Форум портала "Наука и религии мира"

Как изобличать попов?

Смелые научные и квазинаучные предположения, научная, околонаучная и религиозная фантастика

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Вс май 26, 2013 16:46

Павел Богумил писал(а):Я контактёр.

И это печально.
Павел Богумил писал(а):И эта информация о "7 телах человека" принята мной через мысли от Учителей Света из Тонкоматериальных миров!
Я ИНФОРМИРУЮ! А не доказываю. Хотите принимайте? Хотите нет.

А псих в дурдоме информирует что он Наполеон, Гундяев на амвоне информирует что я помру если не буду есть мясо и кровь мёртвого раввина, куча всяких фриков(в том числе и заявляющих себя контактёрами кстати) информировала о конце света в 2012 и тд и тп несть числа всем этим информаторам. Всех их роднит отсутвие твёрдых доказательсв своих слов и апелляция к сознательному акту веры "хочеш прими, не хочешь не принимай", не к тому к чему слушателя принуждают факты и выводы из них, а к ЖЕЛАНИЮ слушателя. Ваши заявления стоят не больше поповских, разве нет? И как же вы учите нас их изобличать? Изобличить в чем то это значит сделать это очевидным для всех, в том числе и для самого изобличаемого что бы он уже не мог отпираться, очевидным не для одного Павла Богумила, а для общества, вывести виновность из ОБЩЕСТВЕННОЙ практики. Нельзя никого изобличить против одного голого слова сказав другое.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Вс май 26, 2013 21:51

Atmel писал(а):Павел, а Вам не кажется, что Вас, как шахматиста, нужно дисквалифицировать ввиду того, что Вы сеанс шахматной игры можете сочетать с сеансом контакта с высшими силами, которые могут подсказать Вам правильный ход?

Да. Так и было и сегодня. В Центральном Доме Шахматиста сегодня был Темпо-турнир по 15 минут на всю партию. Играли 9 туров с обсчётом международного рейтинга по Быстрым шахматам. Через меня, как проводника, были обыграны два сильных шахматиста, которые заняли соответственно первое и второе место Симонян и гроссмейстер Гаврилов. Я знал, что ходы идут моментально не мои, а подсказки. Но для ГАРМОНИИ в турнире также две партии проиграны были и две ничьи. Набрал 6 очков из 9 и занял из 50 участников 6 место. Обошёл сильного Шведчикова и других. Так что я никому из лидеров особо не повредил. Хоть мне проиграли два первых призёра, но первые два места все-равно заняли. Так что Гармония не нарушена...
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Вс май 26, 2013 21:56

cabal100500 писал(а):
Павел Богумил писал(а):Я контактёр.

И это печально.
Павел Богумил писал(а):И эта информация о "7 телах человека" принята мной через мысли от Учителей Света из Тонкоматериальных миров!
Я ИНФОРМИРУЮ! А не доказываю. Хотите принимайте? Хотите нет.

А псих в дурдоме информирует что он Наполеон, Гундяев на амвоне информирует что я помру если не буду есть мясо и кровь мёртвого раввина, куча всяких фриков(в том числе и заявляющих себя контактёрами кстати) информировала о конце света в 2012 и тд и тп несть числа всем этим информаторам. Всех их роднит отсутвие твёрдых доказательсв своих слов и апелляция к сознательному акту веры "хочеш прими, не хочешь не принимай", не к тому к чему слушателя принуждают факты и выводы из них, а к ЖЕЛАНИЮ слушателя. Ваши заявления стоят не больше поповских, разве нет? И как же вы учите нас их изобличать? Изобличить в чем то это значит сделать это очевидным для всех, в том числе и для самого изобличаемого что бы он уже не мог отпираться, очевидным не для одного Павла Богумила, а для общества, вывести виновность из ОБЩЕСТВЕННОЙ практики. Нельзя никого изобличить против одного голого слова сказав другое.

Вы можете мои слова пропускать... Всем нужно доказать и в рот положить? А сами думать люди не хотят? Что вам доказать? Что в Коммунальной Квартире жить лучше в ДРУЖБЕ чем воевать? Что на Земле в Мире и Дружбе жить лучше чем воевать?
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Вс май 26, 2013 21:59

cabal100500 писал(а):
Павел Богумил писал(а):
Вопрос был "4)Какое основание у утверждения учение о коммунистических отношениях есть именно передача идей Иисуса и Будды, а не придумана независимо от Иисуса и Будды?". Вы что вопросов не понимаете? Ответьте на вопрос, мне не интересно что по вашему есть из себя социализм, то что мне было интересно я спросил, ответьте на это.

