Форум портала "Наука и религии мира"

Торсионные поля

Смелые научные и квазинаучные предположения, научная, околонаучная и религиозная фантастика

Re: Оправдание кровью Христовой

Сообщение Сестра милосердия » Сб май 10, 2008 00:16

Atmel писал(а):
Сестра милосердия писал(а):Я Вам, конечно, верю, но интересно, где же это такие агрессивные верующие?
У Вас дальнозоркость? )) А про своего дорогого успокоителя позабыли? Он был тут, совсем рядом с Вами. Я Вам даже ссылку на его лирические выступления дал, а они очень занимательны. :)))’’’

Я прочитала Вашу ссылку. Довели человека до эмоционального срыва. Просмотрела его форум, и там ничего подобного не нашла. Впрочем, подробно смотреть не было возможности.

Сестра милосердия писал(а):О да! Я это оценила, и ради этого я здесь. Может быть, это и главное сейчас в моей жизни - подвергнуть испытанию на прочность некоторые мои идеи.
Пророчествую Вам - Ваши "идеи" непробиваемы самими бронебойными снарядами здравого смысла. :)) Пусть написано "белое" Ваша задача - оправдать заведомо сделанные "выводы". И "белое" постепенно читается, как "серое", а где "серое", там и "черное". Вот так и получается "обоснование" Ваших "идей" - пусть четко написано "И стало так!" (гл. 1 Бытие). Ан нет, надо читать "НЕ стало так". И все сразу "получается". :))


Это особенность дедуктивного мышления. Вначале приходит (неизвестно откуда) идея, а потом подвергаешь её всестороннему анализу на предмет подтверждения или опровержения. А разве у Вас не так?
«И стало так». Не на физическом плане «стало», а в астральной модели, на которой отрабатывались идеи творения. Когда достигалось положение «хорошо» или «хорошо весьма», Творец переходил к следующему этапу.

Сестра милосердия писал(а):удивительно, так как я уже знала о С.С.Коновалове - а там те же феномены, но все чисто, без аферизма.
Да неужели? :))) А с чего Вы взяли, что у Грабового все грязно? ;)


Вначале я все воспринимала с доверием. Но было одно небольшое облачко на горизонте. Мне не нравилось его лицо, угрюмое и неприветливое, даже улыбка не украшала его, казалась приклеенной и неестественной. А я придаю этому большое значение – не физической внешности, а выражению лица. Достаточно посмотреть на лицо С.С.Коновалова, и сразу же ясно, что это кристальной души человек, настроенный на добро, приветливый, искренний и мудрый. А Грабовой казался желчным, злым и «себе на уме», как говорят в народе.
То, что он обладает феноменальными способностями, я могла принять, потому что знала, что это возможно, и такие люди есть. Все дело в том, как он распорядится ими.

Вот это и предстояло выяснить. Вскоре оказалось, что он арестован за аферу. Между прочим, его поклонники и ученики (за обучение он брал немалые деньги) отказывались поверить в его виновность. Это я увидела на сайте его школы. И до сих пор не верят, считают его пострадавшим от завистников и врагов.


Сестра милосердия писал(а):Теперь немного о Шипове.
Будущее расставит всё по местам. Я пыталась читать популярную работу Шипова http://fizvakum.narod.ru/, но, честно говоря, мало что поняла, хотя и физик по образованию.
Я вот тоже не понял, Вы физик или химик по образованию? И где это физиков учат биологии?’’’


Я вначале училась на физическом факультете. Но потом оказалось, что несколько выпусков подряд направлялись в школы, а мне не хотелось быть учительницей физики, поэтому я перевелась на радиофизический фак., более престижный, выпускников которого охотно брали на исследовательскую работу в ВПК. Но программа по физике была однотипной, и читали те же преподавали, что и на физическом. Все получилось, как в сказке с плохим концом. Не успела я поработать над проектированием сверхточных боеголовок, как наш украинский ВПК с треском развалился, потому что Украина, ставшая самостоятельным государством, начала срочно разоружаться. Не только военизированные, но и другие НИИ, а вместе с ними и многие предприятия оказались в кризисе из-за отсутствия энергии, финансирования, материалов, реактивов, оборудования. Вообще, начало 90-х годов было черной полосой на всем постсоветском пространстве, а в Украине –особенно. Долго можно было бы рассказывать о мытарствах, но я нашла нормальную работу в институте медицинской экологии, где тружусь и по сей день. Занимаюсь аналитической работой в области органической химии. Масс-спектрометр – это такой прибор, что ни медики, ни химики не могут его освоить, а радиофизик – вполне. Поэтому мне пригодились мои навыки, полученные именно на радиофизическом факе, но пришлось основательно изучить органическую химию. А биохимия и биология – это мое увлечение и хобби, наряду с философией. Впрочем, одно тесно связано с другим и с картиной мира.Видите, я ничего не скрываю, а вот о Вашей работе Вы не хотите рассказать… :roll:

