Форум портала "Наука и религии мира"

Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории

Смелые научные и квазинаучные предположения, научная, околонаучная и религиозная фантастика

Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории

Сообщение Антон Завожский » Вс апр 20, 2008 18:33

/Поэтому читать Ваши работы больше не стану даже по диагонали. Ну а если все же хотите что-либо обсудить - пишите тезисно./

Упрямому невежеству..., поем мы песню...!!!

Иудаизм, Христьянство и Ислам - возникли в результате целенаправленной деятельности, довольнотаки разумной, живой - полевой структуры.

Да..., и перестаньте упрямится, по указанным ссылкам тексты небольшие 2-5 страниц, зато факты интерсные, особенно в окончаниях текстов.

/Тогда уж распространите спектр своих "размышлений" на греческую религию, поанализируйте деятельность греческих богов, как реальных персонажей./

Если б я, там подобные тенденции обнаружил, то не сомневайтесь, я б это сделал.
Однако не в Индуизме, ни в Даосизме, ни в Буддизме, ничего похожего, и близко нет!!!

/И нет никаких серьезных причин считать, что бог Аврама тот же самый, что и Яхве./

У вас нет, а у меня есть! Следы идентичны, в том случае, если читая тексты придавать значеие не "закарючкам", а информационной направленности.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории

Сообщение Антон Завожский » Пн апр 21, 2008 22:47

Ну раз уж спор сюда перенесен то придеться дать ссылку - http://antonzavol.narod.ru/
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории

Сообщение Чайник » Пн апр 28, 2008 01:15

Антон Завожский
...Есть в главе "Исход" одно место, которое является ключом к разгадке этих событий с непонятной гибелью людей – это описание одежд первого первосвященника Арона. Они являются экраном, только не из меди, как на антенном кабеле, а из золота ("Исход 28,39"). Как известно золото не окисляется и обладает высокой электропроводностью, в результате чего нити и отдельные части одежды, после того, как их наденут, объединились в экран. Также на одежде предусмотрена и звуковая сигнализация. В конце описания сказано, что одежды нужны Арону, чтобы не умереть, когда будет входить в святилище.

Увы, с "ключом" Вы погорячились. Дело в том, что "экран" от излучения любого типа может быть "экраном" только в том случае, если он сплошной и ПОЛНОСТЬЮ закрывает подопытного. Читая же "описание одежд первого первосвященника" с грустью приходим к выводу, что "экранное золото" входило в состав двух элементов одежды - эфода и хошена. Эфод защищал от "излучения" тыл, а хошен - фасад фигуры. При этом ВСЕ остальные части, в том числе и "морда лица" были открыты для "излучений".
Более того, все примеры Ваши, на основании которых Вы пришли к выводу об "экране" страдают одним недостатком - кроме "экранированного" Арона в зоне "излучения" ВСЕГДА присутствовали "неэкранированные" субъекты. Это уже не говоря о том, что "экранированные" одежды Арон должен был носить ТОЛЬКО "при исполнении" в скинии или при жертвоприношении. Причём даже в этом случае вместе с "экранированным" Ароном должны были присутствовать абсолютно "неэкранированные" его отпрыски.
Теперь Ваши примеры:

Числа 20:28 и снял Моисей с Аарона одежды его, и облек в них Елеазара, сына его; и умер там Аарон на вершине горы. А Моисей и Елеазар сошли с горы.

В "зоне" находился "неэкранированный" Моисей. Действие "излучения" на него - как с гуся вода.

Числа 14:38 только Иисус, сын Навин, и Халев, сын Иефонниин, остались живы из тех мужей, которые ходили осматривать землю.

Из "мужей" двое отделались лёгким испугом.

Числа 16
31 Лишь только он сказал слова сии, расселась земля под ними;
32 и разверзла земля уста свои,
и поглотила их и домы их, и всех людей Кореевых и все имущество;


Этот "пример" вообще не катит к "излучению" - скорее это действие узконаправленного тектонического оружия.

Исаия 37
36 И вышел Ангел Господень и поразил в стане Ассирийском сто восемьдесят пять тысяч человек. И встали поутру, и вот, все тела мертвые.
37 И отступил, и пошел, и возвратился Сеннахирим, царь Ассирийский, и жил в Ниневии.


Здесь кроме "сто восемьдесят пять тысяч человек" в зоне находилась и другая публика. Результат действия "излучения" на них - ни в одном глазу.
Поэтому ввиду явной несостоятельности Вашего "ключа" предлагаю другой "ключ" - Моисей и остальные выжившие "неэкранированные" в действительности были маленькие зелёные человечки, обладавшие природным иммунитетом ко всей этой фигне. Арон также был маленьким зелёным человечком, но вследствии его особой впечатлительности, после того, как на него возложили ответственные обязанности, он от волнения иммунитет утратил. Результат - летальный исход. "Ещё один сгорел на работе"(с)
Кипит мой разум возмущённый
Аватара пользователя
Чайник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 21:39
Откуда: Киев

Re: Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории

Сообщение Чайник » Пн апр 28, 2008 01:51

Антон Завожский писал(а):..В данном сюжете любому грамотному электротехнику ясно, что частота и сила излучения очень похожего на электромагнитное была таковой, что убивала людей, но в то же время не превосходила защитных свойств "экрана", надетого на Арона.
...Я, находясь в здравом уме и твердой памяти, возьму на себя смелость утверждать, что более 3000 лет тому назад человек столкнулся с иной разумной формой жизни

Не уточнит ли "грамотный электротехник", где же всё-таки квартировалась "разумная форма жизни" - в скинии или в кочеге завета?
Кипит мой разум возмущённый
Аватара пользователя
Чайник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 21:39
Откуда: Киев

