Форум портала "Наука и религии мира"

Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории

Смелые научные и квазинаучные предположения, научная, околонаучная и религиозная фантастика

Re: Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории

Сообщение Антон Завожский » Сб ноя 01, 2008 22:55

/Каково? А вот попробуй задать вопрос - а как помешали Яхве проявлять свою "электрическую природу" высоты (а их тоже предписывалось уничтожать), - так он снова возмутится - ну не нравятся Антону такие вопросы. )/

Простите как то сразу пропустил это вопрос.
Высоты мешали лишь тем, что не давали сконцентрировать жертвоприношения в одном месте.
На столе жертвоприношений стоявшем у ковчега.
И не в электрической природе тут дело, а в лени.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории

Сообщение Atmel » Сб ноя 01, 2008 23:58

Антон Завожский писал(а):
/Каково? А вот попробуй задать вопрос - а как помешали Яхве проявлять свою "электрическую природу" высоты (а их тоже предписывалось уничтожать), - так он снова возмутится - ну не нравятся Антону такие вопросы. )/
Простите как то сразу пропустил это вопрос.
Высоты мешали лишь тем, что не давали сконцентрировать жертвоприношения в одном месте. На столе жертвоприношений стоявшем у ковчега.
И не в электрической природе тут дело, а в лени.
Согласен. Не в "электрической природе". :)) А зачем Яхве нужно было сконцентрировать все жертвоприношения в одном месте? И как Вы себе это представляете - человек со своими волами и козлами должен тащиться в Иерусалим!

Кстати, раз уж Вы реанимировали эту тему... Все опять насчет эфода. В Книге Самуила рассказывается о принципах ритуального служения Самуила, который надевал при этом эфод:
18 Отрок же Самуил служил пред Господом, надевая льняной ефод.
19 Верхнюю одежду малую делала ему мать его и приносила ему ежегодно, когда приходила с мужем своим для принесения положенной жертвы.
(1-я Самуила 2:18)

Да и Давид и другие персонажи пользуются эфодом, например, во время сражения:
7 Но Давид укрепился надеждою на Господа Бога своего, и сказал Давид Авиафару священнику, сыну Ахимелехову: принеси мне ефод. И принес Авиафар ефод к Давиду.
8 И вопросил Давид Господа, говоря: преследовать ли мне это полчище, и догоню ли их? И сказано ему: преследуй, догонишь и отнимешь.
(1 Сам. 30:7-9)

Трудно подумать, что Давид пользовался тяжелым ритуальным нарядом из золотой нити и прочих снадобий. Все-таки, наверное, то описание "электрозаземленного"... электрозащитного (или как там правильно?) эфода, которое дается в Торе, позднего происхождения. Во времена судей и первых израильских царей не было еще такого эфода, разукрашенного золотом и образующего по Вашим представлениям электромагнитный экран?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории

Сообщение Антон Завожский » Чт ноя 06, 2008 20:34

/А зачем Яхве нужно было сконцентрировать все жертвоприношения в одном месте? И как Вы себе это представляете - человек со своими волами и козлами должен тащиться в Иерусалим!/

Рационализм батенька, рационализм! Зачем перемещаться в пространстве самому если это связано с энерго затратами? пусть уж лучше люди с козлами куда надо придут. Вы же не станете бегать за своей собакой чтоб погладить, покормить или одеть ошейник. Вы просто её научите выполнять команду - ко мне!
Хотя в устройстве "системы духовного питания" у меня у самого вопросов...!

/Кстати, раз уж Вы реанимировали эту тему... Все опять насчет эфода. ...такого[/b] эфода, разукрашенного золотом и образующего по Вашим представлениям электромагнитный экран?/

Нельзя однозначно смотреть на его применение, мотивы у людей могли быть очень разные, тот же Давид его мог одеть его лишь для того, чтоб в глазах общества поднять свой авторитет, внешним видом первосвященника.

Я думаю что Эфод с самого момента его изготовления(гл Исход) уже выполнял свою функцию, и не столько экрана, сколько сигнализации.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории

Сообщение Atmel » Сб ноя 08, 2008 10:36

Антон Завожский писал(а):/А зачем Яхве нужно было сконцентрировать все жертвоприношения в одном месте? И как Вы себе это представляете - человек со своими волами и козлами должен тащиться в Иерусалим!/

Рационализм батенька, рационализм! Зачем перемещаться в пространстве самому если это связано с энерго затратами? пусть уж лучше люди с козлами куда надо придут. Вы же не станете бегать за своей собакой чтоб погладить, покормить или одеть ошейник. Вы просто её научите выполнять команду - ко мне!
Хотя в устройстве "системы духовного питания" у меня у самого вопросов...!
Вы не поняли, Антон! ))) Речь идет о том, что имеется два разных кодекса - Девтерономист (Второзаконие) и Жреческий (а это большая часть Исход, весь Левит и еще некоторые места Священного Писания), которые отличаются, в частности, в отношении того, где, когда и как было дано предписание о централизации яхвистского культа. ЖК утверждает, что резать скот где либо еще, кроме как перед "скинией собрания", нельзя даже чтобы поесть, и при этом ни словом не упоминает Иерусалимский Храм. В то же время кодекс Девтерономист утверждает обратное - централизации не существовало до перехода Иордана при вхождении на "землю обетованную" (Ханаан), и ее надлежит выполнить в то время, как израильтяне укоренятся в Ханаане (и успокоятся враги их), при этом этот вариант (Девтерономический) ни словом не упоминает "скинию собрания".

