Форум портала "Наука и религии мира"

Как изобличать попов?

Смелые научные и квазинаучные предположения, научная, околонаучная и религиозная фантастика

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Чт июн 06, 2013 16:23

cabal100500 писал(а):
Вы и Гераклита тогда отрицаете? Так вы и попам скажите, что они свою библию, на которую и вы ссылаетесь, сто лет назад издали как хотели, что примерно и есть на самом деле. И к Учению Иисуса не имеет никакого отношения?

Где я сказал что Гераклита отрицаю? Как вообще можно заключить от утверждения что по книгам авторов 1993 года нельзя судить об учении герметизма, вернее нужно крайне осторожно судить, к отрицанию мной Гераклита?

Дух материален и из чего состоит? Или для вас нет?

Конечно нет. И то что для меня нет это ещё фигня, но ведь и для всех диалектических материалистов нет. Только метафизический идеалист Богумил всё прибывает в заблуждении.

Дух и Мысль - это тонкоматериальная Энергия и находится тоже в Движении (Вибрации)!

Энергия это величина, как величина может быть тонкоматериальной? Если дух и мысль это энергия то как величину их можно измерить. Вот вам и критерий практики прямо по Марксу из тезисов о Феербахе. Сможете измерить дух значит на практике докажите что ваше понимание верно, не сможете тогда не обессудьте.

Давайте опираться на более Новое и следовать Диамату? Кто против?

Давайте. Ну так вы же не следуете. Это я что ли заявляю что метафизический закон полярности тоже самое что диалектический закон единства и борьбы?

Я и говорю, что ЛЮБОВЬ + ДИАЛЕКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛИЗМ = МУДРОСТЬ и ИДЕОЛОГИЯ РОССИИ!

И это ровным счётом ничего не значащая фраза. Проблема в том что понятия в ней не определены. Если обратиться к некоторым из них окажется что они значат не то что значат в общепринятых определениях.
Где конкретика?

Выше по теме. Там где я объясняю как понимается детерминизм диалектически.


Расскажите, пожалуйста, о вашей Программе Улучшения Нравственности и Мудрости в России? Или об этой Программе Партии "Россия без Мракобессия"? Где я могу увидить то, что вы предлагаете и Партия "Россия без Мракобессии"?
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Чт июн 06, 2013 18:29

Про партию Россия без мракобесия слышу второй раз в жизни от вас. Программы улучшения нравсрвенности и мудрости не имею. Впрочем так же как её не имеете и вы. Ваши ВОРУЙ + УБИВАЙ = СНОШАЙ ГУСЕЙ, или как там в точности, не помню что вы там всё время капсом пишите, ни программой ни планом не являются, максимум лозунг, но увы при использовании слова "диалектический материализм" и без знания что это такое, выдачу его за мракобесие про учителей света из паралеленых миров, Ленина-Христа, самого вредного из всего что у вас есть - учения о бессмертии души и тд и тп бред даже лозунг совершенно пустой и ложный. Программы у меня нет, но не пустой и не ложный лозунг в противовес вашему есть - знание в массы. Не ЗНАНИЕ(па-ба-ба-бам), а знание. Люди должны понимать, из практики видеть, почему, на каком основании, попы мулы и контактёры не являются контактёрами, а являются фантазёрами.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Чт июн 06, 2013 18:40

Вернёмся к вопросу о энергии. Очень интересно будет посмотреть как вы измерите дух. Прям не терпится.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Чт июн 06, 2013 19:27

cabal100500 писал(а):Вернёмся к вопросу о энергии. Очень интересно будет посмотреть как вы измерите дух. Прям не терпится.

