Форум портала "Наука и религии мира"

Как изобличать попов?

Смелые научные и квазинаучные предположения, научная, околонаучная и религиозная фантастика

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Пн май 27, 2013 00:09

Павел Богумил писал(а):Знания об Иисусе если вы черпаете от поповских книг, то делайте что хотите. У меня есть моё Сообщество "РОССИЯ БЕЗ РЕЛИГИЙ", где Широко мы смотрим на эти вопросы.

Уже обсуждалось. Лучше давать ссылки на поповские книги чем просто с апломбом излагать вещи вообще ни чем не доказанные и ссылаться на то что вы контактёр. Лучше всего конечно когда говоришь что имеешь дело с подлогом в какой то книге доказывать этот подлог выявлением противоречий в книге и сравнением её с другими логично "говоришь про книгу, докажи книгой", но если выбор только между ссылками на книгу и полным отсутствием ссылок то лучше ссылаться на поповскую чем вообще ни на что не ссылаться излагая что захочешь прямой речью без доказательств. Кому нужны такие "изобличители"? Одного попа вместо другого на шею сажать?
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Atmel » Пн май 27, 2013 07:59

Павел Богумил писал(а):
Atmel писал(а):Павел, а Вам не кажется, что Вас, как шахматиста, нужно дисквалифицировать ввиду того, что Вы сеанс шахматной игры можете сочетать с сеансом контакта с высшими силами, которые могут подсказать Вам правильный ход?

Да. Так и было и сегодня. В Центральном Доме Шахматиста сегодня был Темпо-турнир по 15 минут на всю партию. Играли 9 туров с обсчётом международного рейтинга по Быстрым шахматам. Через меня, как проводника, были обыграны два сильных шахматиста, которые заняли соответственно первое и второе место Симонян и гроссмейстер Гаврилов. Я знал, что ходы идут моментально не мои, а подсказки. Но для ГАРМОНИИ в турнире также две партии проиграны были и две ничьи. Набрал 6 очков из 9 и занял из 50 участников 6 место. Обошёл сильного Шведчикова и других. Так что я никому из лидеров особо не повредил. Хоть мне проиграли два первых призёра, но первые два места все-равно заняли. Так что Гармония не нарушена...
А ля чего это нужно-то? Почему бы Вам не воспользоваться не нечестными способами игры, а собственными способностями?

Павел Богумил писал(а):Сознание - это Ментальное Мыслительное Тонкоматериальное Тело человека! В интернете вы можете открыть тему "ЖИЗНЬ БЕЗ МОЗГА" и увидить то, что люди жили без мозга по причине травм или другим и мыслили не хуже чем с мозгом! Такие случаи Медицина знает!
Не, медицина таких случаев не знает. Хотя бы ствол мозга для обеспечения низших вегетативных витальных функций нужен. А вот для мышления нужна развитая кора мозга.
Случаи жизни без мозга занет интернет, но не медицина. Просто интернет многое что знает. :)

Павел Богумил писал(а):
Atmel писал(а):
Павел Богумил писал(а):Всё что есть в Мироздании, то оно из чего-то состоит! Значит всё есть Материя! Дух, Идея, Мысль - это всё есть Материя! Нет ничего чтобы было и не было бы при этом материей.

Вы также писали, что:
Павел Богумил писал(а):Сразу скажу, что одновременно Дух и Душа могут жить на Земле и двух телах!

Получается, что кусочек материи дух (или душа) могут раздваиваться, чтобы одновременно проживать в двух разных телах одновременно?

Не только в двух, но в большем количестве! Но при этом "ВЫСШЕЕ Я" остаётся...
Где остается, простите? Вы хотите сказать, что тела, в которых жили раздвоившиеся души (Энгельса, Маркса и т.п.) , имели по половинке души, а какое-то из этих тел жило без "высшего Я"? Мне кажется, это был Энгельс. А Вам как кажется? Сами понимаете, если душа материальна, а материя подчиняется закону сохранения энергии и массы, то в каком-то теле души должно быть меньше в такое число раз, сколько расчленилась душа.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Вт май 28, 2013 20:09

Изображение
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Вт май 28, 2013 20:18

А ля чего это нужно-то? Почему бы Вам не воспользоваться не нечестными способами игры, а собственными способностями?

Всё есть УЧЁБА! Вы же не верите, что есть то, что может влиять на Земную Жизнь из Тонкоматериальных Миров? Я на этом ни копейки не заработал и если ЖИЗНЬ проводит через меня что-то, то я этого ни разу не просил сам. А ЖИЗНЬ лучше знает, что давать людям, так как ЖИЗНЬ - это УЧИТЕЛЬ и ЗЕРКАЛО отображающая суть каждого человека и всех людей в жизненных ситуациях.

Случаи жизни без мозга занет интернет, но не медицина. Просто интернет многое что знает. :)


http://yandex.ru/yandsearch?clid=9403&l ... 0%B3%D0%B0

Павел Богумил писал(а):
Atmel писал(а):
Павел Богумил писал(а):Всё что есть в Мироздании, то оно из чего-то состоит! Значит всё есть Материя! Дух, Идея, Мысль - это всё есть Материя! Нет ничего чтобы было и не было бы при этом материей.

Вы также писали, что:
Павел Богумил писал(а):Сразу скажу, что одновременно Дух и Душа могут жить на Земле и двух телах!

Получается, что кусочек материи дух (или душа) могут раздваиваться, чтобы одновременно проживать в двух разных телах одновременно?

