный.Разбудил его ночью, сказал "читай", а педофил и читать-то не умел...Дурацкая история.
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Почему архангел Джебраил не прилетел ни к кому больше?

Сообщение Искатель » Ср янв 08, 2014 18:18

Ответ по теме: ..."Не во власти идущего давать направление стопам своим"... И еще, Roland (да проклянет тебя ИИСУС и отсохнет язык твой поганый!!! Аминь), сказано в Библии, не оскорбляй религию и Бога чужого, ибо он начнет оскорблять Бога твоего и грех за это ляжет на тебя....
Искатель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 17:56

Re: Почему архангел Джебраил не прилетел ни к кому больше?

Сообщение Atmel » Ср янв 08, 2014 18:53

Искатель писал(а):Ответ по теме: ..."Не во власти идущего давать направление стопам своим"
Какой же это ответ? Это слив, т.е. уход от ответа. Идущий это Джебраил? А пути Аллаха неисповедимы? Что ж. известная басня.
А Rоланд сам Вам за себя ответит, но очевидно, он имел в виду малолетнюю жену Мухаммеда, так что ждем комментариев от вас. Спасибо.

И кстати, давайте быть честными - в Библии постоянно оскорбляют иных богов, кто не Яхве.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Почему архангел Джебраил не прилетел ни к кому больше?

Сообщение Roland » Ср янв 08, 2014 21:05

Искатель писал(а):И еще, Roland (да проклянет тебя ИИСУС и отсохнет язык твой поганый!!! Аминь)


Да не язык мой поганый, это ты просто исламом головного мозга болен, кто тебе вообще внушил, дурачок, что ты можешь рассуждать на умные темы (о религии)? :)


Искатель писал(а):, сказано в Библии, не оскорбляй религию и Бога чужого, ибо он начнет оскорблять Бога твоего и грех за это ляжет на тебя....


Книга, глава?

У тебя хоть соображения хватает понять, что ты попал на атеистический форум,а не на христианский? Я не христианин.

Ты лучше почитай вот эту статью:

Брачный возраст Аиши

Пророк вступил со мной в связь в моем доме, когда мне было девять лет.
— Ат-Табари, том 9, стр. 131

А педофил, слеповерующий, это вступивший в половую связь с лицом, не достигшим 16 лет, по законодательству РФ.
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Почему архангел Джебраил не прилетел ни к кому больше?

Сообщение Roland » Чт янв 09, 2014 14:20

Пришло в личку сообщение от Искателя:

Да отсохнет у тебя твой поганый язык!!! Аминь

Если он не отсохнет и я продолжу писать на форуме, предлагаю считать это свидетельством в пользу беспомощности Аллаха.
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Почему архангел Джебраил не прилетел ни к кому больше?

