Форум портала "Наука и религии мира"

Как изобличать попов?

Смелые научные и квазинаучные предположения, научная, околонаучная и религиозная фантастика

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Ср июн 05, 2013 15:55

Павел Богумил писал(а):Кто-то открыто принимает информацию. Как через меня играл в Шахматы Учитель Света! А кому-то просто открыто не говорят, а подбрасывают идеи через мысли!

Так почему скрытно подбрасывают тем кто и так мог открыть так как имеет соответствующее образование, соттвествующий список научных работ, соотвествующе задокументировал всё в журналах и черновиках? Почему у них доказано всё из фактов почерпнутых из природы из других чужих и что характерно своих работ? А вот Богумил не может даже любимого Маркса отстоять на научном поприще от нападок на его трудовую теорию стоимости?

По сути стихотворение об Иисусе, которое я привёл, есть то, что было и есть на самом деле!

Дык дорогой мой, речь то идёт не о сути, а о примитивной форме. К вам оттуда откуда к Ахмадулиной нисходит вдохновение али от левой пятки?
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Ср июн 05, 2013 16:03

Так почему скрытно подбрасывают тем кто и так мог открыть так как имеет соответствующее образование, соттвествующий список научных работ, соотвествующе задокументировал всё в журналах и черновиках? Почему у них доказано всё из фактов почерпнутых из природы из других чужих и что характерно своих работ? А вот Богумил не может даже любимого Маркса отстоять на научном поприще от нападок на его трудовую теорию стоимости?


Так почему тогда Великий Леонардо да Винчи сказал, что там где Высшее не водит рукой художника, то невозможно сотворить Прекрасного?

Дык дорогой мой, речь то идёт не о сути, а о примитивной форме. К вам оттуда откуда к Ахмадулиной нисходит вдохновение али от левой пятки?


Мне важна не обертка и этикетка, а суть! Я не законник и книжник. По сути, что неправильно? Ахмадулина имела то, что ей давала Жизнь! А я не копия Ахмадулиной. Приведите стихотворение Ахмадулиной об Учителе из Галеи Иисусе и сравним, чьё правильнее и важнее?
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Ср июн 05, 2013 16:08

Павел Богумил писал(а):Так почему тогда Великий Леонардо да Винчи сказал, что там где Высшее не водит рукой художника, то невозможно сотворить Прекрасного?

Потому что жил в эпоху повального идеализма и религиозности?
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Ср июн 05, 2013 16:11

cabal100500 писал(а):
Павел Богумил писал(а):Так почему тогда Великий Леонардо да Винчи сказал, что там где Высшее не водит рукой художника, то невозможно сотворить Прекрасного?

Потому что жил в эпоху повального идеализма и религиозности?

Сегодня религиозность и идеализм при помощи Кремля и депутатов внедрены не меньше... Люди ползают на четвереньках и стоят на коленях. Даже дети. Фото я приводил.
Последний раз редактировалось Павел Богумил Ср июн 05, 2013 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Ср июн 05, 2013 16:15

Я не законник и книжник. По сути, что неправильно? Ахмадулина имела то, что ей давала Жизнь! А я не копия Ахмадулиной. Приведите стихотворение Ахмадулиной об Учителе из Галеи Иисусе и сравним, чьё правильнее и важнее?

Вы читать не умеете? Вопрос был о форме. У меня вариант попроще, Ахмадулина имела то что ей давала её жизнь с маленькой буквы, вы имеете то что вам давала ваша и не больше, а Жизнь(с большой буквы) - это продукт вашего воображения(как говорят врачи здорового, но МРТ я бы сделал для верности).
Да и важность стиха отчасти в его форме, ведь искусство есть познание внутреннего мира.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Ср июн 05, 2013 16:18

cabal100500 писал(а):
Я не законник и книжник. По сути, что неправильно? Ахмадулина имела то, что ей давала Жизнь! А я не копия Ахмадулиной. Приведите стихотворение Ахмадулиной об Учителе из Галеи Иисусе и сравним, чьё правильнее и важнее?

Вы читать не умеете? Вопрос был о форме. У меня вариант попроще, Ахмадулина имела то что ей давала её жизнь с маленькой буквы, вы имеете то что вам давала ваша и не больше, а Жизнь(с большой буквы) - это продукт вашего воображения(как говорят врачи здорового, но МРТ я бы сделал для верности).
Да и важность стиха отчасти в его форме, ведь искусство есть познание внутреннего мира.

Скажите, откуда взяты Диалектические Законы? Например О "ПРИЧИНЕ и СЛЕДСТВИИ"?
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Ср июн 05, 2013 16:18

Павел Богумил писал(а):Сегодня религиозность и идеализм при помощи Кремля и депутатов не меньше...

