Форум портала "Наука и религии мира"

Как изобличать попов?

Смелые научные и квазинаучные предположения, научная, околонаучная и религиозная фантастика

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Пт май 24, 2013 19:34

Ну вот эти лизоблюды и передавали. Больше некому было. Все, что Вы можете знать об Иисусе, изложено в евангелиях и сочинениях "святых отцов".
Кстати, где-то с своих работах Ленин писал, что надо много людев поубивать ради светлого будущего - почти как христианские ревнители веры. Что можно из евангельских речений Иисуса сопоставить по смыслу с этим?


Приведите, пожалуйста, цитату Ленина о чём вы сказали?

Истина передавалась от Сердца к Сердцу через тех последователей Иисуса, которых попы сжигали на кострах, объявляли еретиками , закидывали камнями, вешали...
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Пт май 24, 2013 19:42

Павел Богумил писал(а):Маркс, Энгельс и Ленин

Но они уже умерли к моменту вашего рождения. Таким образом они не могли вам передать истину "от сердца к сердцу, а не через бумагу".

«Итак, мы видим, что христианство того времени, еще не осознавшее само себя, как небо от земли отличалось от позднейшей, зафиксированной в догматах мировой религии Никейского собора; оно до неузнаваемости не похоже на последнее. В нем нет ни догматики, ни этики позднейшего христианства; но зато есть ощущение того, что ведется борьба против всего мира и что борьба увенчается победой; есть радость борьбы и уверенность в победе, полностью утраченные современными христианами и существующие в наше время на другом общественном полюсе - у социалистов».
Энгельс Ф. К истории первоначального христианства. - Маркс К., Энгельс Ф. Соч., т. 22, с. 476-478

