Форум портала "Наука и религии мира"

Торсионные поля

Смелые научные и квазинаучные предположения, научная, околонаучная и религиозная фантастика

Торсионные поля

Сообщение Сестра милосердия » Ср май 07, 2008 10:17

Перемещена из темы Оправдание кровью Христовой

Облезлый кот писал(а):Планета, вращаясь вокруг Солнца, на самом деле не испытывает никаких гипотетичнских сил притяжения, она двигается по прямой, но эта прямая искривлена массой Солнца. Далее теория гравитации получила свое развитие в теории струн. Благодаря ей мы теперь понимаем, что переносчик гравитации - гравитон - частица со спином 2.Мы все еще не понимаем, что же такое тяготение, но мы значительно продвинулись к пониманию со времен Ньютона.


Если это так, то почему же пушечное ядро или пуля движутся по параболе и в конце концов падают на Землю?
Значит притяжение все-таки есть! :P
Как с помощью гравитона Вы предлагаете понять сближение масс и объяснить, почему все тела не зависимо от их массы в поле тяготения имеют одинаковое ускорение? :roll:

Наверное, и гравитоны и теория струн дадут просто еще одно удобное математическое описание с использованием унифицированного представления для всех видов взаимодействий.

А что же произошло с пониманием Крестной Жертвы со времен христологичнских споров? Это понимание ухудшилось, потому что в те времена были Отцы и Учители Церкви, которые, осеняемые Св. Духом, развивали учение о сотерологии и понимали значение Крестной Жертвы гораздо лучше нас. Мы можем только довольстваться их писаниями и только лишь пытаться глубже понять, что это такое они напридумывали.


Правильно! Отцы Церкви глубже проникали в духовный мир и ИНТУИТИВНО понимали его закономерности. Сейчас же пришло время научного изучения чудесных и мистических явлений, открытия и описания ЗАКОНОВ духовного мира. Однако для этого необходима смена научной парадигмы, потому что такие мэтры нашей науки, как В.Гинзбург, и на порог не пускают никаких работ с описанием сверхфизических явлений, объявляя все это "лженаукой".
Но рано или поздно настанет время не только изучить, но и использовать эти феномены для нужд природы и человечества. Тогда человек станет не только ОБРАЗОМ, но и ПОДОБИЕМ Божьм, творящим МЫСЛЬЮ (СЛОВОМ). :!: :!: :!:
"Для религии Бог стоит в начале, а для науки - в конце всего мышления"
Макс Планк
Аватара пользователя
Сестра милосердия
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 03:06
Откуда: г.Киев

Re: Оправдание кровью Христовой

Сообщение Digger Rebel » Ср май 07, 2008 10:35

Сестра милосердия писал(а):
Кстати, о Ньютоне.
Знаете ли Вы, что было главным в жизни гениального физика? Посмотрите, пожалуйста, ссылку и немного подумайте, почему ни он, ни Лейбниц, ни Фарадей (могу назвать еще много славных имен) не отвергли Библию, хотя и видели в ней то же, что видите Вы, и, наверное, видели не хуже Вас.
:lol:
Когда ответите на этот вопрос, будем продвигаться дальше. А я пока подумаю, как рассказать Вам о законах духовного мира.


Ничего удивительного - были люди своего времени. Точно так же, как и великие ученые античности верили в своих богов, так и Ньютон верил в бога христианского. Что же касается того, что " видели в ней то же, что видите Вы,", то это может быть и не так и вот почему: я смотрю на библию не как на непогрешимый авторитет, а просто как на книгу. Для меня она не священна. Поэтому я могу говорить о противоречиях в ней и подвергать сомнению написанное. Человек верующий смотрит совсем иначе: он воспринимает ее слова, как истину в последней инстанции и если видит там какие-либо противоречия, то считает их не действительными, а мнимыми, кажущимися. Т.е. не в библии написана ложь, а он просто в силу своего несовершенства там чего-то не понимает, но со временем бог ему это откроет (если будет угодно его воле).
"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Digger Rebel
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:13

Re: Оправдание кровью Христовой

Сообщение Сестра милосердия » Ср май 07, 2008 10:56

Digger писал(а): Т.е. не в библии написана ложь, а он просто в силу своего несовершенства там чего-то не понимает, но со временем бог ему это откроет (если будет угодно его воле).


