Форум портала "Наука и религии мира"

Как изобличать попов?

Смелые научные и квазинаучные предположения, научная, околонаучная и религиозная фантастика

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Вс май 26, 2013 11:02

"Всё что есть в Мироздании, то оно из чего-то состоит!" - Кто бы с этим спорил. Осталось доказать что дух есть в Мироздании сам по себе, не как свойство определённым образом организованной материи, а как вещь, как дух без нервной ткани, свойством которой отражать он по идее является, не как свойство вещи которая из чего то состоит, а как вещь которая сама из чего то состоит. Потяните? А если не докажите то что стоят ваши слова о том что вы материалист?


«В.И. Ленин подчеркивал, что «сознание есть внутреннее состояние материи…» В.И. Ленин. Соч., т.14, стр.74
Таким образом, сознание никак нельзя отделить от материи, которая мыслит».
«В пределах гносеологических исследований такое противопоставление сознания материи необходимо. Но «за этими пределами оперировать с противоположностью материи и духа, физического и психического, как с абсолютной противоположностью, было бы громадной ошибкой». В.И. Ленин. Соч., т.14, стр. 233

Есть только Материя! Но способ существования Материи есть Движение! Существует Диалектический Закон "ДВИЖЕНИЕ"! И плотная Материя отличается от Тонкоматериальной лишь способом существования, то есть частотой Колебания (Движения, Вибраций). Дух, Мысль, Тонкая Материя имеет только другую высокую частоту колебания (движения, вибрации). То есть всё есть Энергия на той или иной частоте вибраций! Это подтвердят и учёные физики!

Где вы её приводили? Я не видел. Думаю вы не откажите мне в любезности напомнить, ведь я только и делаю что напоминаю вам всё подряд.


«В.И. Ленин подчеркивал, что «сознание есть внутреннее состояние материи…» В.И. Ленин. Соч., т.14, стр.74
Таким образом, сознание никак нельзя отделить от материи, которая мыслит».
«В пределах гносеологических исследований такое противопоставление сознания материи необходимо. Но «за этими пределами оперировать с противоположностью материи и духа, физического и психического, как с абсолютной противоположностью, было бы громадной ошибкой». В.И. Ленин. Соч., т.14, стр. 233
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Вс май 26, 2013 11:15

Процитируйте то место где говорится что Будда, Иисус, Маркс и Ленин это одна и та же душа. Это для начала, этим не заканчивается выяснение, а только начинается.


Я сам получил такую Информацию через мысли тоже! Поэтому вы можете её не принимать. Книга "ОБЩИНА" Елены Рерих давалась для 30 годов прошлого века и там есть то, что необходимо людям того времени. А сегодня 2013 год!
Истина проявляется в зависимости от Исторической ситуации и Сознания людей всегда по разному!
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Вс май 26, 2013 11:24

Вопрос был "4)Какое основание у утверждения учение о коммунистических отношениях есть именно передача идей Иисуса и Будды, а не придумана независимо от Иисуса и Будды?". Вы что вопросов не понимаете? Ответьте на вопрос, мне не интересно что по вашему есть из себя социализм, то что мне было интересно я спросил, ответьте на это.

Вы ищете авторов Коммунистических идей? Тогда я вам скажу, что миров с Коммунистическими Отношениями в Мироздании много! Земля - это Вселенская Школа первой ступени, где люди познают Азбуку Жизни в Мироздании - ЛЮБОВЬ и ПРОЩЕНИЕ и ЗНАНИЕ ЗАКОНОВ ЖИЗНИ В МИРОЗДАНИИ!
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Вс май 26, 2013 11:34

Вопрос был не об этом. Повторю его:
"Какое основание у утверждения что существует некий Свет который обладает способностью посылать посланников т.е способностью которой обладает разумный субъект и что его посланниками являются Сократ, Гераклит и другие". При чём здесь случайность и закономерность и многомерность миров? На вопрос ответьте, а про многомерность как нибудь в другой раз.


Есть миры Света в Мироздании! Мы не одни в Мироздании! В Египте учёные нашли карту звездного неба у древнего племени. На ней была рядом со звездой Сириус планета. Учёные-астрономы не знали про это. Но только с появлением сверхмощных телескопов выведенных в Космос люди нашли эту планету, про которую племя в Египте имело знания ещё тогда, когда телескопов мощных на Земле не было. Контактёры говорят, что быстрое развитие Египетской цивилизации произошло благодаря курированию её цивилизацией с планеты находящийся рядом со звездой Сириус. Также на планете Актур считается, что живёт высокоразвитая цивилизация. И в Созвездиях Плеяд и Ориона тоже. Но всё это, повторяю, есть информация полученная контактёрами.
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Вс май 26, 2013 15:50