Здесь почти каждое слово свидетельствует против ваших утверждений, не представляю как можно быть от понимания этого высказывания Энгельса дальше чем вы. Содержание этой цитаты - резюме его мыслей которые высказываются выше по тексту в его "К истории первоначального христианства". Посмотрим что Энгельс имеет в виду в этой цитате прочитав те места которые он резюмирует.
1)"И так мы видим".
Откуда видим? Согласно Энгельсу видим из Откровения Иоанна:
"В Новом завете есть, однако, единственная книга, время составления которой можно установить с точностью до нескольких месяцев: она была написана, вероятно, между июнем 67 г. и январем или апрелем 68 года; эта книга, таким образом, относится к самым ранним временам христианства и отражает представления тогдашних христиан с самой наивной правдивостью и соответствующим идиоматическим языком; поэтому для установления, чем действительно было первоначальное христианство, она, по моему мнению, гораздо важнее всех остальных книг Нового завета, текст которых, в том виде как он дошел до нас, написан гораздо позднее. Эта книга — так называемое Откровение Иоанна; и так как эта книга, казалось бы самая туманная во всей библии, стала теперь благодаря немецкой критике самой понятной и ясной, то я хочу рассказать о ней моим читателям."
Какой разительный контраст с вашими ссылками на фильм "Потаённые годы Иисуса". Я так и не дождался от вас нормального изложения того что говорится в этом фильме и тех аргументов из него в пользу вашей точки зрения которые вы считаете сильными, сильнее чем аргументы например в пользу того что Иисус был в Японии. Такое ощущение что когда я писал "то что существует какой то фильм не является доказательством" я попал в точку и вы действительно считаете доказательством сам факт существования фильма, а не изложенные в этом фильме данные. Поэтому мне придётся вас просветить что согласно аннотации этот фильм посвящён т.н. Тибетскому Евангелию Нотовича. Энгельс же ссылается на Откровение Иоанна - самый кровавый и человеконенавистнический текст всего НЗ, а про Нотовича не говорит ни слова, ни полслова. Он вам от сердца к сердцу передал что правда о ранних христианах в фильме про книжку Нотивича, а сам этого не знал и думал что в Откровении Иоанна?
2)"христианство того времени, еще не осознавшее само себя"
Под "не осознавшее себя" Энгильс имеет в виду что они осознавали себя иудеями:
"Но самое характерное в этих обращениях, как и во всей й книге, то, что автору никогда и нигде не приходит в голову называть себя пли своих единоверцев иначе, как — иудеями"
"Итак, мы имеем здесь дело не с сознательными христианами, а с людьми, выдающими себя за иудеев; правда, их иудейство является новой ступенью развития по отношению к прежнему иудейству, но именно поэтому оно -— единственно истинное"
Какой разительный контраст с вашими утверждениями что первоначальное христианство не имеет отношения к иудаизму. Энгельс явно другого мнения на этот счёт. Как он мог вам "передать от сердца к сердцу" то, чего сам не придерживался?
3)"оно до неузнаваемости не похоже на последнее"
"Вместо позднейшего одного святого духа мы имеем здесь "семь духов божиих”, сконструированных раввинами на основании Книги Исайи, гл. XI, 2"
Раввины и книга Исайи - какой разительный контраст с вашим утверждением что речь идёт не о пророках Израиля, а пророках Индии и Тибета(Исайя - наверно тибесткое имя, а книг Исайи по всей Индии видимо было навалом :) ) и всё с тем же утверждением что Иисус отрицал иудейство(откуда тогда взяться раввинам?).
"В гл. XV, 3, мученики поют па небе “песнь Моисея, раба божия, и песнь агнца” для прославления бога. Таким образом, здесь Христос выступает не только как подчиненный богу, но даже как поставленный в известном отношении на одну ступень с Моисеем."
Какой разительный контраст с вашим утверждением что Иисус учил не о законе Моисея и что называть людей рабами не учил. Как вы умудрились ссылаться на "К истории первоначального христиантва" Энгельса утверждая прямо противоположное тому что там написано?
"Здесь мы находим ту основополагающую идею, благодаря которой первоначальное христианство смогло развиться в дальнейшем в мировую религию. Всем тогдашним религиям семитов и европейцев был присущ общий взгляд, согласно которому богов, оскорбленных поступками людей, можно умилостивить жертвой; первая революционная (заимствованная у филоновской школы) основополагающее идея христианства состояла для верующих в том, что одна великая добровольная жертва, принесенная посредником, искупила раз навсегда грехи всех времен и всех людей."
Запрещать жертвоприношения не тоже самое что превозносить одно конкретное, которое единственное из всех оказалось эффективным. Энгельс же пишет что ранние христиане делали именно второе, а не первое. Не устаю удивляться разительному контрасту утверждений Энгельса с вашими заявлениями.
4)"что ведется борьба против всего мира"
Этот тезис не раскрыт у Энгельса выше по тексту, но он ведь ссылается на Откровение Иоанна поэтому легко узнать на стороне кого и против кого борьба подразумевалась ранними христианами - "Только то, что имеете, твердо держите, пока не приду. И тому, кто побеждает и кто соблюдает до конца дела Мои, Я дам ему власть над язычниками, и он будет пасти их посохом железным; как сосуды глиняные, они будут сокрушены, - как и Я получил власть от Отца Моего; и дам ему звезду утреннюю. "(Откр 2:25-28). Ясно написано какого мнения автор был о том чего достойны сторонники других религий("язычники"). Разительный контраст с вашим заявлением о том что "к страху и рабству" ведут попы, а первоначально не было так. По мнению Энгельса так было как раз с самого начала.
5)"и что борьба увенчается победой;"
"Поэтому при явлении святых перед престолом господним сначала идут 144 000 евреев по 12 000 от каждого колена, и только потом следует бесчисленная масса язычников, обращенных в это обновленное иудейство. "
Речь идёт о победе иудеев. Энгельс написал, не "попы фальсификаторы" какие нибудь.
Блестящий винегрет. Энгельс утверждал прямо противоположные вещи тому что утверждаете вы и более того в этой самой цитате он эти прямо противоположные мысли как раз резюмировал. Подчеркну, я рассмотрел только те мысли Энгельса из "К истории первоначального христианства" которые напрямую связаны с приведённой вами цитатой. Если же сравнить мысли всей этой статьи с вашими утверждениями то едва ли найдётся хотя бы одно ваше утверждение которое не противоречило бы положениям из работы Энгельса.
«Принято» об этом умалчивать, точно о «наивности», отжившей свое время, - вроде того как христиане, получив положение государственной религии, «забыли» о «наивностях» первоначального христианства с его демократически-революционным духом.»
Ленин В. И. Государство и революция. - Полн. собр. соч., т. 33, с. 43

Это не значит, чтобы не надо было переводить Древса. Это значит, что коммунисты и все последовательные материалисты должны, осуществляя в известной мере свой союз с прогрессивной частью буржуазии, неуклонно разоблачать ее, когда она впадает в реакционность. Это значит, что чураться союза с представителями буржуазии XVIII века, т. е. той эпохи, когда она была революционной, значило бы изменять марксизму и материализму, ибо “союз” с Древсами в той или иной форме, в той или иной степени для нас обязателен в борьбе с господствующими религиозными мракобесами.
Ленин В.И. "О значении воинствующего материализма".
Возможно у вас вызовет недоумение то что я привёл эту цитату. Что бы его развеять напоминаю что фамилия автора Тибетского Евангелия не Древс, а Нотович. Древс же автор книги "Миф о Христе" в которой утверждается не что Иисус был в Тибете, а что Иисуса не было вовсе.