Сестра милосердия писал(а):(Осипов и Фортов) стакнулись с руководством Московской Патриархии РПЦ на предмет лоббирования в правительстве и администрации президента РФ, а затем основали при Президиуме РАН «комиссию по борьбе с лженаукой и фальсификациями» (КБЛФ). С помощью этого тетраграмматона они напали на торсионитов (РАЕН), объявив последних лжеучеными и шарлатанами.[/color] :roll:
Попробуйте найти в рецензируемых журналах работы, посвященные исследованию "торсионных полей".
[/quote]
Это уже сделал ОК (Облезлый Кот, но мне хочется так его называть, а Котик – это слишком фамильярно) :P
"Для религии Бог стоит в начале, а для науки - в конце всего мышления"
Макс Планк
Аватара пользователя
Сестра милосердия
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 03:06
Откуда: г.Киев

Re: Оправдание кровью Христовой

Сообщение Облезлый кот » Сб май 10, 2008 01:33

Сестра милосердия писал(а):А Шипов вроде бы академик. Неувязка явная. Или нужно искать в других разделах физики.
Ну а у Вас, как у специалиста, какое мнение о Шипове? Вы согласны, что он авантюрист или все-таки что-то интересное открыл?


Может быть, он академик РАЕН? Я слышал о скандале с торсионными полями, но деталей не знаю. Судя по тому, что ни в одном международном рецензируемом журнале работы сего ученого не опублкованы, я сколняюсь к мысли, что ничего интересного он не открыл.
Аватара пользователя
Облезлый кот
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 20:57

Re: Оправдание кровью Христовой

Сообщение Atmel » Сб май 10, 2008 10:32

Сестра милосердия писал(а):Я прочитала Вашу ссылку. Довели человека до эмоционального срыва. Просмотрела его форум, и там ничего подобного не нашла. Впрочем, подробно смотреть не было возможности.
Ой, довели до зриву? )) Даруйте (пробачите?), мені стало смішно. "Зірвавши" - це хронічний стан нашого дорогого заспокоювача. ))

Сестра милосердия писал(а):Это особенность дедуктивного мышления. Вначале приходит (неизвестно откуда) идея, а потом подвергаешь её всестороннему анализу на предмет подтверждения или опровержения. А разве у Вас не так?
У нас так, но мы действительно применяем анализ пришедших идей, а не притягиваем за уши обстоятельства ради их обоснования.

Сестра милосердия писал(а):«И стало так». Не на физическом плане «стало», а в астральной модели, на которой отрабатывались идеи творения. Когда достигалось положение «хорошо» или «хорошо весьма», Творец переходил к следующему этапу.
Вот про это я и говорю. В Бытие ни намеком не упоминается ни о каких "астралах", напротив, все во все времена читали главу 1 как повествование о сотворении физического мира. И вот на сцене появляется фокусник Кураев с одиозной "концепцией": мол, неправильно все читают. НЕ стало так. Не стало, не стало... На этом этапе Бог-Отец сделал классные астральные заготовки - просто произведения искусства, но когда Бог-сын взялся за их материализацию, оказалось, что он нихрена не умеет.

Сестра милосердия писал(а):
Да неужели? :))) А с чего Вы взяли, что у Грабового все грязно? ;)

То, что он обладает феноменальными способностями, я могла принять, потому что знала, что это возможно, и такие люди есть. Все дело в том, как он распорядится ими.
Что "возможно"? Воскрешение умерших?

