Форум портала "Наука и религии мира"

МУХАММЕД – СОЗДАТЕЛЬ ИСЛАМА

Все об исламе и Коране

Re: МУХАММЕД – СОЗДАТЕЛЬ ИСЛАМА

Сообщение Aналитик » Пн июн 29, 2015 13:14

Atmel писал(а):
Aналитик писал(а):По поводу Тихомирова. Я где-то в теме заметил ваши слова, что исчезают некоторые "фуромчане", когда их прижмешь неопровержимыми доводами.
Он в общем-то никуда и не исчезает, просто не дискутирует. Он поклонник большевизма, я ему назадавал ряд каверзных вопросов, но у него одно лишь в уме всякий раз: вездесущие Ротшильды и мировое правительство.


По поводу молний. Это чистое вранье, что Аллах пускает молнии. Естественно рассчитано на запугивании людей древнего времени.
Так а кто наврал-то? Аллах или Мухаммед? И сколько еще вранья в Коране и Библии?


Спасибо за справку о Тихомирове. Мужик видно он неплохой, переживает за забитый народ, но зомбирован и этим самым помогает ненавистному мировому правительству, да и своему тоже обворовывать народ. Возможно он входил в партию (сейчас покойного) генерала Петрова, с которым я встречался два раза. Мировая закулиса - его любимая тема.
Аллах не контактировал с Мухаммадом. С ним контактировал ангел Джибраил (архангел Гавриил в православии). Поэтому скорее всего наврал ангел.
Лично меня количество вранья в Библии и Коране не интересует. Я изучаю и развиваю социально-политические технологии способные вывести человечество на новый цивилизационный уровень. Поэтому главное в религиях не количество вранья, а насколько вранье мешает стратегически совершенному развитию человечества.
Aналитик
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 12:42

Re: МУХАММЕД – СОЗДАТЕЛЬ ИСЛАМА

Сообщение Atmel » Пн июн 29, 2015 17:45

Чет меня сомнения берут по вашему поводу. С такими утверждениями, что архангел наврал, Вы далеко зайдете. :) Но если наврал-таки, архангел, то мог наврать и Моисей... вообще, кому тогда верить, если врут на высшем уровне?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: МУХАММЕД – СОЗДАТЕЛЬ ИСЛАМА

Сообщение Aналитик » Вт июн 30, 2015 11:04

Atmel писал(а):Чет меня сомнения берут по вашему поводу. С такими утверждениями, что архангел наврал, Вы далеко зайдете. :) Но если наврал-таки, архангел, то мог наврать и Моисей... вообще, кому тогда верить, если врут на высшем уровне?


Я вам несколько примеров вранья в Коране приводил. Вранье о молниях вы должны были, как человек знающий основы физики, понять сами. Но это не значило бы, что вы далеко продвинулись в понимании религий. Современные, знающии основы физики родители, также обманывают своих разболававшихся маленьких детей, стучат снизу по столу, и говорят, что пришел бабай за расшалившим ребенком. Не позабывайте, когда получали эти знания люди, они ничего не знали о природе молний, как и о землятресениях и тп. Человек тогда был маленьким ребенком, его и пугали, как маленького. Скажите, а сейчас нет вранья на высшем уровне глав государств? Нет вранья среди религиозных деятелей? Поэтому, анализ, анализ, и еще раз анализ, так завещаю я вам.
Aналитик
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 12:42

