Форум портала "Наука и религии мира"

Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории

Смелые научные и квазинаучные предположения, научная, околонаучная и религиозная фантастика

Re: Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории

Сообщение Nachteim » Ср май 14, 2008 15:20

Atmel писал(а):Слабо отвечать на вопросы? Препирательство - Ваш конек?


Я на идотские вопросы, выскочившие у Вас невесть из какого места, не отвечаю. Ищите дураков в другом месте.

Например: "жесткое излучение сердца Аарона". Откуда Вы это взяли? Цитату из меня или из Антона Заволжского, пожалуйста.
Nachteim
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:04

Re: Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории

Сообщение Atmel » Ср май 14, 2008 15:24

Nachteim писал(а):Я на идотские вопросы не отвечаю. Ищите дуракуо в другом месте.
Ладно. А пока я их ищу, может, соблаговолите ответить хоть на один "идотский" вопрос - почему прислужники Аарона не умирали, если входили в святилище первыми? Почему не умирал Авраам и иже с ним? Мы ведь именно с такой позиции - библейской - нынче рассматриваем ситуацию? :wink:

Nachteim писал(а):Например: "жесткое излучение сердца Аарона". Откуда Вы это взяли? Цитату из меня или из Антона Заволжского, пожалуйста.
Ну как же? Ведь Вы привели информацию о том, что сердце имеет какую-то частоту, когда мы рассматривали угрозу излучений? - цитата:
Nachteim писал(а):...радиочастота, генерируемая микросокращениями сердечной мышцы

Поэтому подсчитайте, пожалуйста, какой силы было излучение сердечной мышцы у исторического прообраза Аарона?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории

Сообщение Nachteim » Ср май 14, 2008 15:39

Atmel писал(а):
Nachteim писал(а):Я на идотские вопросы не отвечаю. Ищите дураков в другом месте.
Ладно. А пока я их ищу, может, соблаговолите ответить хоть на один "идиотский" вопрос - почему прислужники Аарона не умирали, если входили в святилище первыми? Почему не умирал Авраам и иже с ним? Мы ведь именно с такой позиции - библейской - нынче рассматриваем ситуацию? :wink:

Откуда у Вас сведения, что "Аарон и его прислужники" (это левиты, что ли?) входили в помещение святая святых, с находившимся там Ковчегом Завета? :wink:

Nachteim писал(а):Например: "жесткое излучение сердца Аарона". Откуда Вы это взяли? Цитату из меня или из Антона Заволжского, пожалуйста.
Ну как же? Ведь Вы привели информацию о том, что сердце имеет какую-то частоту, когда мы рассматривали угрозу излучений? - цитата:
Nachteim писал(а):...радиочастота, генерируемая микросокращениями сердечной мышцы

Поэтому подсчитайте, пожалуйста, какой силы было излучение сердечной мышцы у исторического прообраза Аарона?


Где я писал о жёстком излучении сердца Аарона? Цитату!
Nachteim
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:04

Re: Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории

Сообщение Atmel » Ср май 14, 2008 15:43

Nachteim писал(а):Откуда у Вас сведения, что "Аарон и его прислужники" (это левиты, что ли?) входили в помещение святая святых, с находившимся там Ковчегом Завета?
А откуда у ВАС сведения, что не входили? И что мы будем делать с Авраамом, который эфод не надевал? Или это стены скинии собрания концентрировали смертоносное излучение от "ковчега" Яхве? А-а-а! Понимаю. :roll: Когда Яхве прилетал в свой ковчег, он становился опасным. Верно?

Nachteim писал(а):Где я писал о жёстком излучении сердца Аарона? Цитату!
А нафига Вы вообще писали про какую-то "сердечную частоту"? Кстати,, встречная просьба - укажите, где я писал о "жестком излучении сердца аарона"? Откуда Вы это выудили?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории

Сообщение Nachteim » Ср май 14, 2008 16:15

Atmel писал(а):
Nachteim писал(а):Откуда у Вас сведения, что "Аарон и его прислужники" (это левиты, что ли?) входили в помещение святая святых, с находившимся там Ковчегом Завета?
А откуда у ВАС сведения, что не входили? И что мы будем делать с Авраамом, который эфод не надевал? Или это стены скинии собрания концентрировали смертоносное излучение от "ковчега" Яхве? А-а-а! Понимаю. :roll: Когда Яхве прилетал в свой ковчег, он становился опасным. Верно?