Сообщение Искатель » Чт янв 09, 2014 19:12

Согласно кан.Библии в изречении "Не во власти идущего давать направление стопам своим", имеется в виду смертный (человек), т.е. и из пророков также, никто не вызывался на пророчество, их выбирали и заставляли. Ну, а Архангелы тем более (...Гавриил...), куда получил приказ туда и двинул :D , все просто.
Roland, (почти как Воланд)))) :) прочитал я твою ссылку, и что - исламские источники, это что по твоему - аргумент?. Да у них у этих так называемых исламских источников с этими хадисами бардак полнейший ( без сто граммов не разберешься :lol:), что конечно, на руку таким как ты, псевдо атеистам, а прости, еще и "умным", как Дарвин, наверное да.
И вообще есть ли в атеизме смысл в жизни для конкретного индивидума?, какой прок по большому счету, от добра и зла, АЛЬТРУИЗМА, хороших поступков, любви, богатства, переживаний, и т.д и т.п, если завтра умрешь, похоронят тебя с почестями или же без онных, сгниешь и все - пшик, никакого продолжения, даже неинтересно. Конечно выглядит немного эгоистично, но это факт. Получается, не в обиду сказано, как у животных: родился чтобы есть и пить- что найдешь, секс в браке или же вне брака (опять же -какая разница), дети... потом они также... Зачем вообще о чем то спорить, оскорблять чью-то веру, мировоззрение, опираясь на чью-то затерянную в глубине веков сто раз пережеванную писанину, основанные наверное, кто знает (бог :D ) на своих личных мотивах, или нет... Пускай между собой разбираются, все эти "слеповерующие" христиане, мусульмане, евреи и т.д. Какое вам дело до них??
И кстати, форум ваш совсем не атеистический, а предвзятый, аж за версту веет :) . Атеист- надо же, как будто, ни разу в жизни не произносил фраз: ну его к черту, а черт его знает, а чем черт не шутит, будто бы ни разу в жизни не поминал бога за родных, за себя... (конечно втайне, в глубине души, в сердце...наперекор мозгишьку своему) как будто ни разу в жизни не праздновал рождество или что то еще другое по теме... Эх Roland, Roland... да не отсохнет у тебя язык, а падет занавес с твоего сердца, слепоневерующий))) :D .
Искатель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 17:56

Re: Почему архангел Джебраил не прилетел ни к кому больше?

Сообщение Atmel » Чт янв 09, 2014 20:05

Искатель писал(а):Согласно кан.Библии в изречении "Не во власти идущего давать направление стопам своим", имеется в виду смертный (человек), т.е. и из пророков также, никто не вызывался на пророчество, их выбирали и заставляли. Ну, а Архангелы тем более (...Гавриил...), куда получил приказ туда и двинул :D , все просто.
Джебраил или Мухаммед - я ж Вам уже говорил про Аллаха - это типичная отмазка. Аллаху нужно, чтобы правильное вероучение было распространено как можно шире? Да, без сомнения, и вся история ислама это подтверждает. Ну а если нужно, то что ж такой куцый способ выбрал Аллах? Вот ведь, все время верного учения не знали, и вот только аллах спохватился, тут же Мухаммед подвернулся? А то вообще, пусть прилетает ко всем, к кому успеет, ко мне тоже, а то я Мухаммеду не верю, считаю, что тот или ошибался, или просто вводил в заблуждение (это очень мягкое выражение, согласитесь).


Искатель писал(а):И вообще есть ли в атеизме смысл в жизни для конкретного индивидума?
Так, здесь не об этом тема. Выберите для душеспасительных вопросов другую, более подходящую, благо они здесь были.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Почему архангел Джебраил не прилетел ни к кому больше?

Сообщение Roland » Чт янв 09, 2014 20:09

Не, Аллаха уже не отмазать.Пускай отсушивает мой язык. Что касается написанного тобой, я 50% текста вообще не понял ничего, а остальное отдалённо.Только заметил, что какая-то метаморфоза произошла-ты клоун-любитель, или профессионал?
Ты написал пару умных вещей, но почему бы не достать бревно из своего глаза сначала, чем искать соринку в атеистическом?
Форум этот как раз по-настоящему атеистический, в смысле что атеизм бывает разный-может быть глупый, может умный. На религиозных площадках ты как раз можешь видеть глуповатых атеистов-умных, которые сразу бьют в цель, оттуда просто выгоняют.
Ты вообще какой путь предлагаешь-дабы "иметь смысл жизни" врать окружающим, самому себе, и чем больше, тем лучше?
И в чём претензии Сулеймана ты уже обоснуй, если начал.Он хотел бы вечно любить Вирсавию, трахать гарем из 900 жён и бесконечно слушать все музыкальные орудия Древнего Востока?
Может прав всё же Джонатан Свифт?
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Почему архангел Джебраил не прилетел ни к кому больше?

Сообщение Roland » Чт янв 09, 2014 20:39

Искатель, мне кажется тебе такая духовность подойдёт.Из серии фак мой мозг.
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

След.

Вернуться в Ислам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1