Форум портала "Наука и религии мира"

Как изобличать попов?

Смелые научные и квазинаучные предположения, научная, околонаучная и религиозная фантастика

Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Ср май 15, 2013 09:34

Задайте им эти семь вопросов и увидите, что попы это антихристы?


Вопросы к поповствующим? Вы разве соблюдаете заповеди Иисуса?

1). Первородному греху и догмату о нём Иисус не учил! А вы обманываете про первородный грех. Почему?

2). Заповеди "приобрести Страх божий и Убоятся бога" не учил Иисус! А вы обманываете про это. Почему?

3). Рабами людей Иисус не называл, а называл сыновьями и дочерьми Жизни! А вы рабами людей называете? Почему?

4). батюшками и отцами запрещал Иисус называться! А вы называетесь? Почему?

5). Кадилами махать и ритуалами запрещал Иисус заниматься! А вы занимаетесь? Почему?

6). Торговать Его милостью запрещал Иисус! А вы торгуете через записки и требы? Почему?

7). Иисус вёл людей к ЛЮБВИ и СВОБОДЕ! Вы ведёте в противоположную сторону к страху и рабству?
Почему?

Вы тогда Антихристы?
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Ср май 15, 2013 12:54

Павел Богумил, не злоупотребляйте пожалуйста жирным шрифтом. Вы ничего такого крайне важного не пишите что бы ВСЁ выделять знаком предельного внимания. Кроме того ваши "апрельские тезисы" обнаруживаются Гуглом на нескольких тысячах страниц в интернете, а ваш ник в комплекте с этими тезисами на полутора тысячах страниц - если вы человек, а не бот, то быть участником форумов под ником "Павел Богумил" тянет на основное место вашей работы видимо :) . В связи с этим было бы здорово если бы вы написали пару слов о том что вы не бот, а реальный человек. В противном случае по совокупности данных - использование вами спамерской формы сообщения(всё сообщение выделено жирным шрифтом) и размещение этого сообщения на тысячах ресурсов помимо нашего, вы будете забанены.

Кстати если те кого вы хотите сподвигнуть изобличать попов действительно станут задавать попам эти вопросы то на пункте 3) они получат от попов по носу цитатой из Луки(17:10):"Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать."
Так же и по поводу пункта 4 они вероятно обломаются с не меньшим треском(1Иоан.2:1):"Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали;", попы им скажут что Иоанн, который про детей Истины знал прекрасно, судя по евангелию под тем же именем, не стал бы называть своих адресатов своими детьми если бы Иисус учил так не делать. Про кадила и страх божий та же самая песня учитывая что у Матфея Иисус себя бьёт пяткой в грудь и говорит что ни одна черта из закона не исчезнет - если "ни одна" то и "кадилами махать" и "страх божий" тоже не исчезли. Хотя последнего попы вероятно не скажут, а придумают что то ещё...
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Чт май 16, 2013 22:39

Я имею по паспорту имя Павел и фамилию имею по паспорту Богумил от своих дедов и отца. И никогда под никами не прячусь! Да, я много беседовал на форумах и имею своё Сообщество в социальной сети Макспарк.ру "Россия без религий" и другие. То, что привёл я здесь, то это от меня пошло в интернете!
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Чт май 16, 2013 23:03

Ок, принято. Шрифт всё же поскромней. Читать совсем не проще от того что весь текст выделен жирным, вам только кажется что вы этим услугу читающим делаете, а выглядит как спам методик для продления полового акта, а не как комментарий на библию... Ответ на вторую часть моего поста(мои комментарии к вашим тезисам) будет, чи нет?
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Пт май 17, 2013 00:06

Учту ваши замечания!

Моё фамилие и имя есть в рейтинг-листе шахматистов, для проверки, что говорю правду. И меня знают шахматисты и подтвердят, что это я сам под своим именем и фамилией нахожусь. Я имею звание международного мастера по шахматам и много участвовал в шахматных турнирах.


Кстати если те кого вы хотите сподвигнуть изобличать попов действительно станут задавать попам эти вопросы то на пункте 3) они получат от попов по носу цитатой из Луки(17:10):"Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать."


Иисус из Галилеи разумеется никогда людей не призывал называть себя даже в этом случае рабами. И в библии это подлог. Он вёл людей Познать Истину и стать Свободными и Совершенными!

Так же и по поводу пункта 4 они вероятно обломаются с не меньшим треском(1Иоан.2:1):"Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали;", попы им скажут что Иоанн, который про детей Истины знал прекрасно, судя по евангелию под тем же именем, не стал бы называть своих адресатов своими детьми если бы Иисус учил так не делать.


Иисус был Учителем! И имел учеников! А не попом-батюшкой был и паств не создавал.

Про кадила и страх божий та же самая песня учитывая что у Матфея Иисус себя бьёт пяткой в грудь и говорит что ни одна черта из закона не исчезнет - если "ни одна" то и "кадилами махать" и "страх божий" тоже не исчезли. Хотя последнего попы вероятно не скажут, а придумают что то ещё...


