Форум портала "Наука и религии мира"

Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории

Смелые научные и квазинаучные предположения, научная, околонаучная и религиозная фантастика

Re: Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории

Сообщение Atmel » Пн май 19, 2008 09:31

Антон Завожский писал(а):
/Трою никто никогда не воспринимал только как миф./

В учебниках истории 60 - 70 х годов все описаное гомером называлось мифом и в существование Трои ни кто тогда еще не верил.
У меня в книге А.Боннара написано совсем иное. К мифу относили только причины той войны, которые приводит Гомер. И это правильно - причиной троянской войны оказалась не "прекрасная Елена", а самый что ни на есть экономический конфликт - владея торговым морским шлюзом троянцы брали слишком много денег за проход по торговым путям. Вот и все, что ученые относили к мифу - саму войну не было никаких причин причислять к измышлению.

Антон Завожский писал(а):
/Кстати, а что это за "вооруженные женщины", которых можно отождествить с легендарными "амазонками", осаждавшими некогда Афины?/

По каналу "культура" показывали фильм связанный с гомеровскими мифами, показывали места раскопок, где найдены были захоронненные тела женщин, с воинскими доспехами и следами насильственной смерти.
Ах, какая шокирующая находка. :) К примеру у скифов некоторые женщины кочевали вместе с оружием и даже принимали участие в войнах. И что? Где признаки "амазонок", которые образовали собственное государство вдали от мужчин? Ни малейших следов!

Антон Завожский писал(а):
/Перечислите те вопросы, которые якобы увели в сторону нашу беседу./

Вы прекрасно понимаете что мои исследования касаются прежде всего ближневосточного региона.
Но стали меня спрашивать - про римских гусей, костантинопольскую деву марию и даже Феншуй.
Фэншуи и гуси - пркрасная иллюстрация смехотворности Ваших "гипотез". Ну а что насчет остальных вопросов? Например, насчет электромагнитного диапазона, незащищенности "сынов Аарона" и т.д.? Где ответы на эти вопросы???

Антон Завожский писал(а):
/Так почему же Вы отрицаете такие способности у Мохаммеда? А? ) Он тоже был способен преподать свои действия как ведомые Аллахом. Так из случайной победы вылепили победу с вмешательством "ангелов" Всевышнего./

Вы что? какого всевышнего? похоже что у вас "каша" в голове, И коли вы приравниваете рамзеса к Мохаммеду, То обьясните мне - Почему обе башни близнецы протаранили самолеты которыми управляли исламские терорристы? Ведь из вашего приравнивания должно следовать, что во втором самолете должны были находиться - Рамзесские терористы.
Я никого ни к кому не приравнивал. Если Рамсес способен к мистификациям, то почему Вы отрицаете такую способность у Мохаммеда - вот в чем состоял вопрос? Ведь перед ним стояла задача "доказать" свою божественную миссию - как же этой легенде обойтись без "вмешательства ангелов"? ;)

Антон Завожский писал(а):
/Нет, источник не "Бернгард куглер". Источник - это то, что он использовал в своих работах. А Вы его знаете?/

Пусть куглер будет - не первоисточник, Но он перерыл столько первоисточников....!!!
Что на это, пол жизни надо, к томуже он атеист и педант, поэтому и сам годиться в - "источники".
А конкретнее? Вы его работу читали, что у него в качестве источника указано? И вообще, дайте, пожалуйста, ссылку на книгу Куглера.

Антон Завожский писал(а):А это - яркий пример того, как прижатый с помощью серьезной агументации - аппонент, перевел все на личнось своего противника. Прежде всего в этом виноват его эгоизм, так как именно он, не допустил возможности признания аргументации.
Так вся Ваша "аргумпентация" смехотворна. :)) Будь в ней что-то здравомыслкенное, обязательно прислушался бы.