И опять я Вас пошлю. Пока только к источникам. Сначала читаем источники (Тору, пророков, Заволжского..), потом критикуем и высказываем сомнения.
Nachteim писал(а):Где я писал о жёстком излучении сердца Аарона? Цитату!
А нафига Вы вообще писали про какую-то "сердечную частоту"? Кстати,, встречная просьба - укажите, где я писал о "жестком излучении сердца аарона"? Откуда Вы это выудили?

Так я на эту тему песни и не заводил. Посмотрите на Ваш, Atmel, пост, где наверху стоят данные исходники:
atheo-club's forum virtual engine писал(а):Заголовок сообщения: Re: Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории Добавлено: Ср май 14, 2008 15:13
Nachteim
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:04

Re: Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории

Сообщение Atmel » Ср май 14, 2008 16:18

Nachteim писал(а):И опять я Вас пошлю. Пока только к источникам. Сначала читаем источники (Тору, пророков, Заволжского..), потом критикуем и высказываем сомнения.
Так, кто у нас тут специалист по ивритам и заветам? Кажется, Вы этим груздем назвались? Вам и карты в руки - плиз. Лично я не нашел, где написано, что Аарон должен обязательно входить в скинию первым, распугивая барабашек. :) Надеюсь на ваши эксклюзивные способности. :)

Nachteim писал(а):Так я на эту тему песни и не заводил.
Во-о-т, давно бы так. Уж коли не вкурились в тему, то и встревать не надо было.

Nachteim писал(а):Посмотрите на Ваш, Atmel, пост, где наверху стоят данные исходники:

Заголовок сообщения: Re: Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории Добавлено: Ср май 14, 2008 15:13
Видите, вверху около даты сообщения квадратик? Это и есть адрес сообщения. Это на будущее. А на нынешнее подскажу, что мы с Антоном обсуждаем возможность поражающего излучения, от которого и нужно защищаться. А к какому припеку оказалось Ваше сообщение о "сердечных радиочастотах"? Вот и поясняйте, развивайте свою мысль. Я, конечно, догадываюсь, о чем она, но хочу услышать ее от Вас.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории

Сообщение Nachteim » Ср май 14, 2008 17:33

Atmel, у вас паралич ассоциативного мышления деятельности давно прогрессирует?

Тезис №1
Atmel писал(а):
Nachteim писал(а):И опять я Вас пошлю. Пока только к источникам. Сначала читаем источники (Тору, пророков, Заволжского..), потом критикуем и высказываем сомнения.
Так, кто у нас тут специалист по ивритам и заветам? Кажется, Вы этим груздем назвались? Вам и карты в руки - плиз. Лично я не нашел, где написано, что Аарон должен обязательно входить в скинию первым, распугивая барабашек. :) Надеюсь на ваши эксклюзивные способности. :)

Во-первых основной специалист тут по этому вопросу - интерпретациям Ветхого Завета - не я, а Облезлый кот. Второй вызвавшийся - Владимир777.
Во-вторых я никогда не утверждал, что в Торе написанно, цитируя Вас же "что Аарон должен... входить в Скинию Завета". Это Вы про меня и заодно про Тору сами выдумали.
В-третьих не надо путать меня с Антоном Заволжским. Я к его писаниям отношусь тоже :?
Nachteim писал(а):Так я на эту тему песни и не заводил.
Во-о-т, давно бы так. Уж коли не вкурились в тему, то и встревать не надо было

Форум открыт для комментариев всех участников. Если Вы считаете, что надо изменить условия форума - делайте это гласно.
Nachteim писал(а):Посмотрите на Ваш, Atmel, пост, где наверху стоят данные исходники:

Заголовок сообщения: Re: Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории Добавлено: Ср май 14, 2008 15:13
Видите, вверху около даты сообщения квадратик? Это и есть адрес сообщения. Это на будущее. А на нынешнее подскажу, что мы с Антоном обсуждаем возможность поражающего излучения, от которого и нужно защищаться. А к какому припеку оказалось Ваше сообщение о "сердечных радиочастотах"? Вот и поясняйте, развивайте свою мысль. Я, конечно, догадываюсь, о чем она, но хочу услышать ее от Вас.


