Форум портала "Наука и религии мира"

Почему архангел Джебраил не прилетел ни к кому больше?

Все об исламе и Коране

Re: Почему архангел Джебраил не прилетел ни к кому больше?

Сообщение Aналитик » Пн июл 06, 2015 13:11

Atmel писал(а):"Правовые знания" евреи получили из примера вавилонского кодекса Хаммурапи.
И никто, простите, не мешал джебраилам корректировать неверно переданные "знания". Ну а если того, что сегодня известно людям, действительно умеющим анализировать, не было известно богу, то вряд ли вы кого таким богом напугаете и тем более создадите образ, достойный уважения и поклонения. И уж вряд ли стоит надеяться, что бог-двоечник сумеет вас воскресить.

В который раз я вижу, что у вас нет научных знаний в этой области, а только вера, основанная на во многом ложных верований других людей. Тем более вы проявляете явное неуважение к тем, кто сделал что-то великое на земле. Повторю, впервые в мире столь обширную правовую систему дал Бог евреям. Да обычаи, те те же законы для племени, были у древних людей на ранней стадии развития. Какие-то правила, своды законов передавались и шумерам. Но наиболее развернутая правовая база была дана Богом. Если вы плюете на это, плюете на выдающихся изобретателей, которые первыми делали весьма несовершенные аппараты и считаете их двоечниками, то это говорит о вашем неуважении к первопроходцам и вряд ли вы сами, что либо значительное для человечества создали.
Что касается воскресения, то к моему сожалению, дух воскрешается, выходит из человека не по желанию Бога, а по природе своей. Поэтому и ваш дух выйдет из плоти, воскреснет даже если вы будите материть Бога.
Aналитик
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 12:42

Re: Почему архангел Джебраил не прилетел ни к кому больше?

Сообщение Atmel » Пн июл 06, 2015 14:01

А вы у нас прямо кладезь знаний. Человек, который в качестве пищи для "аналитического мышления" использует басни древнего мира, сплошь и рядом не соответствующие реальной действительности, именоваться аналитиком даже в никнэйме не имеет права.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Почему архангел Джебраил не прилетел ни к кому больше?

Сообщение Aналитик » Вт июл 07, 2015 16:15

Atmel писал(а):А вы у нас прямо кладезь знаний. Человек, который в качестве пищи для "аналитического мышления" использует басни древнего мира, сплошь и рядом не соответствующие реальной действительности, именоваться аналитиком даже в никнэйме не имеет права.

Кроме зависти к талантам у вас нет ничего, ни одного обоснованного довода. Поэтому точно также темные люди брюзжали на Циолковского, на генетиков и кибернетиков, и т.д. Продемонстрируйте свои знания через написанные книги, теории. Нет у вас трудов достойных похвалы? Тогда ваше мнение и ломаного гроша в базарный день не стоит.
Aналитик
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 12:42

Re: Почему архангел Джебраил не прилетел ни к кому больше?

Сообщение Atmel » Вт июл 07, 2015 19:05

Aналитик писал(а):Продемонстрируйте свои знания через написанные книги, теории. Нет у вас трудов достойных похвалы? .
Я просто с детства недолюбливал фантастику, наверное поэтому меня в отличие от некоторых совсем не тянет на квазифилософию.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Почему архангел Джебраил не прилетел ни к кому больше?

Сообщение Природный » Вт июн 14, 2016 04:27

Как мне уже не однократного утверждали верующие люди: - Бог - это вселенский раум!
Разум существовать без носителя не может, данным носителем является мозг, но в тоже время мозг теряет все свои функции без тела, т.е материи!
Мир делится на живую и не живую материя, но не живая не означает бестелесная, потому как возьмем обыкновенный камень, это же вам не ангел небесный, естественно, но где же это небо, где живут ангелы?! дальше небо только космос, естественно не считая небеса других планет!
Кстате небо по научному называется оболочкой, т.е атмосферой!
Все явление являются Природного происхождения!
Возьмем к примеру нашу или другую планету, как мы назовем ее активность: Природой! Природа планет, вселенной, человека и тд. Но как же на счет губителей Природы?! Да, Природу можно убить, но только человеческую!!!
Не забывайте: Зло - это отпиливание сука на котором сидишь!!!
Природный
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 12:47

Re: Почему архангел Джебраил не прилетел ни к кому больше?