Если придерживаться ЖК, то на территории Ханаана осуществить требование резать и есть скот только перед скинией невыполнимо физически - не сможет народ приходить со всех концов завоеванной Палестины ежедневно приходить кушать к единственной "скинии".

А касаясь Вашей теории - то, что Писание появилось у евреев под гипнотическим влиянием "барабашки Яхве", - уместно спросить: если так, то почему Яхве дал такие разные наставления?

/Кстати, раз уж Вы реанимировали эту тему... Все опять насчет эфода. ...такого[/b] эфода, разукрашенного золотом и образующего по Вашим представлениям электромагнитный экран?/
Нельзя однозначно смотреть на его применение, мотивы у людей могли быть очень разные, тот же Давид его мог одеть его лишь для того, чтоб в глазах общества поднять свой авторитет, внешним видом первосвященника.
Я говорил о том, что эфод с его богатым ансамблем слишком тяжел, чтобы его можно было одевать в погоню за противником.

Я думаю что Эфод с самого момента его изготовления(гл Исход) уже выполнял свою функцию, и не столько экрана, сколько сигнализации.
Но тогда зачем долгие повествования об "электромагнитной защите"? Достаточно колокольчика.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории

Сообщение Антон Завожский » Пн ноя 10, 2008 00:35

/Если придерживаться ЖК, то на территории Ханаана осуществить требование резать и есть скот только перед скинией невыполнимо физически - не сможет народ приходить со всех концов завоеванной Палестины ежедневно приходить кушать к единственной "скинии".

А касаясь Вашей теории - то, что Писание появилось у евреев под гипнотическим влиянием "барабашки Яхве", - уместно спросить: если так, то почему Яхве дал такие разные/

Это уже проблемы точности перевода, гипнотической инфы в знаковую.
Я полагаю что при сильном давлении, переводчик давал крайне жесткое указание, в знаковом виде, невозможное для выполнения. Потом естественно могли возникнуть попытки исправить допущенную ошибку. Коран выгодно отличаеться от библии своей гибкостью по части указаний, там часто можно втретить дополнения в стиле :- аллах милосерден он простит(своими словами) Именно по Корану лучше всего судить о том, чего хотел достичь "барабашка" всетаки 1500 лет ушло на это достижение.
Вот сейчас у муслимов основной забой скота происходит возле Мекки, остальные просто поворачиваются лицом в её сторону и орут - "Аллах приди покушай"! И режут барашка.

/Я говорил о том, что эфод с его богатым ансамблем слишком тяжел, чтобы его можно было одевать в погоню за противником./

ну как по историческим текстам такой давности разобраться в каждой детали!? На тот момент времени "эфодом" наверняка называли просто верхнюю одежду определенного типа, Врядли в момент изготовления было придуманно эксклюзивное название, а расшитый золотом был один, но он ли был на Давиде? И сам ли Давид бегал за противником?

/Но тогда зачем долгие повествования об "электромагнитной защите"? Достаточно колокольчика./
А зачем на РЛСах помимо экранирующей сетки на помещениях где укрывается персонал еще существует сигнализация в виде сирены?
Как вы думаете достаточно только сирены или только экрана?
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории

Сообщение Atmel » Пн ноя 10, 2008 12:07

Антон Завожский писал(а):
/Если придерживаться ЖК, то на территории Ханаана осуществить требование резать и есть скот только перед скинией невыполнимо физически - не сможет народ приходить со всех концов завоеванной Палестины ежедневно приходить кушать к единственной "скинии".
А касаясь Вашей теории - то, что Писание появилось у евреев под гипнотическим влиянием "барабашки Яхве", - уместно спросить: если так, то почему Яхве дал такие разные/


Это уже проблемы точности перевода, гипнотической инфы в знаковую.

Я полагаю что при сильном давлении, переводчик давал крайне жесткое указание, в знаковом виде, невозможное для выполнения. Потом естественно могли возникнуть попытки исправить допущенную ошибку.
А Вы почитайте ВЗ, многие предположения отпадут. С Ваших позиций объяснить можно только в соответствии с библейской критикой - это разные кодексы. Только Вам стоит добавить: они отображают меняющиеся замыслы Яхве. ))) Сначала ему пришло в его электромагнитную голову одно, потом другое, а кодексы остались.