Ну и как люди которые умерли до вашего рождения умудрились вам "от сердца к сердцу, а не через бумагу" передать вещи которых сами не придерживались?
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Пт май 24, 2013 22:35

Карл Маркс и Ленин - это Будда и Иисус в разных воплощениях! Сразу скажу, что одновременно Дух и Душа могут жить на Земле и двух телах! Также были на Земле представители Света, как Сократ, Гераклит и другие! Всё Учение о Коммунистических Отношениях есть передача идей Будды и Иисуса из Галилеи! И первые христиане были Галелияне, а не иудеи, как вы их хотите назвать...
У меня дедушка Павел Иванович и отец и его братья передали мне суть Учения Коммуниста Иисуса и его последователей Ленина и большевиков! От их Сердец и до меня дошли эти Знания!
Тибетское Евангелие пропагандировали и Рерихи не мало лет прожившие на Востоке!
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Пт май 24, 2013 23:30

Павел Богумил писал(а):Карл Маркс и Ленин - это Будда и Иисус в разных воплощениях!

На каком основании вы это утверждаете? Выдумали?
Сразу скажу, что одновременно Дух и Душа могут жить на Земле и двух телах!

Почему вы трепите словечко "материализм" если вы идеалист? И, да, на каком основании вы утверждаете про душу и дух?
Также были на Земле представители Света, как Сократ, Гераклит и другие!

На каком основании вы это утверждаете?
Всё Учение о Коммунистических Отношениях есть передача идей Будды и Иисуса из Галилеи!

На каком основании вы это утверждаете? Да можно и проще спросить - откуда вы это знаете?
И первые христиане были Галелияне, а не иудеи, как вы их хотите назвать...

Причём здесь я когда это утверждает Энгельс в той самой работе которую вы цитировали? Он врал когда это писал или вы врали когда говорили что то что они не были иудеями вы узнали от него? Галилеянин это житель Галилеи, а иудей это приверженец иудаизма, одно не противоречит другому.
У меня дедушка Павел Иванович и отец и его братья передали мне суть Учения Коммуниста Иисуса и его последователей Ленина и большевиков! От их Сердец и до меня дошли эти Знания!

Они так и говорили что Ленин был перерождением Иисуса Христа, что существуют души которые перерождаются в разных воплощениях и что это учение Ленина и большевиков? А как они объясняли что во всех трудах Ленина, Маркса и Энгельса продвигается материализм который говорит о том что дух есть только свойство высоко организованной материи и что без высокоорганизованной материи вашего тела дух не существует будучи её свойством, будучи производным от неё? Почему если вы узнали это учение от дедушки на прямой вопрос "от кого конкретно, конкретно вы узнали эту истину" вы ответили что от Маркса, Энгельса и Ленина? Вы соврали? И наконец, а откуда ваш дед узнал учение о реинкарнации, перевоплощении Иисуса и Будды и всём прочем, кто ему "от сердца к серцу" его передал и почему ни один большевик об этих истинах не писал и не сообщал в своих публичных выступлениях? Это была большая тайна, которую большевики скрывали и обсуждали только под большим секретом с вашим дедом?
Тибетское Евангелие пропагандировали и Рерихи не мало лет прожившие на Востоке!

Когда на кого то ссылаются то ссылаются на его аргументацию, а не на его имя. Учитывая что Рерихи люди скажем так альтернативно морально одарённые, в силу чего не может быть большей наивности чем верить им на слово, аргументация требуется подробная.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Atmel » Сб май 25, 2013 09:57

cabal100500 писал(а):Какой разительный контраст с вашими ссылками на фильм "Потаённые годы Иисуса". Я так и не дождался от вас нормального изложения того что говорится в этом фильме и тех аргументов из него в пользу вашей точки зрения которые вы считаете сильными, сильнее чем аргументы например в пользу того что Иисус был в Японии. Такое ощущение что когда я писал "то что существует какой то фильм не является доказательством" я попал в точку и вы действительно считаете доказательством сам факт существования фильма, а не изложенные в этом фильме данные.
Давайте снимем фильм о том, что Ленин летал на Луну, где общался с Лениным и Троцким. :)

Какой разительный контраст с вашими утверждениями что первоначальное христианство не имеет отношения к иудаизму. Энгельс явно другого мнения на этот счёт.
Подлог врагов-империалистов.