Re: МУХАММЕД – СОЗДАТЕЛЬ ИСЛАМА

Сообщение Atmel » Вт июн 30, 2015 14:23

Политикам сам бох велел врать. )) А вот своим посланникам-духам вряд ли. Тезис о том, что дескать специально пророкам дали неверные предстапения о мироустройстве, потому что они-де не поняли бы иначе. Но мы врем детям разве что про аистов, а вот касательно фундаментальных вещей не врем, а находим слова, понятные ребенку, которые бы верно отражали истинное положение вещей. есть вещи, которые ребенок не поймет, но вряд ли стоило повторять языческие верования об устройстве мира, что земля плоская и т.п. Любой примитивный необразованный человек, если он не клинический идиот, понял бы такое объяснение - возьми круг и разомкни его, получишь дугу, теперьт еще больше разогни, получишь более выпрямленную линию, теперь еще больше, но не до конца разгибай - получишь практическую прямую, но все равно это часть круга. Т.е. объяснить шарообразность Земли несложно на примере все увеличивающегося радиуса, и даже центростремительную силу тяготения тоже можно, это было бы явным доказательством подлинности и божественности. Древние греки сами догадались, что Земля круглая, наблюдая за лунными затмениями. Древним шумерам хоть были известны сложные математические вычисления - кое-кто находит в этом доказательство влияния иноземных или "высших" цивилизаций, а иудеям что сложного рассказали? Только вранье? Просто повторять примитивную глупость за всеми древними язычниками - а для чего, спрашивается? Иногда лучше промолчать, чем говорить.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: МУХАММЕД – СОЗДАТЕЛЬ ИСЛАМА

Сообщение Aналитик » Чт июл 02, 2015 13:07

Atmel писал(а):Политикам сам бох велел врать. )) А вот своим посланникам-духам вряд ли. Тезис о том, что дескать специально пророкам дали неверные предстапения о мироустройстве, потому что они-де не поняли бы иначе. Но мы врем детям разве что про аистов, а вот касательно фундаментальных вещей не врем, а находим слова, понятные ребенку, которые бы верно отражали истинное положение вещей. есть вещи, которые ребенок не поймет, но вряд ли стоило повторять языческие верования об устройстве мира, что земля плоская и т.п. Любой примитивный необразованный человек, если он не клинический идиот, понял бы такое объяснение - возьми круг и разомкни его, получишь дугу, теперьт еще больше разогни, получишь более выпрямленную линию, теперь еще больше, но не до конца разгибай - получишь практическую прямую, но все равно это часть круга. Т.е. объяснить шарообразность Земли несложно на примере все увеличивающегося радиуса, и даже центростремительную силу тяготения тоже можно, это было бы явным доказательством подлинности и божественности. Древние греки сами догадались, что Земля круглая, наблюдая за лунными затмениями. Древним шумерам хоть были известны сложные математические вычисления - кое-кто находит в этом доказательство влияния иноземных или "высших" цивилизаций, а иудеям что сложного рассказали? Только вранье? Просто повторять примитивную глупость за всеми древними язычниками - а для чего, спрашивается? Иногда лучше промолчать, чем говорить.


Вы перешли опять на мелочи, на второстепенные вопросы и смешиваете всё в кучу. Странно, что вы считаете всех родителей одинаковыми (очень честными и умными) и приписываете им одинаковые поступки. Явное ваше заблуждение.
По поводу надоевшего мне довода о круглой земле в Ветхом Завете. А вы знаете, какой словарный запас был у евреев при выводе их из рабства? Нет, не знаете. Ведь даже глупо предположить, что рабы знали как называются геометрические фигуры! Они не знали, что в природе существует наука геометрия. У греков примерно через тысячу лет появились основы геометрии. А к моменту передачи евреям знаний о форме Земли, они знали что такое круг, так как были и колесницы и тяжелые грузы перекатывали на круглых бревнах. Бог не собирался учить евреев геометрии, поэтому не надо бочку катить на него. Вы сами себе противоречите. Предполагаете, что евреи не лучше, других народов. Даже привели пример этому (кстати весьма подходящий), что греки разобрались, что земля - это шар. Евреи в этом не разобрались. А кто виноват? Виноваты евреи, а не Бог. Не надо на него всё сваливать. Своего ума нет, а Бог во всём виноват.
Aналитик
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 12:42