Сообщение Антон Завожский » Вт июн 21, 2016 00:24

[quote="Aналитик"] Повторю, впервые в мире столь обширную правовую систему дал Бог евреям. .[/quote] Бог - название надвидового иерарха у монотеистов и тех кто с ними.
Его правовая система - оккупационные правила.
Потому, у ближневосточных учений о едином боге, имеется 8 - призхнаков оккупационной структуры.
http://www.proza.ru/2013/12/07/1303
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Почему архангел Джебраил не прилетел ни к кому больше?

Сообщение Закир Мусаибов » Пн ноя 28, 2016 20:55

Atmel писал(а):А Rоланд сам Вам за себя ответит, но очевидно, он имел в виду малолетнюю жену Мухаммеда

Я не думаю, что он сможет ответить на встречные вопросы по реплике, вышедших из его поганого сердца

Atmel писал(а): ждем комментариев от вас.

Я могу и готов ответить на любой интересующий вопрос по исламу, однако ЛЮДЯМ, которые могут ставить свои вопросы вполне в корректной форме

Atmel писал(а):И кстати, давайте быть честными

Да, да, давайте будем честны и потому как админ поступите честно, сделав замечание этому ослу с конским никнеймом "роланд", поскольку условия пребывания страницы предусматривают общение без оскорблений.
Закир Мусаибов
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 09:33

Re: Почему архангел Джебраил не прилетел ни к кому больше?

Сообщение Atmel » Пн ноя 28, 2016 21:24

Закир Мусаибов писал(а):
Atmel писал(а): ждем комментариев от вас.

Я могу и готов ответить на любой интересующий вопрос по исламу, однако ЛЮДЯМ, которые могут ставить свои вопросывполне в корректной форме
Здравствуйте.
Ну так в чем для Вас в данном случае проблема - разве я некорректно поставил вопрос, что вместо ответа на него Вы анонсировали лишь обещание ответа? Суть темы в топике в том. что очень странно выглядит исключительность Мухаммеда, через которого за много тысяч лет на всей Земле только и удалось ниспослать божью истину первого розлива. Вы, я надеюсь, знакомы с текстами Корана и сопутствующих ему исламских легенд, помните, где рассказывается, как к 12-летнему Мухаммеду пришли откуда-то сверху два странных мужчины (ангелы, что ли?), чтобы проверить его сердце на чистоган, после чего они это сердце вытащили из его грудной клетки, почистили как следует его "от скверны" и таким образом он стал способен нести миссию пророка. Но ведь сердце многих достойных людей можно "почистить" таким образом и наделать множество людей, которые будут распространять правильные вещи! Таким образом, можно получить пророков для всех народов Земли. Не говоря уже о том, что Аллаху можно было вообще написать чудесным образом священные тексты на скале, и этот источник уж точно нельзя будет подделать или исказить, как, по уверениям мусульман, стало с еврейской Библией.
Вы, кстати, как оценивается эту историю, рассказанную Мухаммедом, в плане достоверности?

Atmel писал(а):И кстати, давайте быть честными

Да, да, давайте будем честны и потому как админ поступите честно, сделав замечание этому ослу с конским никнеймом "роланд", поскольку условия пребывания страницы предусматривают общение без оскорблений.
Я стараюсь править сообщения, чтобы они могли уложиться в стиль аргументированного диалога. Если же исходить из сказанного Роландом, то нужно просто дать оценку возраста жены Мухаммеда по имени Аиша, и как это укладывается в нормы морали.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Пред.

Вернуться в Ислам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2