Во первых куда меньше, а во вторых не диалектически мыслите, мир уже пережил просвещение и теперь у таких художников как Леонардо есть и моральный и духовный выбор что говорить и как.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Ср июн 05, 2013 16:25

Павел Богумил писал(а):Скажите, откуда взяты Диалектические Законы? Например О "ПРИЧИНЕ и СЛЕДСТВИИ"?

Понятие о причине и следствии - не диалектический закон, оно взято диалектиками из другой философии. В диалектической форме это закон единства и противоположности причины и следствия, того что причина может быть следствием и следствие причиной. Диалектику вам стоило бы подучить. Впрочем полагаю вам это не надо вы же только бросаетесь красивыми словами, знания "контактёрам" ни к чему... Что касается откуда взяты диалектические законы я вам уже отвечал, см выше по теме, то что про Гегеля.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Ср июн 05, 2013 19:56

cabal100500 писал(а):
Павел Богумил писал(а):Скажите, откуда взяты Диалектические Законы? Например О "ПРИЧИНЕ и СЛЕДСТВИИ"?

Понятие о причине и следствии - не диалектический закон, оно взято диалектиками из другой философии. В диалектической форме это закон единства и противоположности причины и следствия, того что причина может быть следствием и следствие причиной. Диалектику вам стоило бы подучить. Впрочем полагаю вам это не надо вы же только бросаетесь красивыми словами, знания "контактёрам" ни к чему... Что касается откуда взяты диалектические законы я вам уже отвечал, см выше по теме, то что про Гегеля.


Открываю книгу, которую оставил мне в наследство мой отец коммунист. Эта книга называется "ОСНОВЫ МАРКСИСТСКОЙ ФИЛОСОФИИ", изданная в Москве издание второе Государственным издательством Политической литературы в 1963 году.

Открываю часть первую "ДИАЛЕКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛИЗМ"! И в Главе 5. "Закономерная связь явлений действительности" под номером 2 есть тема "Взаимосвязь явлений. Причина и Следствие" стр. 150.

Тогда почему вы считаете, что это Диалектического Материализма учение?

2. ВЗАИМОСВЯЗЬ ЯВЛЕНИЙ. ПРИЧИНА И СЛЕДСТВИЕ

Первое, что бросается в глаза при рассмотрении движущейся материи, это универсальная, всеобщая взаимосвязь и взаимная обусловленность явлений, бесконечное сплетение их. Тогда почему вы не относите этот Закон к Диалектическому Материализму?

"Взаимозависимость и связь различных явлений, всех сторон каждого явления, связь, дающая единый мировой процесс движения, доказана всем ходом развития научного знания. Наука показала, что мир – единое целое, где отдельные части, явления и процессы неразрывно связаны между собой. Различные формы движения материи переходят друг в друга. Органическая природа связана с неорганической и произошла из нее. Жизнь людей невозможна без взаимодействия с природой. Человеческое общество существует не вне природы, а представляет собой ее специфическую часть, особую форму движения материи, подчиненную не только общим, но и особым, только обществу присущим законам. Различные стороны общественной жизни связаны между собой.
Связь между предметами носит различный характер: одни явления непосредственно связаны друг с другом, другие – через ряд опосредствующих звеньев, но всегда она выступает как взаимосвязь, взаимозависимость, взаимодействие. Взаимосвязь предметов универсальна, каждое явление связано с другим. Как писал Ф.Энгельс,

"вся доступная нам природа образует некую систему, некую совокупную связь тел, причем мы понимаем здесь под словом тело все материальные реальности, начиная от звезды и кончая атомом..."53

Материалистическая диалектика не занимается придумыванием, искусственным изобретением связей, она ставит перед наукой задачу открывать их в самом объективном мире. Постичь предмет – это значит изучить его во всем многообразии его связей, опосредований."

Эта информация есть из книги "ОСНОВЫ МАРКСИСТКОЙ ФИЛОСОФИИ" и здесь

http://www.ligis.ru/psylib/090417/books ... /txt03.htm
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Чт июн 06, 2013 00:08

И чему из мной сказанного противоречит ваша цитата? Я что сказал что диалектика не рассматривает причинно-следсвенный детерминизм? А во втором предложении я тогда что сказал? Не важно, главное услышать слово "не диалектический закон"?
Я написал черным по белому что она его взяла у предшествующей(у меня было "у другой") философии и по своему истолковала в духе действительно диалектического закона единства и борьбы противоположностей. Еще раз это не диалектический закон он не входит в перечень диалектических законов(для мат. диалектики это перехода количества в качество,единства и борьбы противоположностей, отрицания отрицания), но диалектика его как и прочие философские проблемы истолковывает в своем духе. Знаете ли и до Гегеля была философия и был лаплсовский детерминизм(закон причины и следствия, вы не поверите).
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Пред.След.

Вернуться в Смелые гипотезы и фантастика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29