ну как по историческим текстам такой давности разобраться в каждой детали!? На тот момент времени "эфодом" наверняка называли просто верхнюю одежду определенного типа, Врядли в момент изготовления было придуманно эксклюзивное название, а расшитый золотом был один, но он ли был на Давиде? И сам ли Давид бегал за противником?
Сам. ))) И вопросил Давид Господа, говоря: преследовать ли мне это полчище, и догоню ли их? И сказано ему: преследуй, догонишь и отнимешь. К тому же:
13 И когда несшие ковчег Господень проходили по шести шагов, он приносил в жертву тельца и овна.
14 Давид скакал из всей силы пред Господом; одет же был Давид в льняной ефод.
Поскачи-ка в таком наряде! И здесь объяснение только одно - в то время еще не пришло в голову Яхве защищать священиков от излучения. Видать, сам Яхве со временем набрался энергии, и стал излучаться сильнее. )))
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории

Сообщение Антон Завожский » Пн ноя 10, 2008 20:24

/А Вы почитайте ВЗ, многие предположения отпадут. С Ваших позиций объяснить можно только в соответствии с библейской критикой - это разные кодексы. Только Вам стоит добавить: они отображают меняющиеся замыслы Яхве. ))) Сначала ему пришло в его электромагнитную голову одно, потом другое, а кодексы остались./

Можно сказать и так как вы. Но по сути это метод проб и ошибок. Каждый без исключения человек берущийся за незнакомое для него дело, вынужден пользоваться именно этим методом, и "барабашка" не исключение раз он взялся за дело.
Я так, только после второго прочтения корана наконец понял что к чему.
А все эти оставшиеся кодексы (что написано пером того не вырубишь топором)
Легли в основы шариата. Почему он ни кому не посоветовал сжечь устаревшее писание, не знаю. Понятно лишь одно, что коран более совершенен чем ВЗ и как следствие мусульмане доминируют на ближнем востоке.



/14 Давид скакал из всей силы пред Господом; одет же был Давид в льняной ефод. [/quote]Поскачи-ка в таком наряде! И здесь объяснение только одно - в то время еще не пришло в голову Яхве защищать священиков от излучения. Видать, сам Яхве со временем набрался энергии, и стал излучаться сильнее./

Да но ведь в тексте нет слов о золоте! Может все же не тот Эфод?
По описанию поведение Давида было явно эмоциональным. Это еще один аргумент в пользу того что в данном эфоде небыло золотых нитей. иначе как наладить эмоциональный контакт если ты экранируешь тело, которое является излучателем!
Нынче перед вхождением в кувуклию, во время БО, патриарх снимает с себя расшитые золотом одежды, а потом молиться бывает аж до слез! Вот если его загнать в кувуклию в в экране, ему наверняка понадобяться спички.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории

Сообщение Антон Завожский » Пт ноя 21, 2008 22:55

Один показательный случай со сложностью перевода "биоэнергетической" ифы в знаковую, и её понимания.

Израильтяне доведя исполнение заповедей до абсурда стали казнить единоплеменников за немытье рук перед едой.
Иисус как новый проводник стал корректировать ситуацию, и демонстративно перед фарисеями ел немытыми руками.
Это привело к тому что европеские христиане в средние века и во времена инквизиции практичеески перестали мыться.

Поэтому Иегове, как-то надо было в последстви удержать человеческое сознание от вских крайностей. С этой задачей он можно сказать полностью справился в коране.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории

Сообщение Антон Завожский » Вт янв 19, 2010 19:07

Попалось в инете откровение, по сути аналогичное моей версии - http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=63282.0

"таким образом последний и самый сильный и выносливый динозавр, стал безтелесным вождём всего уничтоженого племени...и началась война с человечеством...
зверь пребывает в мире где видны все мысли и помыслы и намерения всех живых существ...он видит и знает все о каждом живущем на планете - это настоящее всевидящее око ... и по этому судьба каждого человека и каждой твари стала зависеть от его мыслей...
по этому человечество стараеться спрятаться от зверя и укрыться своё сознание во внешнем мире в мире техники и боиться заглядывать в глубину своей сущьности ...

но дух зверя проник в сознание к людям подключился к ЦНС и стал направлять человечество по пути к ПОКАЯНИЮ и осознанию того зла которое люди совершили ...хищьник действует при помощи женского культа иудаизма (змей совратил Еву и Ева сама ела запретный плод и дала Мужу своему Адаму) и заставил людей ослабевать, стареть раньше времени, унижать и эксплуатировать друг друга, убивать и охотиться друг на друга, и даже есть друг друга, во всех смыслах этого слова...
но человечество предпочитает не думать и постепенно оскотиниваться вместо того што бы одуматься и взяться за востановление нарушенного планетарного равновесия всех сил...

прощение и примирение наступит только тогда когда на планете не останеться ни одной пустыни ни песчаной ни ледяной, и вся суша будет покрыта зелёными густыми лесами...

если этого не произойдёт то современное человечество возомнившее себя всемогущими и алигархами хазяивами жисни живущими на самом дне атмосферного океана, и не замечающие существования других форм жисни на планете в более высоких слоях бытия и ближе к сольнцу...так и будут до скончания своих дней пожирать мертвичину и друг друга пока не истребят себя полностью."
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Пред.

Вернуться в Смелые гипотезы и фантастика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33