Форум портала "Наука и религии мира"

В будущем секс можно будет записывать и воспроизводить

Смелые научные и квазинаучные предположения, научная, околонаучная и религиозная фантастика

В будущем секс можно будет записывать и воспроизводить

Сообщение Эндрю Тегмарк » Пт окт 28, 2011 17:54

В будущем мы сможем наносить на кожу электронные схемы, которые будут записывать сигналы нервной системы во время секса и затем проигрывать их снова в любой удобный момент, полагает британский футуролог Йэн Пирсон.

По его мнению, это случится примерно в 2030 году. К тому времени появятся датчики, которые смогут обнаруживать и картировать стимулы, создающие определённые ощущения — рукопожатие, объятие, секс. После этого они по вашей команде будут стимулировать нервную систему точно так же, то есть вызывать иллюзию давления, тепла, движения. Можно будет записывать и продавать ощущения знаменитостей. Порнография и мастурбация отойдут в прошлое.

Дальше — больше: г-н Пирсон мечтает о том, что такие чипы можно будет имплантировать в мозг. Захотелось испытать оргазм? Это будет так же просто, как нажать на клавиатуре Ctrl-Shift-O. Интересно, запретят оргазм в общественных местах?

Занимаясь сексом, можно будет чувствовать не только свои ощущения, но и ощущения партнёра! Прощай, имитация!

Подобные фантазии вызывают множество столь же умозрительных вопросов. Способен ли мужской мозг понять, что чувствует женщина? Можно ли вот так взять и отделить физическую активность от ощущений? Можно ли обмануть нервную систему настолько, чтобы создать полноценную иллюзию того, что что-то происходит?

Г-н Пирсон утверждает, что он не голословен, ссылаясь на недавний эксперимент, проведённый в Калифорнийском университете в Беркли (США). Учёные записывали активность мозга во время просмотра видеороликов, а затем восстанавливали увиденное. Кажется логичным предположить, что в будущем можно будет записывать весь сенсорный опыт человека, а затем воспроизводить его, не так ли? К тому же биологические датчики становятся всё сложнее и удобнее...

Подробнее свою концепцию Йэн Пирсон изложит на конференции «Если» Королевского географического общества, которая пройдёт в Лондоне 25–26 ноября.
http://www.2045.ru/news/29149.html
Эндрю Тегмарк
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 17:05

Re: В будущем секс можно будет записывать и воспроизводить

Сообщение morez » Сб окт 29, 2011 19:20

Эндрю Тегмарк писал(а):Дальше — больше: г-н Пирсон мечтает о том, что такие чипы можно будет имплантировать в мозг. Захотелось испытать оргазм? Это будет так же просто, как нажать на клавиатуре Ctrl-Shift-O. Интересно, запретят оргазм в общественных местах?

Скорее всего запретят совсем. Это же круче наркотиков.
С крысами опыты есть известные.
Аватара пользователя
morez
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 16:43


Вернуться в Смелые гипотезы и фантастика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26