Форум портала "Наука и религии мира"

Приглашаю к общению по тематике русской философии

Смелые научные и квазинаучные предположения, научная, околонаучная и религиозная фантастика

Приглашаю к общению по тематике русской философии

Сообщение vladimir » Сб фев 19, 2011 09:52

Уважаемые Господа!
Скорее всего, мое обращение к Вам покажется достаточно странным, но оно обосновано позициями общечеловеческих ценностей, а скорее такого понятия как толерантность.
Инновационность представляемого научного направления исследований можно свести к проблеме перехода научных исследований, толкований общественных явлений от диалектики к триединству от идеалистического начала.
В ходе общественно-исторического процесса сложились такие экономические школы как:
- Классическая школа (от А. Смита и марксизм, в частности), используя материалистическую диалектику как методологическое начало, в качестве фактора образования богатства принимает совокупность материальных ценностей и создающий их физический труд.
- Маржинализм в силу применения экзистенциональной диалектики формирует стоимость из совокупности факторов – труда (физического и умственного), земли, капитала, предпринимательства.
- Русская экономическая школа на основе применения метода триединства от идеалистического начала («Вначале было слово…») формирует показатель стоимости как матрицу, втягивающую в оборот совокупность всего многообразия свойств, элементов, качеств, участвующих в формировании исчисления и реализации потребностей всех персон собственности, участвующих в конкретном хозяйственном обороте. В работах автора представляется светское толкования догмата «Святой Троицы». Основоположником этого направления исследований является Русский Народ с его богатейшим духовным наследием и в плане народной культуры, и теологической науки, и философской мысли и пр.
Автор представляемого материала приглашает к дискуссии потенциально заинтересованных ученых в разработке данного направления исследований, всех кто неравнодушен к развитию науки и тем более, такой как философия, экономическая теория, которая с прошлого века не имеет развития в плане регулярных дискуссионных процессов.
Автор В.М. Чефонов
vladimir
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 09:17

Re: Приглашаю к общению по тематике русской философии

Сообщение Atmel » Сб фев 19, 2011 10:53

vladimir писал(а):- Русская экономическая школа на основе применения метода триединства от идеалистического начала («Вначале было слово…») формирует показатель стоимости как матрицу, втягивающую в оборот совокупность всего многообразия свойств, элементов, качеств, участвующих в формировании исчисления и реализации потребностей всех персон собственности, участвующих в конкретном хозяйственном обороте.

Чушь какая! Причем здесь «Вначале было слово…»? Зачем натягивать религиозные космогонические фантазии на "хозяйственный оборот"?

vladimir писал(а):В работах автора представляется светское толкования догмата «Святой Троицы».

"Светское толкование" догмата о так называемой «Святой Троице» только одно- нелепая попытка совместить в одном флаконе монотеизм и политеизм.

vladimir писал(а):Основоположником этого направления исследований является Русский Народ с его богатейшим духовным наследием и в плане народной культуры, и теологической науки, и философской мысли и пр.

Неужели "русский народ" давал "светское толкование" религиозной галиматье?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга


Вернуться в Смелые гипотезы и фантастика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24