Форум портала "Наука и религии мира"

Как изобличать попов?

Смелые научные и квазинаучные предположения, научная, околонаучная и религиозная фантастика

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Чт июн 06, 2013 23:28

cabal100500 писал(а):
Павел Богумил писал(а):
...Мысль не станет материальной даже если вы изобретёте телепатию, так же как смска не материальна, а есть абстракция нашего сознания записаная в виде буквенного а потом машинного кода и переданная на другой телефон где прошла процедуру раскодировки и в виде абстракции записанной в буквенном коде...

Что здесь является материальной мыслью? Ни плата телефона, ни радиоволна, ни плата принимающего телефона сами не являются мыслью, они инструмент для передачи символа, который тоже не является мыслью и ничего не значит вне сознания и его свойства отражения в котором этому символу соответствует сущность. В этой схеме мысль ни секунды не "живёт собственной жизнью".

Если мысль мертва и её нет, то как её уловили? Вы можете поймать мячик, которого не секунды нет? Поймать ничто и пустоту не возможно? Как и поймать радиоволну нельзя, если она не будет передвигаться в пространстве... Мысли также имеют свои частоты колебания!
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Чт июн 06, 2013 23:38

Павел Богумил писал(а):Если мысль мертва и её нет, то как её уловили?

Кто уловил?
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Чт июн 06, 2013 23:53

Ну так дух будете мерить или не будете?
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Чт июн 06, 2013 23:56

cabal100500 писал(а):
Павел Богумил писал(а):Если мысль мертва и её нет, то как её уловили?

Кто уловил?

А вы сами думаете или тогда если у вас мысли не живут ни секунды, как вы утверждаете, то у вас мыслей не было и нет?
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Чт июн 06, 2013 23:57

cabal100500 писал(а):Ну так дух будете мерить или не будете?

Дайте мне дух и я измерю его? Всё состоит из Света и всё есть Свет! Степенью СВЕТИМОСТИ измеряется и дух! Аура людей фотографируется!
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Пт июн 07, 2013 00:08

Отвечу через два месяца, если Богумил вернётся просветлённым... Но чего то сдаётся мне что это всё в туне... Эх а я хотел большой пост написать почему Богумил никакой не контактёр... Что ж они все такие странные то...
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Ratl » Пт фев 14, 2014 12:45

Если я правильно понимаю, то с позиции медиумизма, контактер (медиум) - это человек, который обладает способностью связываться с миром духом. Миром, который вокруг нас. И если посмотреть, почитать (та же Книга Духов, Аллан Кардек), то там духи говорят, что на контактора возложена миссия рассказать всем, про тот мир, про жизнь и тп.

Но если это правда, то почему бы просто какому нибудь контакторы не сказать с помощью духов где, например, находятся мои очки для плавания или еще что нибудь. Я бы может поверил тогда. Ну или кого нибудь что нибудь. Зачем столько всего доказывать Павлу, если можно просто что то сказать кому то из участников форума, о чем знает только он.

Ведь в медиумизме не особо прослеживается принцип свободы воли. Т.е. человеку часто даются факты с того света, о которых знал только он. И по просьбе других лиц, контактер дает им такую инфу. Это часто упоминается у того же Моуди, да и у многих остальных.

Я не против, если бы многое из этого было бы правдой. Но вот, например, ситуация. У женщины умер ребенок. Она естественно пытается как то утешиться и хочет узнать, что ее ребенок на том свете и у него все хорошо. Так или иначе, многие из таких женщин находят таких вот контактеров уверенно утверждающиж, что у них правда и тп. Верят им. А потом, в один момент, понимают, что их дурили и разачаровываются и их вера в загробную жизнь ослабляется, так как они начинают понимать, что люди в большинстве лжецы и тд. И от этого им становится только хуже. Те же матери Беслана с историей григория гробового. И вообще есть много случаев, когда после смерти ребенка, мать заканчивает жизнь самоубийством. Я не знаю, может это тоже заложено эволюцией. Но от этого не легче. Именно поэтому я считаю (даже если в практичном плане) что часто вера нужна. Все люди разные. Но другое дело, когда люди так нагло врут давя на больные точки.

Если, например, в больнице человеку, который находится в тяжелом состоянии, отвечают на его вопрос: ,,как там дела дома,, и ему говорят, что все нормально, хотя кому то плохо или умер из его семьи, то уж позаботься чтобы твоя ,,ложь во спасение,, выглядела правдоподобно и ее нельзя было потом легко разгадать. Ведь есть разница между незнанием и знанием, верой, что все хорошо, и потом если это рушится. Это уже второй удар, стресс. Хотя, конечно, вряд ли все эти люди преследуют такие благородные цели. ...но это именно в приведенным примере. В отношении веры в потустороннее, знаний каких то, конечно, лгать не надо. Это пример привел чтобы было понятней, почему такая ложь вредна. В таких случаях если не знаешь, скажи, что не знаешь, а не придумывать сказки
Ratl
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 13:41

Пред.

Вернуться в Смелые гипотезы и фантастика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27