Как он мог вам "передать от сердца к сердцу" то, чего сам не придерживался?
Было еще и устное Знание Энгельса. :)
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Atmel » Сб май 25, 2013 09:59

Павел Богумил писал(а):Карл Маркс и Ленин - это Будда и Иисус в разных воплощениях!
А тов. Сталин кто?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Сб май 25, 2013 13:49

Atmel писал(а):А тов. Сталин кто?

Меня куда больше интересует Брежнев. Так и просится версия что это переродившийся Сергий Радонежский которому Закон Кармы(Причины и Следствия)(sic!) дал возможность на Малой земле искупить не патриотичное "от Тохтамышева нахождения беже в Тверь" :D
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Как изобличать попов?

Сообщение Павел Богумил » Сб май 25, 2013 17:41

У меня есть две статьи и они могут нам помочь разобраться в Учении Иисуса как Социалиста?

ИИСУС ИЗ ГАЛИЛЕИ БЫЛ СОЦИАЛИСТОМ

http://maxpark.com/community/5534/content/1931559

ЛЕНИН О РЕЛИГИЯХ

http://maxpark.com/community/5534/content/1931581

А что касается тех или иных воплощений, то это есть сведения полученные контактёрами!
Павел Богумил
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 21:33

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Сб май 25, 2013 18:12

Вы не ответили на вопросы.
1)Почему говоря о том что вы придерживаетесь материализма вы утверждаете бытие духа отдельно от материи? Вы не материалист? Типа того что диалектический материализм который вы упоминаете - это учение Иисуса, но не ваше собственное, вы умнее и предпочитаете объективный идеализм?
2)Какое основание у утверждения что "Карл Маркс и Ленин - это Будда и Иисус в разных воплощениях!". Этот второй вопрос именно про Маркса, Энгельса и Ленина, конкретно про них, а не про перевоплощения вообще в принципе.
3)Какое основание у утверждения что существует некий Свет который обладает способностью посылать посланников т.е способностью которой обладает разумный субъект и что его посланниками являются Сократ, Гераклит и другие.
4)Какое основание у утверждения учение о коммунистических отношениях есть именно передача идей Иисуса и Будды, а не придумана независимо от Иисуса и Будды?
5)Энгильс врал когда писал что первоначальные христиане придерживались иудаизма или врали вы когда говорили что свои взгляды вы почерпнули у Маркса, Энгельса и Ленина?
6)Ваш дед отец и дяди прямо так и говорили вам что Ленин перевоплощение Христа, что существует реинкарнация и что Иисус учил диалектике и тп что Маркс(или Энгельс) перевоплощение Будды и что это является учением Ленина и большевиков? Да или нет?
7)Если да то как они объясняли что Маркс, Энгельс и Ленин во всех своих работах выступают материалистами, т.е. выводят дух из материи и считают свойством, с каковой философской позицией учение о перенесении душ не уживается?
8 )Почему на вопрос откуда вы узнали истину про переселение душ, диалектичность учения Иисуса и прочее, "от сердца к сердцу", вы сказали что от Маркса, Энгельса и Ленина, а только потом сказали что от деда. Вы соврали?
9)И наконец, если они всё это говорили, то откуда ваш дед узнал все эти интригующие истины об учении большевиков и почему даже Бухарин уже будучи в тюрьме в своих философских арабесках когда терять по сути было уже нечего, не написал что на самом деле коммунисты считают Ленина воплощением Христа, что они верят в перенесение душ в существование всяких духовных объектов, света который способен посылать посланников и тд, а остервенело защищал материализм с его положением о том что дух есть свойство материи и не мыслим без неё?
Теперь добавился и ещё один вопрос. Если сведения о перенесении душ получены от контактёров то почему вы сначала утверждали что эти сведения есть у Энгельса, Ленина и вашего деда?
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Как изобличать попов?

Сообщение cabal100500 » Сб май 25, 2013 18:22

Павел Богумил писал(а):У меня есть две статьи и они могут нам помочь разобраться в Учении Иисуса как Социалиста?

ИИСУС ИЗ ГАЛИЛЕИ БЫЛ СОЦИАЛИСТОМ

http://maxpark.com/community/5534/content/1931559

ЛЕНИН О РЕЛИГИЯХ

http://maxpark.com/community/5534/content/1931581

А что касается тех или иных воплощений, то это есть сведения полученные контактёрами!

Комментарий на эти статьи запустит по кругу уже ведущееся обсуждение так как там во всех ключевых для нас местах нет оснований утверждений, а есть только декларации самих утверждений без доказательств, причем тезисов которые мы уже рассматривали. Поэтому вернёмся к вопросам на которые вы не ответили.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Пред.След.

Вернуться в Смелые гипотезы и фантастика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30