Re: Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории

Сообщение Atmel » Пн апр 28, 2008 13:32

Антон Завожский писал(а):У вас нет, а у меня есть! Следы идентичны, в том случае, если читая тексты придавать значеие не "закарючкам", а информационной направленности.
Какие "следы"?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории

Сообщение Антон Завожский » Пн апр 28, 2008 16:14

[quote="Atmel"][quote="Антон Завожский"]У вас нет, а у меня есть! Следы идентичны, в том случае, если читая тексты придавать значеие не "закарючкам", а информационной направленности.[/quote]Какие "следы"?[/quote]

Atmel - значит ссылки вы мои смотреть не желаете! а глупые вопросы задаете.
Так может вам зафигачить прямо сюда 24 ссылки с идентичной информационной сутью?

Чайник - /Не уточнит ли "грамотный электротехник", где же всё-таки квартировалась "разумная форма жизни" - в скинии или в кочеге завета?/

как говорят на востоке - один глупец может задать такой вопрос..!, что и сто мудрецов не ответят.
Когда вы упакуете электромагнитное поле в мешок, тогда я вам точно скажу.

/Увы, с "ключом" Вы погорячились. Дело в том, что "экран" от излучения любого типа может быть "экраном" только в том случае, если он сплошной и ПОЛНОСТЬЮ закрывает подопытного./

А я не где и не говорил про - "любой тип излучения" я говорил - "от многих"
Ясно что СВЧ - исключается так как кисти рук и лицо открыто, и я об этом упоминаю.

/Более того, все примеры Ваши, на основании которых Вы пришли к выводу об "экране" страдают одним недостатком - кроме "экранированного" Арона в зоне "излучения" ВСЕГДА присутствовали "неэкранированные" субъекты./

Насчет ВСЕГДА вы погорячились, Арон появлялся со своей сигнализаций первым, а после этого излучение могло и исчезать.

/В "зоне" находился "неэкранированный" Моисей. Действие "излучения" на него - как с гуся вода./

Если б я, считал излучателем - ТУПОЙ МЕХАНИЗМ, то ваш довод был бы принят.

/Здесь кроме "сто восемьдесят пять тысяч человек" в зоне находилась и другая публика. Результат действия "излучения" на них - ни в одном глазу.
Поэтому ввиду явной несостоятельности Вашего "ключа" предлагаю другой "ключ" - Моисей и остальные выжившие "неэкранированные" в действительности были маленькие зелёные человечки, обладавшие природным иммунитетом ко всей этой фигне. Арон также был маленьким зелёным человечком, но вследствии его особой впечатлительности, после того, как на него возложили ответственные обязанности, он от волнения иммунитет утратил. Результат - летальный исход. "Ещё один сгорел на работе"(с)/

Очень остроумный подход! Но давайте от работы обычного механизма, перейдем к живому существу, а уних, у живых, может быть всяко, то очень ювелирно, то и не очень удачно.
- "Я вместе с одним из моих двоюродных братьев поднялся в гору, которая вела в долину Бард. Мы были язычниками оба и ждали исхода битвы, чтобы грабить вместе с другими людьми потерпевших поражение. Когда мы стояли на этой горе, вдруг на нас наползла туча. Мы услышали оттуда ржание лошадей, А я слышал, как кто-то крикнул: "Вперед, Хайзум!" С моим двоюродным братом от испуга случился сердечный приступ, и он умер на месте. Я тоже чуть не умер от страха, но потом сдержал себя". (Ж.О.М. гл. "Пророк выравнивает ряды")
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории

Сообщение Atmel » Пн апр 28, 2008 16:31

Антон Завожский писал(а):Atmel - значит ссылки вы мои смотреть не желаете! а глупые вопросы задаете.
Так может вам зафигачить прямо сюда 24 ссылки с идентичной информационной сутью?

А вот этого не надо. Не надо загромождать форум. Все равно никто читать не будет. Вам же сказали - тезисно, понемногу. Даавйте свой первый тезис, от которого по обстоятельствам перейдете к следующему.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории

Сообщение Atmel » Пн апр 28, 2008 17:06

Антон Завожский писал(а):Atmel - Вы так категоричны и привязанны к словам, что стоило мне только избавиться от слова - авраамические, так вы сразу и не смогли понять, что я по сути сказал тоже самое.
Чего "то же самое"? Вы строите свое повествование на историчности Авраама и событий, якобы с ним произошедших. Это ерунда. А это тянет за собой все остальное.

Антон Завожский писал(а):Это был 68 год и фотоаппарат был чернобелый!
А социум, чья внутренняя этика построена на лжи обречен на исчезновение.

Тем более - каково качество тоггдашней съемки?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории

Сообщение Антон Завожский » Пн апр 28, 2008 19:31

1. Иудаизм, Христьянство и Ислам - возникли в результате целенаправленной деятельности, довольнотаки разумной, живой - полевой структуры.

2. Слово божье - перевод биоэнергетической информации в знаковую. В конечном счете превратилось в "информационный вирус" поражающий сознание человека. Что и привело к распространению упомянутых религий.

3. Чудеса - в данном случае происходящие в ближневосточном регионе - явления, на которые верующие опираются как на доказательства своей правоты. Легко обьясняются с позиции первого тезиса.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории

Сообщение Антон Завожский » Пн апр 28, 2008 19:35

/Тем более - каково качество тоггдашней съемки?/

качество хорошее и снимков несколько, без особого труда найдете в инете.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

След.

Вернуться в Смелые гипотезы и фантастика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30