Вы ищете авторов Коммунистических идей? Тогда я вам скажу, что миров с Коммунистическими Отношениями в Мироздании много! Земля - это Вселенская Школа первой ступени, где люди познают Азбуку Жизни в Мироздании - ЛЮБОВЬ и ПРОЩЕНИЕ и ЗНАНИЕ ЗАКОНОВ ЖИЗНИ В МИРОЗДАНИИ!

Я не ищу авторов коммунистических идей. Я прошу вас доказать ваше утверждение что "учение о коммунистических отношениях есть передача идей Иисуса и Будды". Вам не понятен вопрос? Я могу повторить ещё и еще раз если вам не понятно, подождать пока у вас закончатся экстравагантные версии прочтения этого простого словосочетания и вы его прочитаете как написано :)

А, что Совершенствование, Познание Истины, Любовь ко всем и даже к врагам, Равенство между людьми, Мир, Дружба, Свобода чему учили Иисус и Будда - это не Коммунистические Отношения и Качества?
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Вс май 26, 2013 22:04

cabal100500 писал(а):
Павел Богумил писал(а):«В.И. Ленин подчеркивал, что «сознание есть внутреннее состояние материи…» В.И. Ленин. Соч., т.14, стр.74
Таким образом, сознание никак нельзя отделить от материи, которая мыслит».
«В пределах гносеологических исследований такое противопоставление сознания материи необходимо. Но «за этими пределами оперировать с противоположностью материи и духа, физического и психического, как с абсолютной противоположностью, было бы громадной ошибкой». В.И. Ленин. Соч., т.14, стр. 233

В этих цитатах ничего не говорится в вашу пользу. Определение сознания как свойства материи не есть противопоставление сознания материи, а есть как раз объединение сознания и материи, в цитате же как раз говорится о том что ошибкой будет оперировать материей и духом как противоположностью. Т.е. она не направлена против определения сознания как свойства, а, именно и только, в защиту такового. Зачем вы вообще привели эту цитату? Вам не надоело страдать не пойми чем приписывая людям того что они не говорили? Не считаете ли вы меня за идиота который не будет проверять ваши слова? А вот вы когда наделяете сознание отдельным бытием как раз и противопоставляете его материи, ведь если проанализировать сознание отдельно то оно состоит из идей из абстракций, а совсем не из вещей и только в единстве с телом, только как свойство материи отражать, только полагая идеи отражениями, можно описать сознание как материю. А вы отделяете сознание от нервной ткани говоря что оно может переселяться из тела в тело и обитать в разных телах, говоря дословно что сознание "может жить в разных телах", не просто присутствовать, а жить то есть имеет свойство живого и при этом не связано с центральной нервной системой живого объекта. И как раз таким образом вы противопоставляете идею материи.
Во второй раз когда вы приводите эту цитату вы приводите её в защиту своего высказывания направленного против моего утверждения что сознание по Ленину есть свойство материи. Где в этой цитате утверждение того что сознание НЕ является свойством? Если такового нет то вы соврали когда утверждали что вы приводили цитату о том что Ленин только условно, относительно считал сознание свойством? И так, два вопрос "где" и "если его нет, то соврали ли вы?".

Сознание - это Ментальное Мыслительное Тонкоматериальное Тело человека! В интернете вы можете открыть тему "ЖИЗНЬ БЕЗ МОЗГА" и увидить то, что люди жили без мозга по причине травм или другим и мыслили не хуже чем с мозгом! Такие случаи Медицина знает!
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Вс май 26, 2013 22:11

Atmel писал(а):
Павел Богумил писал(а):Всё что есть в Мироздании, то оно из чего-то состоит! Значит всё есть Материя! Дух, Идея, Мысль - это всё есть Материя! Нет ничего чтобы было и не было бы при этом материей.

Вы также писали, что:
Павел Богумил писал(а):Сразу скажу, что одновременно Дух и Душа могут жить на Земле и двух телах!

Получается, что кусочек материи дух (или душа) могут раздваиваться, чтобы одновременно проживать в двух разных телах одновременно?

