Форум портала "Наука и религии мира"

Как изобличать попов?

Смелые научные и квазинаучные предположения, научная, околонаучная и религиозная фантастика

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Вс июн 02, 2013 20:36

Павел Богумил писал(а):Ленин когда жил и какое Сознание было у людей тогда? А сегодня другое время и другая историческая и политическая ситуация.

Нормальное было сознание. Во всяком случае Елене Блавацкой не помешало заявлять свои учения открыто, да и Рерихам тоже которые начали свою деятельность еще при жизни Ильича, а уж при жизни его ближайших последователей её активно вели.

Наука есть и Вселенская, а не только земная!

Наука есть только человеческая, а даже не "земная". А претензий на звание науки полно у всех остальных учений в том числе у христианского и у вашего. Наука человеческая доказывает свою реальность очень просто - делает прогнозы о том что нам в момент прогнозирования недоступно в непосредственном ощущении, которые сбываются. Что там ваша "наука" делает х его з., тоже самое что христианская - воздух сотрясает в бесплодной болтовне.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Вс июн 02, 2013 21:11

А, что Диалектические Законы - это из человеческого и земного опыта взяты? А движение звёзд, галактик, вселенных при этом игнорировались?
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Вс июн 02, 2013 21:28

Павел Богумил писал(а):А, что Диалектические Законы - это из человеческого и земного опыта взяты? А движение звёзд, галактик, вселенных при этом игнорировались?

"Движение вселенных"(что это?!) разумеется игнорировалось. Что касается звёзд и галактик то модели их движения построены на базе фактов человеческого опыта, поэтому тут противоречия с тем что наука бывает только человеческой нет. Впрочем Гегель(напомню что диалектику всё таки разработал Гегель, а Маркс и Энгельс очистили от мистической мути) свою диалектику разработал наблюдая за процессом мышления так что возможно звёзды с галактиками он тоже игнорировал когда выводил сами закономерности.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Atmel » Пн июн 03, 2013 09:40

Павел, Вы с попами боретесь не потому что они Вам конкуренты? :) Вы ведь себя считаете пророком, которого послал Иисус Христос?
Ну что ж, готов пойти за Вами, но Иисус в легендах хоть чудеса совершал, а у Вас какие есть доказательства? Правда, Мухаммед чудес не совершал, и ему поверили, но у нас сейчас более рациональное время.
Предлагаю Высшему Духу (всемирному разуму и т.п.) помочь Вам победить во всех всемирных соревнованиях по шахматам, тогда посмотрим. А то он Вам только какой-то "баланс" помогает соблюсти, только зачем, не понятно.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Пн июн 03, 2013 23:01

Atmel писал(а):Павел, Вы с попами боретесь не потому что они Вам конкуренты? :) Вы ведь себя считаете пророком, которого послал Иисус Христос?
Ну что ж, готов пойти за Вами, но Иисус в легендах хоть чудеса совершал, а у Вас какие есть доказательства? Правда, Мухаммед чудес не совершал, и ему поверили, но у нас сейчас более рациональное время.
Предлагаю Высшему Духу (всемирному разуму и т.п.) помочь Вам победить во всех всемирных соревнованиях по шахматам, тогда посмотрим. А то он Вам только какой-то "баланс" помогает соблюсти, только зачем, не понятно.

Вы смотрите в книгу и видите фигу? Я даже тему открыл под названием Сообщество "РОССИЯ БЕЗ РЕЛИГИЙ"! У меня есть такое Сообщество здесь

http://maxpark.com/community/5476

Сообщество «РОССИЯ БЕЗ РЕЛИГИЙ»
ЛЮБОВЬ + ЗНАНИЯ ЗАКОНОВ ЖИЗНИ = МУДРОСТЬ и СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ! Это и есть ПУТЬ к ЛЮБВИ, СВОБОДЕ, ЕДИНСТВУ всех людей Земли!

Я же ученик Жизни! Идите внутрь самого себя, а не за мной! Становитесь Любящим и Знающим Законы Жизни в Мироздании! А это и есть Марксистко-Ленинская Философия!
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Atmel » Вт июн 04, 2013 07:12

Павел Богумил писал(а):Я же ученик Жизни! Идите внутрь самого себя, а не за мной! Становитесь Любящим и Знающим Законы Жизни в Мироздании! А это и есть Марксистко-Ленинская Философия!
Что значит "не за Вами"? Вы же что-то проповедуете? Если не за Вами, то нужно не читать, что Вы пишете, а исследовать "законы жизни" самостоятельно. Если Вас послал Иисус, значит, он где-то сейчас жив, так? А где он?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Вт июн 04, 2013 08:50

Atmel писал(а):
Павел Богумил писал(а):Я же ученик Жизни! Идите внутрь самого себя, а не за мной! Становитесь Любящим и Знающим Законы Жизни в Мироздании! А это и есть Марксистко-Ленинская Философия!
Что значит "не за Вами"? Вы же что-то проповедуете? Если не за Вами, то нужно не читать, что Вы пишете, а исследовать "законы жизни" самостоятельно. Если Вас послал Иисус, значит, он где-то сейчас жив, так? А где он?

Вам имена нужны или Суть?

У Омар Хайяма есть такое рубаи. К вам оно не относится!

Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они - рабы имен. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.

Омар Хайям

Давайте все имена оставим в прошлом и будем иметь УЧЕНИЕ О ЛЮБВИ И ЗАКОНАХ ЖИЗНИ без кумиров и богов! Все боги и чудеса плодят подхалимов, а не просветлённых людей, которые через Понимание становятся мудрецами!
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Atmel » Вт июн 04, 2013 10:43

Павел Богумил писал(а):Вам имена нужны или Суть?
А все-таки, каким образом Вас послал Иисус? Он сейчас мертв или жив? Нам о нем тоже забыть?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Вт июн 04, 2013 12:20

Павел Богумил писал(а):Вам имена нужны или Суть?

Но вы же сами ссылаетесь на имена и даже цитатами сыплете. Плюс и у вас Павел Богумил, как и у других, есть критерии правдивости той или иной информации: "Я попросил сравнить русское издание и армянской церкви и увидел, что у них в одинаковых местах совсем другое... А армянская церковь древнее русской... ". Кто это говорил? Так вот я сравнил ваше учение и учение Маркса-Энгельса и увидел что разночтения между русским и армянским изданием библии ни в какое сравнение не идёт с разночтением между вашим учением и учением Маркса-Энгельса следовательно следуя вашим собственным критериям, вам Павел Богумил "Нельзя вообще верить". Или не так?
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Вт июн 04, 2013 17:18

Atmel писал(а):
Павел Богумил писал(а):Вам имена нужны или Суть?
А все-таки, каким образом Вас послал Иисус? Он сейчас мертв или жив? Нам о нем тоже забыть?

Возьмите всё Хорошее из прошлого и идите в Будущее, согласно Диалектическому Закону "Отрицание Отрицание"! А Уважать нужно всех Учителей человечества! И Будду, и Иисуса, и Ленина! И других!
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Пред.След.

Вернуться в Смелые гипотезы и фантастика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44