Не только в двух, но в большем количестве! Но при этом "ВЫСШЕЕ Я" остаётся...
Где остается, простите? Вы хотите сказать, что тела, в которых жили раздвоившиеся души (Энгельса, Маркса и т.п.) , имели по половинке души, а какое-то из этих тел жило без "высшего Я"? Мне кажется, это был Энгельс. А Вам как кажется? Сами понимаете, если душа материальна, а материя подчиняется закону сохранения энергии и массы, то в каком-то теле души должно быть меньше в такое число раз, сколько расчленилась душа.[/quote]

Вместо белковых тел тела могут быть Энергетическими Электромагнитными Тонкоматериальными!
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Atmel » Ср май 29, 2013 07:51

Павел Богумил писал(а):[
Случаи жизни без мозга занет интернет, но не медицина. Просто интернет многое что знает. :)
http://yandex.ru/yandsearch?clid=9403&lr=213&msid=22877.28014.1369757701.43698&oprnd=4631538618&text=%D0%96%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C+%D0%B1%D0%B5%D0%B7+%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3%D0%B0
Если ВЫ настолько наивны, что не можете оценить достоверность источника информации, то продолжать дальше бессмысленно. Вам Ваше контактерство надо у кого-то проверить.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Ср май 29, 2013 11:21

Павел Богумил писал(а):http://yandex.ru/yandsearch?clid=9403&l ... 0%B3%D0%B0

Вы сослались на ВСЁ что говорят ВСЕ пользователи интернета по данной теме. В то время как аргументом может считаться только ссылка на научную или научно популярную статью, т.е либо на научный источник либо туда где есть ссылка на научный источник, хотя бы в форме имён ученых и данных об их исследованиях по которым их можно найти. Вы же по сути дела сказали "вон народ балакает на рынке поди послушай". И так тезис о том что человек может полноценно жить без мозга как с мозгом вами ни на грамм не доказан. Утверждение Atmel-а "Не, медицина таких случаев не знает. Хотя бы ствол мозга для обеспечения низших вегетативных витальных функций нужен. А вот для мышления нужна развитая кора мозга." ни капли не поставлено под сомнение. Но это мало того. Ваше поведение явно издевательское - отправлять человека просеивать интернет в поисках доказательств ВАШЕГО тезиса как будто это ОН должен доказывать ВАШИ слова. Будьте добры вести себя чуточку по вежливей.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Ср май 29, 2013 11:35

http://www.slaq.am/rus/news/116853/

Изображение

Человек — часть живого мира Земли. Но его отличает от всех других существ способность к мышлению. До середины XX века ученые не сомневались, что органом мышления является головной мозг, точнее его серое вещество. Но неожиданно нашлись исследователи, которые засомневались в этой, казалось бы, не подлежащей сомнению истине. Выяснилось, что некоторые люди умудряются думать без головного мозга, а органы, вроде бы не имеющие никакого отношения к мышлению, принимают в нем участие.

Эта фотография появилась на сайте полиции штата Майями. Вначале посетители сайта подумали, что это фотошоп, но сотрудница отдела полиции подтвердила, что такой человек есть, и она лично его видела. Улыбчивого парня зовут Карлос Родригес. Ему 25 лет и в остальном он ничуть не отличается от других людей.
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Ср май 29, 2013 12:40

Где доказательсво вашего тезиса что можно жить без мозга? Утверждение "можно жить без мозга" имеет две важных детали "жить" и "без мозга" по вашей ссылке люди либо умирают, а не живут, либо живут с мозгом, хоть и повреждённым, а не без него. Кроме того диспропорции головы и порывистость движений на видео с Родригесом заставляют многих подозревать в этих видео фейк. В прочем это не важно, ведь мозг у него не отсутствует, а только сильно повреждён, поэтому доказательством в вашу пользу он служить не может по любому.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Atmel » Ср май 29, 2013 16:07

Павел, как контактер Вы окончательно дисквалифицированы, как шахматист - тоже. Более того, как человек, способный к рациональному мышлению - тоже. Вы даже представления не имеете о феномене пластичности мозга. А еще рассуждаете, подсовываете нам какие-то желтопрессные ссылки. Как Вы теперь будете жить?

cabal100500 писал(а):ГВ прочем это не важно, ведь мозг у него не отсутствует, а только сильно повреждён, поэтому доказательством в вашу пользу он служить не может по любому.
Я сомневаюсь, что он у него хоть сколько-то поврежден. Диспропорция черепа вовсе не означает повреждения, мозг вполне адаптируется к анатомическим особенностям.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Ср май 29, 2013 16:34

Atmel писал(а):Я сомневаюсь, что он у него хоть сколько-то поврежден. Диспропорция черепа вовсе не означает повреждения, мозг вполне адаптируется к анатомическим особенностям.

Да, вы правы. Правильней будет сказать "не повреждён", а "перенёс повреждение". Даже при моём ошибочном выражении, всё это бесконечно далеко от "жизни без мозга". Спасибо что дали правильные слова для поисковика кстати. Статья о регенерации мозга.

В статье на которую сослался Павел, как и ожидалось и все остальные случаи не имеют ничего общего с жизнью без мозга, а имеют общее со смертями когда по вскрытии было обнаружено разрушение мозга, но просто сопровождаются бредовыми комментариями аффтара статьи типа "Более месяца мужчина жил практически без головного мозга." хотя больной прожил после ранения как раз месяц с небольшим, а процессы заражения и гниения не протекают за один день, да и инфекция далеко не всегда попадает в рану сразу, т.е весь этот период без мозга он чисто хронологически не мог жить, плюс вскрытие могло быть сделано не в тот же день или к случаю когда мозг должен был бы быть разрушен только по мнению аффтара статьи, но разрушен ли он в действительности не говорится, так что правильно сделали что прокомментировали только фотку.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Пред.След.

Вернуться в Смелые гипотезы и фантастика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37