Форум портала "Наука и религии мира"

Как изобличать попов?

Смелые научные и квазинаучные предположения, научная, околонаучная и религиозная фантастика

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Вт июн 04, 2013 17:20

cabal100500 писал(а):
Павел Богумил писал(а):Вам имена нужны или Суть?

Но вы же сами ссылаетесь на имена и даже цитатами сыплете. Плюс и у вас Павел Богумил, как и у других, есть критерии правдивости той или иной информации: "Я попросил сравнить русское издание и армянской церкви и увидел, что у них в одинаковых местах совсем другое... А армянская церковь древнее русской... ". Кто это говорил? Так вот я сравнил ваше учение и учение Маркса-Энгельса и увидел что разночтения между русским и армянским изданием библии ни в какое сравнение не идёт с разночтением между вашим учением и учением Маркса-Энгельса следовательно следуя вашим собственным критериям, вам Павел Богумил "Нельзя вообще верить". Или не так?

Вы передёргиваете, а не анализируете Объективно!
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Atmel » Вт июн 04, 2013 17:56

Павел Богумил писал(а):
Atmel писал(а):
Павел Богумил писал(а):Вам имена нужны или Суть?
А все-таки, каким образом Вас послал Иисус? Он сейчас мертв или жив? Нам о нем тоже забыть?

Возьмите всё Хорошее из прошлого и идите в Будущее, согласно Диалектическому Закону "Отрицание Отрицание"! А Уважать нужно всех Учителей человечества! И Будду, и Иисуса, и Ленина! И других!
Так значит, Иисус Вас все-таки не посылал?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Вт июн 04, 2013 18:05

Так значит, Иисус Вас все-таки не посылал?

Вас ЖИЗНЬ сюда направила! И меня тоже!
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Вт июн 04, 2013 18:17

Павел Богумил писал(а):Вы передёргиваете, а не анализируете Объективно!

Где я передёргиваю? Конкретно в чём передёргивание? Если не сможете доказать, то значит это вы передёргиваете. А точнее даже не передёргиваете, а просто кидаетесь ложными обвинениями.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Вт июн 04, 2013 20:18

cabal100500 писал(а):
Павел Богумил писал(а):Вы передёргиваете, а не анализируете Объективно!

Где я передёргиваю? Конкретно в чём передёргивание? Если не сможете доказать, то значит это вы передёргиваете. А точнее даже не передёргиваете, а просто кидаетесь ложными обвинениями.

Изображение
Вы считаете, что Зюганов коммунист и ленинец? А вот он считает себя коммунистом и ленинцем. Так и вы имеете своё понимание Ленинизма и Диалектики, а я своё! Я учитываю и допускаю Жизнь в Тонкоматериальных мирах!
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Вт июн 04, 2013 20:24

Павел Богумил писал(а):Вы считаете что Зюганов коммунист и ленинец?

Я не упоминал Зюганова ни разу. Вы не ответили на вопрос в чём я передергиваю. То есть вы лжете что я передёргиваю. По вашему слугами лжи являются попы, значит ли это что по вашему вы и есть поп?
Так и вы имеете своё понимание Ленинизма и Диалектики, а я своё! Я учитываю и допускаю Жизнь в Тонкоматериальных мирах!

Вы утверждали что
Павел Богумил писал(а):
cabal100500 писал(а):
Павел Богумил писал(а):Истина передаётся от Сердца к Сердцу, а не через бумагу! Вы цитируете бумагу, а я говорю о той Истине, которая передавалась столетиями и дошла до нас от Сердца к Сердцу почерез Последователей Иисуса!

Какие конкретно последователи Иисуса конкретно вам "от сердца к сердцу" передали эту истину?


Маркс, Энгельс и Ленин

Но Маркс писал следующее об истине:
Вопрос о том, обладает ли человеческое мышление предметной истинностью,— вовсе не вопрос теории, а практический вопрос. В практике должен доказать человек истинность, т. е. действительность и мощь, посюсторонность своего мышления.(Тезисы о Феербахе)
Ваш релятивизм, утверждение что у меня де своя истина, а у вас своя, противоречит этому утверждению Маркса так что даже в этом вы расходитесь с Марксом, даже когда говорите что у вас де "своё понимание", а у меня де "своё" и при этом утверждаете что Маркс источник ваших знаний. Я об этом и говорю когда говорю о разночтениях.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Roland » Вт июн 04, 2013 20:30

шизанутый протестант, неинтересный персонаж
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Вт июн 04, 2013 20:31

Roland писал(а):шизанутый протестант, неинтересный персонаж

Он не протестант. Нью-Эйдж.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Вт июн 04, 2013 21:18

Но Маркс писал следующее об истине:
Вопрос о том, обладает ли человеческое мышление предметной истинностью,— вовсе не вопрос теории, а практический вопрос. В практике должен доказать человек истинность, т. е. действительность и мощь, посюсторонность своего мышления.(Тезисы о Феербахе)


Всё, что ведёт людей к Любви, Миру, Дружбе, Справедливости, Честности, Свободе - это и есть Истина и она действительно вести должна к Практике и Опыту! И должна быь Практикой и Опытом жизни людей!
А если к Миру, Дружбе, Свободе, Справедливости ведёт даже муравей своим Опытом, то и он есть Истина! Поэтому не замыкайтесь в узкий рамках... Вы книжник и хотите рамками цитаты и книги определить Истину? Но Истина бесконечна! Вы не поняли слов Ленина - обогащать себя богатствами всех знаний, которые выработало всё человечество. Ленин у первых христиан взял хорошее. А вы не хотите?
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Вт июн 04, 2013 21:21

cabal100500 писал(а):
Roland писал(а):шизанутый протестант, неинтересный персонаж

Он не протестант. Нью-Эйдж.

Я никогда не залезу ни в какие рамки, шоры, догмы, религии и прочие секты. Так как мой Учитель Ленин учил быть СВОБОДНЫМИ людьми и обогащать себя знаниями всех богатств, которые выработало всё человечество. И смотреть на бесконечные грани Истины со всех сторон! Поэтому прошу ярлыки не навешивать?
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Пред.След.

Вернуться в Смелые гипотезы и фантастика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31