Прощайте, я не могу больше оставаться на этом форуме после того, как увидела те гадкие картинки, оскорбляющие Христа, которыми вы наслаждаетесь.
Лично к Вам, уважаемый Digger, у меня нет претензий, все было корректно, но дальнейшее мое участие в этом форуме было бы предательством христианства и его ценностей.
Если у Вас возникнет желание пообщаться, найдете меня на форуме ateist.ru
"Для религии Бог стоит в начале, а для науки - в конце всего мышления"
Макс Планк
Аватара пользователя
Сестра милосердия
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 03:06
Откуда: г.Киев

Re: Оправдание кровью Христовой

Сообщение farmazon » Ср май 07, 2008 10:59

Digger писал(а):Ничего удивительного - были люди своего времени. Точно так же, как и великие ученые античности верили в своих богов, так и Ньютон верил в бога христианского.

Так и советские учёные верили в руководящую роль КПСС :lol:
– Ну Он же не зря велел нам их не есть, – сказал Адам, – Он просто так ничего не делает. Вот взять хотя бы ноздри. Казалось бы, они совершенно случайно такого же размера, как пальцы…
Аватара пользователя
farmazon
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 19:11

Re: Оправдание кровью Христовой

Сообщение Alexander » Ср май 07, 2008 12:49

Digger
Что случилось? О каких картинках пишет Сестра Милосердия?
Alexander
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 10:46

Re: Оправдание кровью Христовой

Сообщение Digger Rebel » Ср май 07, 2008 13:05

Сестра милосердия писал(а):
Прощайте, я не могу больше оставаться на этом форуме после того, как увидела те гадкие картинки, оскорбляющие Христа, которыми вы наслаждаетесь.


Я ими не наслаждаюсь.

Лично к Вам, уважаемый Digger, у меня нет претензий, все было корректно, но дальнейшее мое участие в этом форуме было бы предательством христианства и его ценностей.
Если у Вас возникнет желание пообщаться, найдете меня на форуме ateist.ru


Очень печально, сестра, что вы приняли такое решение. На форуме множество пользователей и, я думаю, не стоит из-за одной картинки обижаться на всех. :(
"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Digger Rebel
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:13

Re: Оправдание кровью Христовой

Сообщение Digger Rebel » Ср май 07, 2008 13:07

Alexander писал(а):Digger
Что случилось? О каких картинках пишет Сестра Милосердия?


Здесь только одна тема с картинками:

http://www.atheo-club.ru/newphpBB/viewtopic.php?f=9&p=8648#p8648
"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Digger Rebel
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:13

Re: Оправдание кровью Христовой

Сообщение farmazon » Ср май 07, 2008 20:19

Digger писал(а):
Alexander писал(а):Digger
Что случилось? О каких картинках пишет Сестра Милосердия?


Здесь только одна тема с картинками:

http://www.atheo-club.ru/newphpBB/viewtopic.php?f=9&p=8648#p8648

Чем-то ей пасхальный заяц не угодил :shock: :mrgreen:
– Ну Он же не зря велел нам их не есть, – сказал Адам, – Он просто так ничего не делает. Вот взять хотя бы ноздри. Казалось бы, они совершенно случайно такого же размера, как пальцы…
Аватара пользователя
farmazon
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 19:11

Торсионные поля

Сообщение Владимир777 » Чт май 08, 2008 01:02

Сестра милосердия писал(а):Прощайте, я не могу больше оставаться на этом форуме после того, как увидела те гадкие картинки, оскорбляющие Христа, которыми вы наслаждаетесь.
Лично к Вам, уважаемый Digger, у меня нет претензий, все было корректно, но дальнейшее мое участие в этом форуме было бы предательством христианства и его ценностей.
Если у Вас возникнет желание пообщаться, найдете меня на форуме ateist.ru


11 Возлюбленная! прошу Вас...
12 ...провождать добродетельную жизнь между язычниками (и атеистами), дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев (картинки всяческие «гадкие» публикуют), увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения!
(1-е Петра 2:11, 12)

Мне, вот, интересно стало, Сестра Милосердия, если тот, кто опубликовал на этом форуме картинки, зарегистрируется на другом атеистическом форуме, где Вы пребываете, и опубликует там картинки, то так со всех атеистических форумов Вас выкурить можно?
Аватара пользователя
Владимир777
Администратор
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 05:03

Re: Оправдание кровью Христовой

Сообщение dargo » Чт май 08, 2008 19:19

Просто некоторые товарищи забыли, от чего мы собирались уходить с форума А-сайта.
Аватара пользователя
dargo
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 23:33
Откуда: Дагестан - Москва - ?

След.

Вернуться в Смелые гипотезы и фантастика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28