Антон Завожский писал(а):
/Ну что Вы! Гуси-то священные! Они не пасутся нак лужайках, а кроме того не мотаются по ночам по улицам и закоулкам. А самое странное - собаки-то почему заснули? У них сторожевой инстинкт, а они проспали. Проснулись самым странным образом ТОЛЬКО гуси. И не простые, а священные!/

Традиционно, к святости причисляют - после того как! После того как коровы стали давать индусам молоко, после того Александр Невский одержал свои победы, после того как растреляли цаскую семью. после того как гуси разбудили стражу.
Ну что Вы, гуси с самого начала были посвящены богине Юноне. :) Это были именно непростые, храмовые гуси, которых берегли.

Антон Завожский писал(а):А собаки - Вовсе не швецаские часы, и любят поспать во второй половине ночи, особенно после того как весь день пасли овец. И что с того что какой-то гал, с похелья наступил на гуся? а то и вовсе уронил на них свое копье или щит.
Для справки - гуси самые крикливые, из всех домашних птиц, именно по этому многие сельские жители не любят их держать на своем подворье.
Но зачем все это тянуть за уши, к моим исследованиям?
Каково "исследование", таковы и контраргументы. И я не знаю сторожевой собаки, у которой наблюдается такая зависимость от цикла сна их сторожевой способности. Например, у нас в деревне собака никого не пропустит в любой час ночи и дня. Вы не путайте собак с собой. :)

Антон Завожский писал(а):
/Причем здесь механистичный взгляд? Есть логика, вот она и породила эти вопросы. И если вы на них не можете ответить, тем самым Вы подписываетесь, что не можете построить логически связную версию. С чем вас и поздравляю./

Логика - это прежде всего механизм работающий по принципу "да" - "нет", и чтобы он работал свободно, без зажима - "НЕТ", нужно допустить в свое сознание то, - что вы так нехотите допускать.
Т.е., иначе говоря, по Вашему "методу" нужно сначала апологетически поверить в Ваши сказки, а потом находясь под этим самовнушением активно избегать сомнений? :) Опять повторю - как только ваша аргументация станет здоровой, а не сказочной, Вас сразу же примут всерьез.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории

Сообщение Антон Завожский » Вт май 20, 2008 00:01

/Ах, какая шокирующая находка. К примеру у скифов некоторые женщины кочевали вместе с оружием и даже принимали участие в войнах. И что? Где признаки "амазонок", которые образовали собственное государство вдали от мужчин? Ни малейших следов!/

Это не доказательство наличия госсударства амазонок. Это доказательство того что у людей нет абсолютной фантазии и любой вымысел имеет под собой основу.

/Например, насчет электромагнитного диапазона, незащищенности "сынов Аарона" и т.д.? Где ответы на эти вопросы???/

Хорошо, вы получите отве на эти вопросы! Но только после того как внятно ответите на мой.
Известно, что эллектрический угорь и скат вырабатывают напряжение около 600 Вольт.
Почему далеко не все рыбы, проплывающие мимо них или подплывающие к ним - погибают?

/Я никого ни к кому не приравнивал. Если Рамсес способен к мистификациям, то почему Вы отрицаете такую способность у Мохаммеда - вот в чем состоял вопрос? Ведь перед ним стояла задача "доказать" свою божественную миссию - как же этой легенде обойтись без "вмешательства ангелов"?/

Ну что за двойной стандарт! Как Мюллеру понадобилось написать историю ислама, так ЖОМ - исторический документ, а какмне доказать, что в 4 -х сражениях было вмешательство 3-й силы, так сразу - легенда. А ведь еще есть библия, дальнейшие исследования самого Мюллера, История крестовых походов Куглера и еще отдельные свидетельства до которых я пока не добрался, что бы их процитировать, но ведь доберусь...

/А конкретнее? Вы его работу читали, что у него в качестве источника указано? И вообще, дайте, пожалуйста, ссылку на книгу Куглера./

Читал целиком, брал в библиотеке, с целью доказать связь заповеди - Заклятие и геноцида. Смотреть тему - "визитная карточка авраамистов." Как по вашему мне это удалось?
А то, что добавил в тему - "кто помогал?" (идентичной главе - боевой дракон) обнаружил попутно.
Извените, но чтоб указать вам источники с которыми он работал, в библиотеку не побегу.