Павел Богумил писал(а):«В.И. Ленин подчеркивал, что «сознание есть внутреннее состояние материи…» В.И. Ленин. Соч., т.14, стр.74
Таким образом, сознание никак нельзя отделить от материи, которая мыслит».
«В пределах гносеологических исследований такое противопоставление сознания материи необходимо. Но «за этими пределами оперировать с противоположностью материи и духа, физического и психического, как с абсолютной противоположностью, было бы громадной ошибкой». В.И. Ленин. Соч., т.14, стр. 233

В этих цитатах ничего не говорится в вашу пользу. Определение сознания как свойства материи не есть противопоставление сознания материи, а есть как раз объединение сознания и материи, в цитате же как раз говорится о том что ошибкой будет оперировать материей и духом как противоположностью. Т.е. она не направлена против определения сознания как свойства, а, именно и только, в защиту такового. Зачем вы вообще привели эту цитату? Вам не надоело страдать не пойми чем приписывая людям того что они не говорили? Не считаете ли вы меня за идиота который не будет проверять ваши слова? А вот вы когда наделяете сознание отдельным бытием как раз и противопоставляете его материи, ведь если проанализировать сознание отдельно то оно состоит из идей из абстракций, а совсем не из вещей и только в единстве с телом, только как свойство материи отражать, только полагая идеи отражениями, можно описать сознание как материю. А вы отделяете сознание от нервной ткани говоря что оно может переселяться из тела в тело и обитать в разных телах, говоря дословно что сознание "может жить в разных телах", не просто присутствовать, а жить то есть имеет свойство живого и при этом не связано с центральной нервной системой живого объекта. И как раз таким образом вы противопоставляете идею материи.
Во второй раз когда вы приводите эту цитату вы приводите её в защиту своего высказывания направленного против моего утверждения что сознание по Ленину есть свойство материи. Где в этой цитате утверждение того что сознание НЕ является свойством? Если такового нет то вы соврали когда утверждали что вы приводили цитату о том что Ленин только условно, относительно считал сознание свойством? И так, два вопрос "где" и "если его нет, то соврали ли вы?".
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Atmel » Вс май 26, 2013 15:57

Павел Богумил писал(а):Всё что есть в Мироздании, то оно из чего-то состоит! Значит всё есть Материя! Дух, Идея, Мысль - это всё есть Материя! Нет ничего чтобы было и не было бы при этом материей.

Вы также писали, что:
Павел Богумил писал(а):Сразу скажу, что одновременно Дух и Душа могут жить на Земле и двух телах!

Получается, что кусочек материи дух (или душа) могут раздваиваться, чтобы одновременно проживать в двух разных телах одновременно?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Atmel » Вс май 26, 2013 15:59

Павел, а Вам не кажется, что Вас, как шахматиста, нужно дисквалифицировать ввиду того, что Вы сеанс шахматной игры можете сочетать с сеансом контакта с высшими силами, которые могут подсказать Вам правильный ход?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Вс май 26, 2013 16:06

Павел Богумил писал(а):Я сам получил такую Информацию через мысли тоже! Поэтому вы можете её не принимать. Книга "ОБЩИНА" Елены Рерих давалась для 30 годов прошлого века и там есть то, что необходимо людям того времени. А сегодня 2013 год!
Истина проявляется в зависимости от Исторической ситуации и Сознания людей всегда по разному!

Тогда зачем вы ссылались на книгу Рерих если там этого нет? Вы соврали?
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Вс май 26, 2013 16:11

Павел Богумил писал(а):
Вопрос был "4)Какое основание у утверждения учение о коммунистических отношениях есть именно передача идей Иисуса и Будды, а не придумана независимо от Иисуса и Будды?". Вы что вопросов не понимаете? Ответьте на вопрос, мне не интересно что по вашему есть из себя социализм, то что мне было интересно я спросил, ответьте на это.

Вы ищете авторов Коммунистических идей? Тогда я вам скажу, что миров с Коммунистическими Отношениями в Мироздании много! Земля - это Вселенская Школа первой ступени, где люди познают Азбуку Жизни в Мироздании - ЛЮБОВЬ и ПРОЩЕНИЕ и ЗНАНИЕ ЗАКОНОВ ЖИЗНИ В МИРОЗДАНИИ!

Я не ищу авторов коммунистических идей. Я прошу вас доказать ваше утверждение что "учение о коммунистических отношениях есть передача идей Иисуса и Будды". Вам не понятен вопрос? Я могу повторить ещё и еще раз если вам не понятно, подождать пока у вас закончатся экстравагантные версии прочтения этого простого словосочетания и вы его прочитаете как написано :)
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Вс май 26, 2013 16:28

Павел Богумил писал(а):В Египте учёные нашли карту звездного неба у древнего племени. На ней была рядом со звездой Сириус планета. Учёные-астрономы не знали про это. Но только с появлением сверхмощных телескопов выведенных в Космос люди нашли эту планету, про которую племя в Египте имело знания ещё тогда, когда телескопов мощных на Земле не было.

Будет интересно почитать отчет египтологов и астрономов об этом. Вы же не думаете что я вам на слово поверю?
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Пред.След.

Вернуться в Смелые гипотезы и фантастика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35