Не только в двух, но в большем количестве! Но при этом "ВЫСШЕЕ Я" остаётся...
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Вс май 26, 2013 23:29

Павел Богумил писал(а):Сознание - это Ментальное Мыслительное Тонкоматериальное Тело человека! В интернете вы можете открыть тему "ЖИЗНЬ БЕЗ МОЗГА" и увидить то, что люди жили без мозга по причине травм или другим и мыслили не хуже чем с мозгом! Такие случаи Медицина знает!

а)Где в этой цитате утверждение того что сознание НЕ является свойством? Если такового нет то вы соврали когда утверждали что вы приводили цитату о том что Ленин только условно, относительно считал сознание свойством? И так, два вопрос "где" и "если его нет, то соврали ли вы?"
б)В интернете можно набрать и "человек с телом мешком с листьями" и найти статьи про такого мальчика. Это всё из за того что в интернете полно шизофреников и легковерных людей. Точно так же и про людей живущих без мозга как с мозгом, это всего лишь городские легенды. Если вы против то дайте ссылку на научный реферируемый источник. Ссылаться на мифы удел попов. Вы поп?
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Вс май 26, 2013 23:33

Павел Богумил писал(а):А, что Совершенствование, Познание Истины, Любовь ко всем и даже к врагам, Равенство между людьми, Мир, Дружба, Свобода чему учили Иисус и Будда - это не Коммунистические Отношения и Качества?

а)Вопрос был не в сходстве учений, а в том что вы утверждали что это передача именно учения Иисуса и Будды. Того же самого. И что это не разработка своего учения а передача полученных знаний. Докажите.
б)Кроме того вам приводили цитаты что Иисус называл людей рабами, детьми(типа он отец), стадом и поручал это стадо своим ученикам. Вам не приводилось, но есть так же высказывание где он называет женщину собакой. Какая же это любовь ко всем? Вы утверждали что это подлог, но вы свои слова ни чем не доказали хотя ссылались и на Маркса с Энгельсом и на своего деда с дядями и на Рерих, но всё в туне. Ровно тоже самое было когда вы говорили об учении большевиков. Апломба много, а доказательств ваших слов не было или почти не было(те жалкие попытки найти что то у Энгельса доказательством назвать трудно). В результате выяснилось что вы сами себе доказательство потому что вы видите ли "контактёр". Но таким образом получается что когда вы излагаете учение Иисуса вы ссылаетесь на себя и когда вы излагаете учение большевиков вы тоже ссылаетесь на себя и сравниваете свою выдумку об учении Иисуса со своей же выдумкой об учении большевиков провозглашая тождество. Но это не удивительно вы же их оба и выдумали не считаясь с контраргументами и не считая нужным читать ни документы христиан ни документы большевиков за исключением небольших вырванных из контекста цитат. Сравнивая свою выдумку со своей же выдумкой вы разумеется увидите тождество.
Докажите хоть что нибудь что бы вы могли на это ссылаться и перестаньте заниматься демагогией.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Вс май 26, 2013 23:41

Павел Богумил писал(а):Вы можете мои слова пропускать... Всем нужно доказать и в рот положить? А сами думать люди не хотят? Что вам доказать? Что в Коммунальной Квартире жить лучше в ДРУЖБЕ чем воевать? Что на Земле в Мире и Дружбе жить лучше чем воевать?

При чём здесь я. Ваш топик называется "Как изобличать попов". Невозможно кого бы то ни было изобличить голословно его в чём то обвинив и сказав ему самому и сторонним слушателям самим доказывать его виновность. Это не изобличение. Это снятие всякой возможности кого бы то нибыло в чём бы то нибыло изобличить.

Короче раз ваш топик излагает ваши собственные внутренние убеждения и не имеет претензии на знания(знание объективно, а не субъективно), не соответствует своей теме так как не учит изобличать попов, то он переезжает из "Общий форум о религиях" в "Смелые гипотезы и фантастика" где ему самое место. Я подожду пол часа-час что бы вы могли прочитать это сообщение и не потеряли свою тему, подумав что её стёрли как это было с X23. За ним поедет и второй ваш топик в котором вы рассказываете сказки про существ из тонкого мира.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Пн май 27, 2013 00:05

Знания об Иисусе если вы черпаете от поповских книг, то делайте что хотите. У меня есть моё Сообщество "РОССИЯ БЕЗ РЕЛИГИЙ", где Широко мы смотрим на эти вопросы.
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Пред.След.

Вернуться в Смелые гипотезы и фантастика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28