Форум портала "Наука и религии мира"

От кирпича – к познанию Бога

Смелые научные и квазинаучные предположения, научная, околонаучная и религиозная фантастика

Re: От кирпича – к познанию Бога

Сообщение Atmel » Чт май 22, 2008 16:47

Nachteim писал(а):Вот до чего же Вы атеисты, тупые :P ! Мироточат только образы Истинных Кирпичей Мироздания из Первичной Кладки, которая была скреплена расствором Благости Дизайнера.
Кто бы говорил о тупости! К.н.н. Кирпослов при своей занятости все же нашел немного времени, чтобы уделить внимание моим вопросам. Согласно его консультации, мироточение - это разновидность дьявольских козней. На них вообще не следует обращать внимание. У кирпичей все иначе. Ворота к Богу через кирпич остаются открытыми для всякого чистого помыслами сердца, их не коснулось рука диавола. Пожалуй, это последний бастион, который не был подвержен тлетворному влиянию князя мира сего. Всем сердцем, всей душой следует проникнуться осознанием и принятием истинного незамутненного пути к Богу, медитируя на силикатных кирпичах.

Но исподволь нарастает угроза и этому светлому пути, поскольку сатана владеет рассудком еретиков, и секта поклонников красного кирпича расширяет круг заблюждающихся (камень в огород Stroutel'я, который активно развивает параллельное направление в кирпословии). Поэтому следует противостоять соблазнам ереси, и медитировать исключительно на силикатных кирпичах. Ни о каких "мироточениях" у кирпичей говорить не приходится. Самое важное - это уловить триединство длины, ширины и высоты, их тождество и единовременное принципиальное отличие. Познание этой сокровенной тайны составляет основную часть пути спасения человека.

Также я поинтересовался мнением патриарха сектанского направления в кирпословии Stroutel'я. Он категорически не согласен с позицией Кирпослова и считает его путь дорогой в преисподнюю. Секта, основанная Stroutel'ем, разошлась во взглядах на кирпословие на самом раннем этапе (впрочем, мы были свидетелями развития этого грандиозного противостояния). Позиция Stroutelя представляет собой не только иной взгляд на священную сущность красных кирпичей, но и отличается акцентом на практическое постижение концепции триединства. В религиозных секциях интуитивно находят все новые медитативные приемы, помогающие адептам быстрее постичь истину и соприкоснуться с божественным миром.

Нельзя не сказать и о принципиально новом движении, которое породило кирпословие - плиточничество (от "плитка"). Это плоть от плоти кирпословия. Поскольку немаловажным в кирпословии является разница между шириной и длиной, то у отделочной плитки это свойство выражено до предела, а стало быть медитация на плитке дает дополнительные возможности медитирующему - так считают последователи этого взгляда.

В целом между этими тремя родственными религиозными движениями наблюдается все больший идеологический раскол. Некоторые наиболее агрессивно настроенные адепты даже готовы к вооруженным выступлениям против своих идейных противников - ведь на кону Истина! А покуда так, эта часть верующих мотивирует свои воинствующие настроения необходимостью ее незамутненности и чистоты.

Развивается и кирповедение. Кирповед (вы, наверное, помните его единственное выступление в той полемике в журнале "Альтернативная наука"?) предъявил научному миру доказательства того, что кирпичи никто ранее не воспринимал ни в каком священном аспекте (довод против тезиса об изначальности кирпича, как мистической первоосновы мироздания), а также ряд других аргументов против концепции святости кирпичей. Однако эти аргументы становятся известны только узкому кругу специалистов.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: От кирпича – к познанию Бога

Сообщение Сестра милосердия » Пт май 23, 2008 00:31

Atmel писал(а): Однако эти аргументы становятся известны только узкому кругу специалистов.