Re: МУХАММЕД – СОЗДАТЕЛЬ ИСЛАМА

Сообщение Atmel » Чт июл 02, 2015 14:39

Причем здесь наука геометрия? Неужели кому-то нужно в 18 веке до н.э. объяснять, что такое круг, если его уже давно использовали даже в колесе? )))
Ничего божественного в "откровении" кроме таинственного ореола нет, это такие же примитивные верования, как и у язычников.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: МУХАММЕД – СОЗДАТЕЛЬ ИСЛАМА

Сообщение Aналитик » Сб июл 04, 2015 14:27

Atmel писал(а):Причем здесь наука геометрия? Неужели кому-то нужно в 18 веке до н.э. объяснять, что такое круг, если его уже давно использовали даже в колесе? )))
Ничего божественного в "откровении" кроме таинственного ореола нет, это такие же примитивные верования, как и у язычников.


Реь идет о Земле в виде шара. Слова шар не было в словарном запасе у евреев. Слово шар, появилось из науки геометрии значительно позже у греков. Прочитайте ещё раз внимательно мой предыдущий ответ. Ваша вера еще более ошибачная, чем у верующих.
Aналитик
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 12:42

Re: МУХАММЕД – СОЗДАТЕЛЬ ИСЛАМА

Сообщение Atmel » Сб июл 04, 2015 16:40

Шар к геометрии тем более отношения не имеет, это не геометрия, а стереометрия. Но это такое элементарно-бытовое явление, что в научном представлении не нуждается ни разу. Не надо считать древних такими тупыми, что они и шарообразных вещей не знали. Простая галька содержит множество таких камушков, форма которых приближена к шару, а их свойство катиться выделяет их среди остальных предметов. Не высасывайте свои "идеи" буквально из пальца.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: МУХАММЕД – СОЗДАТЕЛЬ ИСЛАМА

Сообщение Aналитик » Пн июл 06, 2015 13:36

Atmel писал(а):Шар к геометрии тем более отношения не имеет, это не геометрия, а стереометрия. Но это такое элементарно-бытовое явление, что в научном представлении не нуждается ни разу. Не надо считать древних такими тупыми, что они и шарообразных вещей не знали. Простая галька содержит множество таких камушков, форма которых приближена к шару, а их свойство катиться выделяет их среди остальных предметов. Не высасывайте свои "идеи" буквально из пальца.

Если быть более точными, то у древних греков первых появилась гипотеза, что земля имеет форму сферы. То есть слово шар они не знали. Не знали ни слова шар, ни слово сфера евреи. Слово шар, обозначающий сферу, появилось в России в 18 веке. В 11 веке слово шар имело другое значение.
Стереометрия выросла из геометрии и определяется формулами геометрии. Может я что-то позабыл, но не помню специальных стереометрических формул. Одно из определений сферы - это круг в любом его сечении. Вы проявляете просто детскую наивность в изучении чего-либо. Если вы не понимаете разницу между тем, что человек видит, слышит, обоняет, и между научными объяснениями этих явлений и правильными по современным понятиям названий этого, то не вижу смысла обсуждать и тратить время с вами. Мало ли что люди видели молнии и слышали гром, но они называли это по другому и объясняли это по другому. Вы так докатитесь, что будите говорить, что Бог неуч из-за того, что он не знал орфографии современного русского языка.
Aналитик
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 12:42

Re: МУХАММЕД – СОЗДАТЕЛЬ ИСЛАМА

Сообщение Atmel » Пн июл 06, 2015 13:58

Не мудрствуйте лукаво, евреям идеальные геометрическое абстракции не нужны, чтобы знать само понятие шарообразности.
Так что чушь о мироустройстве, такая же как и у "язычников", свидетельствует только о том, что либо Яхве сам не знал о шарообразности Земли, либо библия выдумана неграмотными людьми. А вместе с ней и Коран, который ее повторяет.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Пред.След.

Вернуться в Ислам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1