Сестра милосердия писал(а):Вот это и предстояло выяснить. Вскоре оказалось, что он арестован за аферу. Между прочим, его поклонники и ученики (за обучение он брал немалые деньги) отказывались поверить в его виновность. Это я увидела на сайте его школы. И до сих пор не верят, считают его пострадавшим от завистников и врагов.
И Вы не верьте. Верьте в то, что все это инсинуации со стороны православной церкви, которая не терпит конкуренции Иисусу Христу. ))


Сестра милосердия писал(а):А биохимия и биология – это мое увлечение и хобби, наряду с философией.
Да? А раньше Вы мне преподнесли свои знания, как полученные академически. Помните, когда написали про чашку Пьетри, цикл Кребса и то, как молекулы АТФ будто бы циркулируют в плазме крови в качестве энергетического носителя?

Сестра милосердия писал(а):Впрочем, одно тесно связано с другим и с картиной мира.Видите, я ничего не скрываю, а вот о Вашей работе Вы не хотите рассказать… :roll:
А что там интересного? Рутинная работа разведч... ой, тсс, я Вам этого не говорил! :))

Сестра милосердия писал(а):
Попробуйте найти в рецензируемых журналах работы, посвященные исследованию "торсионных полей".

Это уже сделал ОК (Облезлый Кот, но мне хочется так его называть, а Котик – это слишком фамильярно) :P
Да вот судя по последнему посту ОК, в рецензируемых журналах Ваш авторитет не публиковался.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Оправдание кровью Христовой

Сообщение Сестра милосердия » Сб май 10, 2008 17:38

Atmel писал(а):
Сестра милосердия писал(а):Вот это и предстояло выяснить. Вскоре оказалось, что он арестован за аферу. Между прочим, его поклонники и ученики (за обучение он брал немалые деньги) отказывались поверить в его виновность. Это я увидела на сайте его школы. И до сих пор не верят, считают его пострадавшим от завистников и врагов.
И Вы не верьте. Верьте в то, что все это инсинуации со стороны православной церкви, которая не терпит конкуренции Иисусу Христу. ))


Странности с Грабовым.
То трубили на всю Россию, что он за большие деньги взялся воскрешать детей, погибших в Беслане.
Теперь выясняется. что не он был в Беслае, а группа матерей из организации «Матери Беслана» ездили к нему в Москву с просьбой воскресить их детей, и он пообещал, но никаких денег не брал.
. Єдине, що хоч трохи виправдовує Грабового у цій ситуації - це те, що він не брав грошей з постраждалих бесланських родин, принаймні так стверджує у своєму листі пані Дудієва.
http://www.pravoslavye.org.ua/index.php ... e&id=13000
Перевод.
Единственное, что хоть как-то оправдывает Грабового в данной ситуации – это то, что он не брал денег у пострадавших бесланских семей, по крайней мере так утверждает в своем письме госпожа Дудиева (председатель общества матерей). Из другого источника (который не привожу, чтобы не загромождать пространство) Грабовой не только не взял денег, но и оплатил всем прехавшим авиабилеты в обе стороны.
Далее.
История продолжается.
Другие члены организации, которые НЕ ездили к Грабовому, посчитали ездивших зомбированными, а Грабового – исполнителем задания КГБ с целью расколоть движение и отвлечь внимание от расследования.
http://www.fraza.com.ua/news/26.09.05/11007.html
Далее.
25.04.07 состоялся суд над Грабовым http://www.runews.com.ua/news/3057/
(напомню, что арестован он был почти два года назад, в апреле 2006 года), виновным он себя не признал. Суд продолжили для допроса свидетелей, и что же ему грозит, если вина будет доказана? Денежный штраф или два года лишения свободы, которые, как я понимаю, он уже отбыл в заключении. Так что скоро наш герой обретет свободу, тем более, что президентские выборы у вас уже состоялись. Ведь он предсказал, что победит на президентских выборах в 2008 году. http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=ht ... E%E9%20%C3. .
http://www.runews.com.ua/news/3057/
Начавшаяся в октябре прошлого года бессрочная голодовка за освобождение невинно пострадавшего Григория Грабового продолжается по сей день в Москве близ собора Казанской Божьей матери – одни группы сменяют другие http://www.drugg.ru/
Думаю, достаточно о нем.
На остальное отвечу позже
"Для религии Бог стоит в начале, а для науки - в конце всего мышления"
Макс Планк
Аватара пользователя
Сестра милосердия
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 03:06
Откуда: г.Киев

Re: Торсионные поля

Сообщение Atmel » Ср май 14, 2008 10:15

Товарищи, просьба писать о духах и происхождении жизни в разных постах, чтобы я потом разделил тему.
Спасибо.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Пред.

Вернуться в Смелые гипотезы и фантастика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28