Форум портала "Наука и религии мира"

ФБР официально отреклось от самого известного НЛО в истории

Смелые научные и квазинаучные предположения, научная, околонаучная и религиозная фантастика

ФБР официально отреклось от самого известного НЛО в истории

Сообщение Atmel » Чт мар 28, 2013 07:51

Содержимое документа, который считается одним из основных доказательство существования пришельцев, впервые официально прокомментировало ФБР, передает NBC News. Речь идет об «Отчете Хоттела», в котором сообщается о знаменитом Розуэлльском инциденте.

В заявлении ФБР признается подлинность отчета, однако подчеркивается, что он не является доказательством существования НЛО. Представители ведомства утверждают, что в документе просто повторяется выдумка одного из местных жителей, осужденного впоследствии за мошенничество.

В тексте заявления ФБР подчеркивается, что в 1950 г. ведомство проверяло информацию о пришельцах в течение четырех месяцев. После того как стало ясно, что за историями об НЛО стоят выдумки местных жителей и мошенников, Бюро утратило интерес к проблеме.

Отчет Хотелла был опубликован на сайте ФБР в 2011 г., этого требовал закон США о свободе информации. Документ представляет собой рапорт, составленный в 1950 г. сотрудником ФБР Джоном Хоттелом, в котором сообщается о крушении трех НЛО в Нью-Мексико в 1947 году.

Информацию о событии, которое вошло в историю как Розуэльский инцидент, Хоттелу сообщил следователь ВВС США, имя которого заретушировано. В тексте идет речь о трех летающих тарелках круглой формы с приподнятым центром, диаметр каждой из которых превышал 15 метров. Экипаж каждой тарелки состоял из трех гуманоидов, одетых в тонкую металлическую ткань. Рост существ был менее 1 метра. По мнению следователя, причиной крушения могло стать излучение мощного радара, установленного в этой местности.

В 2010 г. архив документов об НЛО опубликовало правительство Новой Зеландии. На информационном интернет-портале в свободном доступе лежат более 2 тыс. страниц, собранных за период с 1954-го по 2009 год. В большей части документов рассказывается о встречах боевых и гражданских пилотов со странными летающими объектами. Чаще всего это были просто необъяснимые огни. Официальный представитель командования Вооруженными силами страны заявил тогда, что большинство опубликованных отчетов являются довольно сомнительными.
источник
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Вернуться в Смелые гипотезы и фантастика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31