Заблуждаются не потому, что не знают, а потому, что думают, что знают. - Ж. Руссо :lol:
"Для религии Бог стоит в начале, а для науки - в конце всего мышления"
Макс Планк
Аватара пользователя
Сестра милосердия
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 03:06
Откуда: г.Киев

Re: От кирпича – к познанию Бога

Сообщение Atmel » Пт май 23, 2008 10:46

Сестра милосердия писал(а):Заблуждаются не потому, что не знают, а потому, что думают, что знают. - Ж. Руссо :lol:
Вы думаете, что Кирпослов все же прав, а неправ Кирповед? Возможно, Вы и правы, так как Кирпослов туманно намекнул, что нашел подтверждение своей интуитивной догадке об истинной природе кирпичей, в древних Писаниях, и, в частности, в Ветхом Завете. Как он считает, священность кирпичей была известна еще в библейские времена, об этом свидетельствует рассказ о жертвоприношении Иаковом в Вефиле:
"И встал Иаков рано утром, и взял камень, который он положил себе изголовьем, и поставил его памятником, и возлил елей на верх его."
(Быт. 28:18)
А что это за камень? - Без сомнения, он имел форму кирпича. Вот Вам и доказательство! Но язычники извратили их сущность, и стали применять в своих жертвенниках. Несмотря на то, что и сами евреи исказили и забыли корни заповедей, явные указания на священную сущность кирпичей есть у пророков. Например, Иеремия пишет:
"И сделаю Иерусалим грудою камней, жилищем шакалов, и города Иудеи сделаю пустынею, без жителей. "
(Иер., 9:11)
"Камней" здесь - значит, "кирпичей", а "сделаю Иерусалим грудою камней" - то, что Иерусалим был построен из кирпичей, а ведь это неслучайно! Говоря о "груде камней" Господь подает нам знак о далеком будущем, о временах нашей современности, когда подлинная сущность кирпичей стала вновь открыта по наущению Божьему - новый Иерусалим будет построен, и этот Иерусалим и есть наш Путь Кирпича, считает Кирпослов. Вспомним, что по этому поводу говорит Господь:
Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, - камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится.
(Ис. 28:16)
. Вы видите - "краеугольный камень" есть не что иное, как кирпич.

Устами другого пророка Бог глаголет:
"И когда окончишь чтение сей книги, привяжи к ней камень и брось ее в средину Евфрата"
(Иер. 51:63)
Здесь мы видим (я передаю слова Кирпослова) символ того, что откровение о камне (т.е. кирпиче) запечатано до времени. и это время, наконец, пришло.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: От кирпича – к познанию Бога

Сообщение Сельский житель » Пт май 23, 2008 21:37

Не спорьте о природе Кирпича, господа.
Мы должны просто верить. И готовиться принять Кирпич, который несомненно сойдёт с небес на нас. Быть готовыми принять его с радостью.
И возликовать "О! Ёпть!"
А тех еретиков, Stroutelей, что носят каски, следует предать анафеме.
"...мне вот интересно вот если бы у вас была дилемма с кем быть соседями по квартире: с христианином или с честным... - вы бы кого выбрали?" (c) Успокоитель.

Изображение
Аватара пользователя
Сельский житель
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:51

Re: От кирпича – к познанию Бога

Сообщение Atmel » Пт май 23, 2008 22:59

Сельский житель писал(а):Не спорьте о природе Кирпича, господа.
Мы должны просто верить. И готовиться принять Кирпич, который несомненно сойдёт с небес на нас. Быть готовыми принять его с радостью.
Кирпич уже среди нас. Он с нами. Время пришло, сделайте прямым Путь. Так призывает Кирпослов. А он знает, что говорит.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: От кирпича – к познанию Бога

Сообщение Сельский житель » Пт май 23, 2008 23:20

Atmel писал(а):Кирпич уже среди нас. Он с нами. Время пришло, сделайте прямым Путь. Так призывает Кирпослов. А он знает, что говорит.


"О! ЁПТЬ!"
"...мне вот интересно вот если бы у вас была дилемма с кем быть соседями по квартире: с христианином или с честным... - вы бы кого выбрали?" (c) Успокоитель.

