Форум портала "Наука и религии мира"

Как стать ученым-жизнилогом

Смелые научные и квазинаучные предположения, научная, околонаучная и религиозная фантастика

Как стать ученым-жизнилогом

Сообщение Зеленецкий » Пт дек 17, 2010 13:58

Все гениальное просто.

Банальность.



Поскольку Гений, который первый сделал жизнь, мораль, историю, политику и т.д. настоящими науками, уже был, нам достается стать только ординарными учеными-жизнёлогами. А это уже, естественно, еще проще. Надо усвоить только две вещи.

Первое. Наука – это то, что изливается-выводится из истинного основания-начала.

Второе. С незапамятных времен известная людям, в том числе ученым и даже академикам, взаимосвязь элементов прошлого, настоящего и будущего в каждом миге бытия и бытия людей – это истина. Именно потому, что никто, даже никакие ученые-академики любых наук не могут против нее «перети» (Библия). Кстати, и даже верующие всех мастей.

Остается сделать один-единственный естественный шаг – захотеть и решиться стать ученым-жизнёлогом, который всего-то-навсего занимается тем, что делает из приведенной выше истины взаимосвязанные научные, закономерные, на практику людей выходящие выводы.

Между прочим, Гений, который первый до всего этого додумался, так и писал, подчеркивал:

Поняв его (закон связи времен – Авт.), предвидеть может каждый,
С ближайшей целью грядущий ход
Событий, что еще не родились,
Но в недрах настоящего таятся.

Конечно, всякое начало трудно. Поэтому сначала можно посмотреть, какие разумные, добрые, вечные выводы из этой истины уже делали другие люди, не понимая только, откуда растут ноги у их правильных или уши у противоположных выводов.

Например, практически невозможно найти философов, не слышавших о законе отрицания отрицания, который можно просто изложить словами стихотворения автора: «Грядущее зависит от того, чему мы в нашем прошлом научились». Но, пока, кроме автора, днем с огнем не найти философа, который бы знал-понимал, что этот закон вытекает именно из истины-закона связи времен.

В общем, дерзайте! Ведь жить – значит участвовать в процессе жизни. А это всего-навсего процесс раскрытия потенциала, своего и жизни. Огромный же потенциал науки, которой вы решитесь заняться, состоит в том, что скоро основой всех наук признают именно вытекающий из истины связи времен вывод: «Из ничего никогда не может возникнуть нечто» (Мелисс, В.Шекспир и др.).
Зеленецкий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 14:34

Вернуться в Смелые гипотезы и фантастика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35