А как вы измерети мысль? Объём, вес, запах, цвет? Расскажите? Если мысль существует, то значит она состоит из чего-то и обладает формой, весом, запахом, цветом? Или для вас и мысли не существуют?
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Чт июн 06, 2013 19:32

cabal100500 писал(а):Про партию Россия без мракобесия слышу второй раз в жизни от вас. Программы улучшения нравсрвенности и мудрости не имею. Впрочем так же как её не имеете и вы. Ваши ВОРУЙ + УБИВАЙ = СНОШАЙ ГУСЕЙ, или как там в точности, не помню что вы там всё время капсом пишите, ни программой ни планом не являются, максимум лозунг, но увы при использовании слова "диалектический материализм" и без знания что это такое, выдачу его за мракобесие про учителей света из паралеленых миров, Ленина-Христа, самого вредного из всего что у вас есть - учения о бессмертии души и тд и тп бред даже лозунг совершенно пустой и ложный. Программы у меня нет, но не пустой и не ложный лозунг в противовес вашему есть - знание в массы. Не ЗНАНИЕ(па-ба-ба-бам), а знание. Люди должны понимать, из практики видеть, почему, на каком основании, попы мулы и контактёры не являются контактёрами, а являются фантазёрами.

А на этом сайте есть тема "Антиклерикальая партия "Россия без мракобесия" - это не от вас?
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Чт июн 06, 2013 21:48

Павел Богумил писал(а):А как вы измерети мысль? Объём, вес, запах, цвет? Расскажите?

Я? Это не я заявлял что дух это энергия. Это к вам вопрос, энергия это величина, если вы утверждаете что дух это энергия, то как вы измеряете эту величину?
Если мысль существует, то значит она состоит из чего-то и обладает формой, весом, запахом, цветом? Или для вас и мысли не существуют?

Мысль существует только в том же смысле в каком существует отражение в зеркале. Отражения самого по себе нет, оно не из чего не состоит, но оно является благодаря свойству зеркала отражать. Так и мысль, её нет без мозга, она существует благодаря свойству материи отражать. Так учит диалектический материализм, это называется "теория отражения". Это есть решение главного вопроса философии материалистической диалектикой т.е. один из самых центральных пунктов диалектического материализма.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Чт июн 06, 2013 21:51

Павел Богумил писал(а):А на этом сайте есть тема "Антиклерикальая партия "Россия без мракобесия" - это не от вас?

Есть такая тема на форуме, но у нас дискуссионный форум, а не форум партии. Разве ж это не написано в заглавии?
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Чт июн 06, 2013 22:06

cabal100500 писал(а):
Павел Богумил писал(а):А как вы измерети мысль? Объём, вес, запах, цвет? Расскажите?

Я? Это не я заявлял что дух это энергия. Это к вам вопрос, энергия это величина, если вы утверждаете что дух это энергия, то как вы измеряете эту величину?
Если мысль существует, то значит она состоит из чего-то и обладает формой, весом, запахом, цветом? Или для вас и мысли не существуют?

Мысль существует только в том же смысле в каком существует отражение в зеркале. Отражения самого по себе, оно не из чего не состоит, но оно является благодаря свойству зеркала отражать. Так и мысль, её нет без мозга, она существует благодаря свойству материи отражать. Так учит диалектический материализм, это называется "теория отражения". Это есть решение главного вопроса философии материалистической диалектикой т.е. один из самых центральных пунктов диалектического материализма.

С чего вы решили, что мысль не может, как смска телефона передвигаться в пространстве и существовать самостоятельно притягиваясь к подобным же мыслям? Если мозг совершеннее телефона, то тогда почему мыслительным смскам вы отказываете быть и существовать? Кстати вы можете измерить смску телефона? Вес и форму? И на каком транспорте она из Москвы меньше чем за секунду добирается до Гаванны например через океан?
Если мозг постоянно производит мысли, то где у мозга мыслехранилище? И не перегружен ли мозг произведёнными мыслями и почему он не может от них избавляться? И как? Если Пространство вокруг Земли переполненно различными смсволнами, то почему мыслеформами не может быть тоже наполненно?
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Чт июн 06, 2013 22:10

Вы не ответили на вопрос, как вы будете мерить дух если это энергия. Не увиливайте.

Я решил что мысль не смска потому что мысль не передаётся на расстоянии кроме как по средством органов и инструментов которые есть для этого у людей. Да к тому же это не я решил, а те люди на которых вы ссылаетесь в полном составе решили.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Чт июн 06, 2013 22:15

Кстати вы можете измерить смску телефона? Вес и форму? И на каком транспорте она из Москвы меньше чем за секунду добирается до Гаванны например через океан?

Идиотский вопрос. Да и не по нашей теме.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Пред.След.

Вернуться в Смелые гипотезы и фантастика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31