/Каково "исследование", таковы и контраргументы. И я не знаю сторожевой собаки, у которой наблюдается такая зависимость от цикла сна их сторожевой способности. Например, у нас в деревне собака никого не пропустит в любой час ночи и дня. Вы не путайте собак с собой/

А у нас, недавно воров проспали! 2 - Собаки спали с одной стороны дома, а с другой воры выташили инструмента на - 40 000 руб.

//Логика - это прежде всего механизм работающий по принципу "да" - "нет", и чтобы он работал свободно, без зажима - "НЕТ", нужно допустить в свое сознание то, - что вы так нехотите допускать.//
/Т.е., иначе говоря, по Вашему "методу" нужно сначала апологетически поверить в Ваши сказки, а потом находясь под этим самовнушением активно избегать сомнений? Опять повторю - как только ваша аргументация станет здоровой, а не сказочной, Вас сразу же примут всерьез./

Допустить - и - поверить, это разные слова, говорящие о разном подходе. Так что - допускайте и анализируйте, а непереиначивайте - смысл мною сказанного.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории

Сообщение Atmel » Вт май 20, 2008 17:19

Антон Завожский писал(а):
/Ах, какая шокирующая находка. К примеру у скифов некоторые женщины кочевали вместе с оружием и даже принимали участие в войнах. И что? Где признаки "амазонок", которые образовали собственное государство вдали от мужчин? Ни малейших следов!/

Это не доказательство наличия госсударства амазонок. Это доказательство того что у людей нет абсолютной фантазии и любой вымысел имеет под собой основу.
Это свидетельство того, как в мифе реальность искажается так, что от нее практически ничего не остается. Поэтому Ваша безоглядная и некритическая опора на мифологию делает Вашу "работу" нелепой.

Антон Завожский писал(а):
/Например, насчет электромагнитного диапазона, незащищенности "сынов Аарона" и т.д.? Где ответы на эти вопросы???/

Хорошо, вы получите отве на эти вопросы! Но только после того как внятно ответите на мой.
Известно, что эллектрический угорь и скат вырабатывают напряжение около 600 Вольт.
Почему далеко не все рыбы, проплывающие мимо них или подплывающие к ним - погибают?
Вероятно, когда угорь хочет ими полакомиться, он включает свое электричество. А какая связь между угрем и вашим воображаемым "барабашкой"? :)

Антон Завожский писал(а):
/Я никого ни к кому не приравнивал. Если Рамсес способен к мистификациям, то почему Вы отрицаете такую способность у Мохаммеда - вот в чем состоял вопрос? Ведь перед ним стояла задача "доказать" свою божественную миссию - как же этой легенде обойтись без "вмешательства ангелов"?/

Ну что за двойной стандарт! Как Мюллеру понадобилось написать историю ислама, так ЖОМ - исторический документ, а какмне доказать, что в 4 -х сражениях было вмешательство 3-й силы, так сразу - легенда. А ведь еще есть библия, дальнейшие исследования самого Мюллера, История крестовых походов Куглера и еще отдельные свидетельства до которых я пока не добрался, что бы их процитировать, но ведь доберусь...
Здесь все просто - Мохаммеду нужно было "обосновать" свою миссию, как "божественную", и тут без "ангелов" просто не обойтись. :) Ну а раз так, то вот они и прилетели. :) Никакой мистики, одна политика. Пользуйтесь принципом "бритвы Оккава".

Антон Завожский писал(а):
/А конкретнее? Вы его работу читали, что у него в качестве источника указано? И вообще, дайте, пожалуйста, ссылку на книгу Куглера./

Читал целиком, брал в библиотеке, с целью доказать связь заповеди - Заклятие и геноцида. Смотреть тему - "визитная карточка авраамистов." Как по вашему мне это удалось?
А то, что добавил в тему - "кто помогал?" (идентичной главе - боевой дракон) обнаружил попутно.
Извените, но чтоб указать вам источники с которыми он работал, в библиотеку не побегу.
Понимаю. Но здесь у Вас большая недоработка.

