Форум портала "Наука и религии мира"

Природа и отношение к ней!!!

Все об исламе и Коране

Природа и отношение к ней!!!

Сообщение Природный » Пт апр 22, 2016 13:00

В книге под названием Коран нет не единого слова о Природе, о ее значимости в жизни человека и что значить Природа по мнениям мусульман!!!
Природный
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 12:47

Re: Природа и отношение к ней!!!

Сообщение Atmel » Сб апр 23, 2016 18:07

Есть там все. Природа создана, чтобы угождать и служить людям.

    32. Только Аллах - Он один - сотворил небеса и землю, и всё, что на них, и низвёл с неба обильную воду, благодаря которой Он наделил вас плодами растений и деревьев. Он подчинил вам корабли, чтобы они плавали по морям с Его дозволения и по Его воле, перевозя ваши уделы и товары, и подчинил вам пресные реки, чтобы вы пользовались ими, поливая растения и утоляя свою жажду,
    33. и подчинил вам постоянно находящиеся в движении солнце и луну, чтобы давали вам свет и чтобы росли растения и животные, и подчинил вам ночь, чтобы вы отдыхали, и день, чтобы вы трудились;
    Сура 14
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Природа и отношение к ней!!!

Сообщение Природный » Вс апр 24, 2016 00:37

Землетрисение, наводнение и ураганы) Вы меня удивляете) Не настал еще тот день, когда работа была бы общей, работа была всегда на кого то или на себя!!! Я не отрицаю существования бога, но и то что он есть сказать не могу!!! Я брат, создан из плоти и крови, так же как и все животные на нашей планете и считаю себя частю Природы!!!
Природный
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 12:47

Re: Природа и отношение к ней!!!

Сообщение Антон Завожский » Вт июн 21, 2016 00:13

Коран выстраивает иерархическую структуру, в которой природе отведена роль - подчинённого, бездушного, безответного, мёртвого...
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край


Вернуться в Ислам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2