Форум портала "Наука и религии мира"

Список фактов клерикализации

Смелые научные и квазинаучные предположения, научная, околонаучная и религиозная фантастика

Re: Список фактов клерикализации

Сообщение Solo » Пн июн 16, 2014 23:04

Спамер и бессовестный врун* Aldanov через ЛС рекламирует БФ ...

* "Я_не_робот_и_не_спамер" (из профиля Aldanov)
Solo
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 23:02

Re: Список фактов клерикализации

Сообщение Aldanov » Вт июн 17, 2014 09:59

Atmel писал(а):Спасибо за ссылки!

Спасибо за высокую оценку. Если позволите, дам более широкий список славных поповских дел. Особенно рекомендую бросить всё, и ознакомится с фундаментальным трудом К Дешнера "Криминальная история христианства" аж в десяти томах. Это великая эпопея самой кровавой в истории человечества организации под названием "христианство", от первых лет его существования, до наших дней. Так как путлеровский режим не может существовать без поповской диктатуры, а книгу по формальным причинам запретить нельзя, террору подверглись издатели. Де-факто книга запрещена к публикации и распространению на всей территории РФ. Успели выйти только первые два тома. Их прочесть можно по ссылки ниже. Уверяю вас, рыбалка, Турция, или Сейшелы подождут.

Невежественность профессора Осипова

Туринская плащаница

Поповские мифы

УК царизма: как нагайками вколачивалось православие

Святые отцы РПЦ

Обращение в прокуратуру о принуждении к православию

Раввин Иисус был агентом древнеримской охранки?

В. Орлов: РПЦ изнутри

Кому и чему молятся православные?

Как христиане любят ближних

Как РПЦ во главе с Гитлером воевала против советского народа

Путлеровцы посадили за экстремизм Л.Н. Толстого

Смерть православия

Кафедра теологии МИФИ: о сотворении мира (конспект)

К Дешнер: Криминальная история христианства

А.Г. Купцов: Миф о гонении церкви в СССР

Открытое письмо патриарху Кириллу

Власти Карелии сажают в психушки и тюрьмы атеистов

Pussy Riot первый инквизиторский процесс на постсоветском пространстве

РПЦ верный друг всех оккупантов России

nevzorov.tv: Уроки атеизма

С. Бычков: История православного возрождение России

Е. Ф. Грекулов: Православная церковь — враг просвещения

Е. Ф. Грекулов: Нравы русского духовенства

Е. Ф. Грекулов: Православная инквизиция в России

Е. Шацкий: РПЦ и сожжения

Архиепископ С. Журавлев: Не могу молчать – РПЦ и гомосексуализм!

Е. Шацкий: Церковь, наука и просвещение в России XIX в.

Благодатный огонь современного Иерусалима является рукотворным

Житель Ставрополя потребовал объявить Ветхий Завет экстремистской литературой

Иудейское христианство

Был ли Иисус неевреем?

Библейские персонажи

Ленин приказал расстреливать попов

Как жировала Русская православная церковь

Дворец патриарха в вырубленном заповеднике

Нравственные ценности РПЦ

ОЗПП просит проверить деятельность Фонда ХХС

А. Солдатов: За что рабу Божьему Кириллу благодарить «раба на галерах»
Aldanov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 15:26

Re: Список фактов клерикализации

Сообщение Atmel » Ср апр 15, 2015 23:30

Предмет «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ) состоит из шести модулей — основы православной, исламской, иудейской, буддистской культуры, мировых религиозных культур и светской этики. По закону родители самостоятельно выбирают, какой модуль будет изучать ребенок. О проблемах, связанных с таким выбором, написала в межрегиональный профсоюз «Учитель» завуч школы № 3 Хвалынска Татьяна Коцерова. По словам педагога, 83 процента родителей учеников выбрали основы православной культуры. Как опасается Татьяна Михайловна, недостаточно высокий показатель может привести к ее увольнению. Местное начальство интересуется, исповедует ли педагог православие и ходит ли в церковь.

    «Может, вы старообрядка?»

С учетом укрепляющегося сотрудничества государства и церкви показатели по религиозным дисциплинам обязаны быть особенно блестящими. При завуче Коцеровой оные показатели упали.

Татьяна Михайловна пытается объяснить, что меньше всего намеревалась устраивать демарши: «Я сама крещеная, и дочь у меня крещеная. Но в школе я прежде всего завуч. Я всего лишь исполняла рекомендации органов управления образованием». На родительском собрании Коцерова рассказала о шести модулях ОРКСЭ и о возможности выбора. 4 процента родителей третьеклассников написали заявление на изучение основ исламской культуры, 13 процентов выбрали светскую этику и основы мировых религий, 83 процента — основы православной культуры. Это оказалось меньше, чем по результатам предварительного мониторинга, когда о желании изучать православие говорили 98 процентов родителей.

читать полностью
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Список фактов клерикализации

Сообщение Тихомиров » Сб фев 10, 2018 18:10

Господин Atmel, Вы связаны с ФСБ? По-моему, связаны, кто оплачивает данный сайт?
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Re: Список фактов клерикализации

Сообщение Atmel » Пт фев 23, 2018 15:34

Что опять за обострение у Вас, Тихомиров? Неожиданный Вы какой-то, и вопросы неожиданные. Царство, разделившееся в себе, не устоит. Надеюсь, Вы поняли.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Пред.

Вернуться в Смелые гипотезы и фантастика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1