Изображение
Аватара пользователя
Сельский житель
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:51

Re: От кирпича – к познанию Бога

Сообщение Коля » Сб май 31, 2008 17:06

Atmel писал(а):Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, - камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится.
(Ис. 28:16). Вы видите - "краеугольный камень" есть не что иное, как кирпич.
Не-е, это Вы грешите против исторической истины. Речь идёт о кубическом, совершенном, камне, над которым работают масоны, т.е. каменщики. А кирпич кубическим не бывает.

Кстати, масоны — ещё одна ересь, с которой кирпословам приходится бороться.
И назавтра мне скажет повешенный раб:
"Ты не прав, господин!" — и я вспомню твой взгляд
И скажу ему: "Ты перепутал, мой брат, —
В этой жизни я не ошибаюсь."
Аватара пользователя
Коля
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:41

Re: От кирпича – к познанию Бога

Сообщение Atmel » Вс июн 01, 2008 10:53

Коля писал(а):Не-е, это Вы грешите против исторической истины. Речь идёт о кубическом, совершенном, камне, над которым работают масоны, т.е. каменщики. А кирпич кубическим не бывает.
Во-первых, если и погрешил, то не я, а к.н.н. Кирпослов. А во-вторых, Коля, не метите ли Вы в пророки? Откуда Вам-то знать, что там был за камень? Лучше положимся на богооткровенные знания Кирпослова. Все-таки,.н.н., не нам чета. Кроме того, камни, на которые возливали елей хананеи (и, стало быть Иаков), не были кубической формы, а имели форму параллелепипеда.

Коля писал(а):Кстати, масоны — ещё одна ересь, с которой кирпословам приходится бороться.
Вот Вы и сами ответили на свои сомнения. Масоны - не более, чем заблуждающиеся еретики.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: От кирпича – к познанию Бога

Сообщение Коля » Вс июн 01, 2008 19:00

Atmel писал(а):А во-вторых, Коля, не метите ли Вы в пророки?
Скажем дружно: нафиг нужно!

Atmel писал(а):Откуда Вам-то знать, что там был за камень?
Наверно, оттуда же, откуда и Gillette. Мне тоже лет десять назад попадалась книжка одного итальянца, который брал интервью у масонов и читал их открытые публикации, на основании чего сделал вывод, что они совершенно безвредны и аполитичны. Так вот: масоны работают над камнем, то есть обтачивают его; кирпич же в норме не обтачивают, ибо он уже совершенен.

Кстати, заметил тут форум "Научные новости". Жмакнул, а мне сказали, что читать его мне нельзя. Я не то, чтобы очень настаиваю, просто интересно — почему?
И назавтра мне скажет повешенный раб:
"Ты не прав, господин!" — и я вспомню твой взгляд
И скажу ему: "Ты перепутал, мой брат, —
В этой жизни я не ошибаюсь."
Аватара пользователя
Коля
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:41

Re: От кирпича – к познанию Бога

Сообщение S.Eugene » Чт июл 31, 2008 05:25

Сестра милосердия писал(а):И отрицательное расстояние существует с тех пор, как придумали систему координат и отложили на ней отрицательные числа. Все зависит от того, где установить начало отсчета.
Брехня :D

Метрическое пространство M есть множество точек с функцией расстояния (также называется метрикой) d:(M x M) --> R (где R обозначает множество вещественных чисел). Для любых точек x, y, z из M эта функция должна удовлетворять следующим условиям (аксиомам):

1. d(x, y) = 0 <--> x = y (аксиома тождества).
2. d(x, y) = d(y, x) (аксиома симметричности)
3. d(x, z) ≤ d(x, y) + d(y, z) (аксиома треугольника или неравенство треугольника).

Из аксиом следует что расстояние должно быть неотрицательно, то есть d(x, y) ≥ 0 (это вытекает из аксиомы треугольника при z = x) и расстояние от x до y такое же, как и от y до x. Неравенство треугольника означает, что пройти от x до z можно короче, или хотя бы не длиннее, чем сначала пройти x до y, а потом от y до z.
Аватара пользователя
S.Eugene
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:18

Пред.

Вернуться в Смелые гипотезы и фантастика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32