Если догадываетесь, так зачем дурака валять? Для склоки? :roll: О противофазе, например, Вы никогда раньше не слышали?
Nachteim
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:04

Re: Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории

Сообщение Nachteim » Ср май 14, 2008 17:37

Кстати хотелось бы наконец увидеть приведённую Вами цитату моих высказываний о жестком излучении, исходящем из сердца Аарона.
А то Вы как- то эту тему решили плавно обойти...
Nachteim
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:04

Re: Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории

Сообщение Антон Завожский » Ср май 14, 2008 22:38

Atmel - Все ваши вопросы относительно эфода и покойников, возникают потому что вы так до сих пор и не допустили в сознание вероятность той формы жизни о которой я веду речь.
По этому, все ваши..., почему? Из за "механнистического" представления о его работе.
И мне, уже в третий раз, приходиться говорить - Взаимодействие живых существ сложно предсказуемо. Но, выследив мотивации, можно понять какой в этом случае воникает "СЛЕД" . А след, или если хотите - тенденция, сответсвует одному из важнейших критериев научности - ПОВТОРЯЕМОСТИ.
Поймите батенька, тот кто действует, всегда оставляет следы своей деятельности, существо видимое оставляет видимые следы, но и невидимое существо тоже может оствить довольно заметные следы.
Вот вам две цитаты:

1. “В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота. И встал Фараон ночью сам и все рабы его и весь Египет; и сделался великий вопль по всей земле египетской, ибо не было дома где, где не было бы мертвеца.” (Исход -12)
2. Место раскопок находится в области контроля арабов и некоторые люди из Израильского правительства захотели тайным образом перенести древнюю святыню в другое место (как бы с благими намерениями). Они нашли 6 человек с родословной из левитов, одели их специальным ритуальным образом, дали им рации и они отправились к пещере с Ковчегом Завета. Они прошли всего 75 футов (~23 м) и затем был слышен крик. После этого они не отзывались на вызовы. Больше никто не решался заходить в тоннель. Специально вызванный для этого Рон Уайетт, затем перекладывал мёртвые тела на специальные салазки, привязанные к верёвке и их вытягивали из тоннеля.
После этого все поняли, что Бог не допускает к Ковчегу людей с нечистыми помыслами. Перемещать Ковчег не было в планах Бога, а эти люди не сверяли свои действия с волей Бога. Сатана через них хотел удалить свидетельства искупления. В планах Бога - Ковчег Завета должен остаться на своём месте под отверстием для креста, с окроплённой Сыном Бога кровью на крышке, (Из материалов о раскопках Р. Уайета - 1982 г)

Между этими двумя цитатами в соответствии со временем, у меня Есть еще 22, с идентичной информационной сутью, итого - 24, и это не предел! С остальными можете ознакомиться по ссылке - http://lah.flybb.ru/topic1411.html

Я согласен рассмотреть с вами проблему гальско - римских барабашек, если вы мне предоставите подобные доказательства их наличия.

На остальные вопросы, отвечать пока не хочу, по той причине что надоело вести дискусию в стиле - Сам дурак. Когда вы проголосуете обееми руками за научный стиль, тогда и продолжим.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Целенаправленная деятельность полевой структуры в истории

Сообщение Антон Завожский » Чт май 15, 2008 00:58

Atmel - /Итак, мои вопросы остались без ответа. Возьметесь ответить, или можно закрывать Вашу тему, как несостоявшуюся сенсацию?/

Я всего лишь исследователь, а не всезнайка, а вы даже и не исследователь.

Есть такая восточная поговорка - " один глупец может задать такой вопрос...! Что и сто мудрецов не ответит!"
Так что если мы и закроем обсуждение, то лишь потому что вы не знаете правил ведения дискусии в научном стиле.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Пред.След.

Вернуться в Смелые гипотезы и фантастика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83