Иисус плевать хотел на иудейские законы и не соблюдал их и их "Субботу"... ЗАКОН ЛЮБВИ - это не иудейский Закон, а ВСЕЛЕНСКИЙ!
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Пт май 17, 2013 15:11

Павел Богумил писал(а):Моё фамилие и имя есть в рейтинг-листе шахматистов, для проверки, что говорю правду. И меня знают шахматисты и подтвердят, что это я сам под своим именем и фамилией нахожусь. Я имею звание международного мастера по шахматам и много участвовал в шахматных турнирах.

Не надо так серьёзно подходить к этому. Достаточно того что вы связно ответили на мой вопрос и я понял что вы реальный человек а не робот. Является ли Богумил вашей фамилией в rl это уже излишне доказывать.
Иисус из Галилеи разумеется никогда людей не призывал называть себя даже в этом случае рабами. И в библии это подлог.

На каком основании вы это утверждаете?
А когда ответите на каком основании(не раньше), то вернёмся к вашему тезису о том что Иисус не называл людей рабами в связи с чем озаботьтесь еще и такими словами Иисуса:
"Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его. Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете."(Иоан. 13:17-18)
"Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше"(Иоан.15:20 )
А не попом-батюшкой был

Мар.10:24 Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!
Иоан.21:5 Иисус говорит им: дети! есть ли у вас какая пища? Они отвечали Ему: нет.
и паств не создавал.

Иоан.21:16 Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? [Петр] говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. [Иисус] говорит ему: паси овец Моих.
Лук.12:32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
Иисус плевать хотел на иудейские законы и не соблюдал их и их "Субботу"... ЗАКОН ЛЮБВИ - это не иудейский Закон, а ВСЕЛЕНСКИЙ!

У Матфея имеется в виду именно иудейский закон:
"Не подумайте, что Я пришел упразднить Закон или Пророков. Я пришел не упразднить, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: пока не пройдут небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не пройдет в Законе, пока всё не сбудется. "(5:17-18)
"Закон и Пророки" - Тора и Невиим, так назывались именно священные книги иудеев, а не "закон любви". "Черта" - знак огласовки используемый в Законе-Торе, какие знаки огласовки могут быть в "законе любви"?
Что касается суббот то у Матфея Иисус дискутирует с фарисеями вопросы о том что и кому можно в субботу делать, как субботу почитать и доказывает им что на самом деле на нём нет вины в нарушении субботы, ссылаясь не на что то, а именно на иудейский Закон, а совсем не "плевать хотел":
"Или не читали вы в Законе, что в субботу священники нарушают субботу в храме и вины не несут? Но говорю вам: то, что здесь, - больше храма."(12:5-6)
"И вот человек с сухою рукой. И спросили Его, чтобы обвинить Его: дозволяется ли исцелять в субботу? Он же сказал им: если у кого из вас его единственная овца упадет в субботу в яму, неужели он не возьмет ее и не поднимет? Насколько же лучше человек овцы! Итак, дозволяется делать добро в субботу. "(12:10-12)
Но про субботу это вам для общего развития. Поповствующие же с вами согласны по поводу субботы :)
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Как изобличать попов?

Сообщение ladimir » Пт май 17, 2013 20:44

Интересная и редкая у вас фамилия, Павел. Не интересовались ее историей?
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Пт май 17, 2013 23:16

На Древней Руси жил жрец по фамилии Богумил...
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Atmel » Сб май 18, 2013 10:16

Попы, в подавляющм своем большинстве - действительно "антихристы", хотя бы уже потому, что сделали христианство ремеслом. А во вторую очередь, что не следуют принципу "не суди", "не противься злу насилием" (толствовство больше христианство, чем поповское) и т.п.

А Вы только вероучение, приписываемое Иисусу, принимаете, или ставите его в один ряд с другими учителями человечества, включая впролне светских?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Сб май 18, 2013 15:32

Atmel писал(а):А во вторую очередь, что не следуют принципу "не суди", "не противься злу насилием" (толствовство больше христианство, чем поповское) и т.п.

Это наблюдение только обозначает проблему. Дело в том что лично мне не до конца понятно к чему относится фраза
"Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."
К предыдущим словам о чертах и йотах или к нижеследующим заповедям. Во втором случае соблюдать заповеди нагорной проповеди попам и не обязательно лишь бы превзойти книжников и фарисеев чью праведность Иисус не очень ценил и в царство они войдут хотя и будут там "наименьшими". Тогда, не смотря на то что превзойти фарисеев им удастся навряд ли не соблюдение нагорных заповедей всё же им предъявлять в этом случае нельзя так как они опциональны. А в первом случае они антихристы не зависимо от того чего они там соблюдают так как из Закона в христиастве можно не досчитаться не только черт и йот но и чего похлеще. Монотеизма например :) В любом случае ваша версия как то всё слишком упрощает имхо.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

След.

Вернуться в Смелые гипотезы и фантастика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35