Антон Завожский писал(а):
/Каково "исследование", таковы и контраргументы. И я не знаю сторожевой собаки, у которой наблюдается такая зависимость от цикла сна их сторожевой способности. Например, у нас в деревне собака никого не пропустит в любой час ночи и дня. Вы не путайте собак с собой/

А у нас, недавно воров проспали! 2 - Собаки спали с одной стороны дома, а с другой воры выташили инструмента на - 40 000 руб.
А здесь случай особый - собаки проспали в то время как гуси - нет. :) Поэтому нужно закругляться и с гусями, и с вашими исламскими мистификациями.

Антон Завожский писал(а):
/Т.е., иначе говоря, по Вашему "методу" нужно сначала апологетически поверить в Ваши сказки, а потом находясь под этим самовнушением активно избегать сомнений? Опять повторю - как только ваша аргументация станет здоровой, а не сказочной, Вас сразу же примут всерьез./

Допустить - и - поверить, это разные слова, говорящие о разном подходе. Так что - допускайте и анализируйте, а непереиначивайте - смысл мною сказанного.
Я задал Вам очень конкретные вопросы, и Ваша неспособность на них ответить - это свидетельства слабости самой идеи. Больше тут нечего добавить.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории

Сообщение Антон Завожский » Вт май 20, 2008 23:22

Молодец - Atmel., вы сами ответели на свои вопросы.

/Вероятно, когда (угорь - Н/С) хочет ими полакомиться, он включает свое (электричество - излучение).

/ А какая связь между угрем и вашим воображаемым "барабашкой"?/

Оба живые существа и способны поражать невидимым способом.

Тему про обжорство выложить?
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории

Сообщение Atmel » Ср май 21, 2008 11:06

Антон Завожский писал(а):Молодец - Atmel., вы сами ответели на свои вопросы.

/Вероятно, когда (угорь - Н/С) хочет ими полакомиться, он включает свое (электричество - излучение).

/ А какая связь между угрем и вашим воображаемым "барабашкой"?/

Оба живые существа и способны поражать невидимым способом.

Тему про обжорство выложить?
Ну что Вы, про обжорство не надо. Лучше объясните, ваш барабашка питается только Ааронами?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории

Сообщение Антон Завожский » Чт май 22, 2008 09:47

/Ну что Вы, про обжорство не надо./

Это почему, боитесь что не найдете контраргумента и придеться тупо твердить - НЕТ!?

/ Лучше объясните, ваш барабашка питается только Ааронами?/

И Atmelями тоже, (когда рыбка подплывает к угрю).
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории

Сообщение Atmel » Чт май 22, 2008 10:37

Антон Завожский писал(а):И Atmelями тоже, (когда рыбка подплывает к угрю).
Гм... Когда рыбка подплывает к угрю, угорь съедает ближайших Atmel'ей... Очень познавательно. :) Ну все же, а как связана нарисованная Вами картина поглощения Atmelей c нашими баранами - Аароном и барабашкой?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории

Сообщение Антон Завожский » Чт май 22, 2008 22:00

/Гм... Когда рыбка подплывает к угрю, угорь съедает ближайших Atmel'ей... Очень познавательно. Ну все же, а как связана нарисованная Вами картина поглощения Atmelей c нашими баранами - Аароном и барабашкой?/

одного - нельзя было есть, а остальных - по желанию.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории

Сообщение Atmel » Пт май 23, 2008 10:51

Антон Завожский писал(а):одного - нельзя было есть, а остальных - по желанию.
Ага... Одного вчера, остальных - снизу и в крапинку. ;)
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории

Сообщение Антон Завожский » Сб май 24, 2008 21:13

[quote="Atmel"][quote="Антон Завожский"]одного - нельзя было есть, а остальных - по желанию.[/quote]Ага... Одного вчера, остальных - снизу и в крапинку. ;)[/quote]

Крапинки, от того что приправы много.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Пред.След.

Вернуться в Смелые гипотезы и фантастика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25