Форум портала "Наука и религии мира"

Моя новелла "ЭПИДЕМИЯ" (надо бы название жанру придумать)

Смелые научные и квазинаучные предположения, научная, околонаучная и религиозная фантастика

Моя новелла "ЭПИДЕМИЯ" (надо бы название жанру придумать)

Сообщение ladimir » Пн ноя 04, 2013 18:08

ЭПИДЕМИЯ

«…Вот так мы уже живем больше года. Жратвы навалом. Шмоток и всяких компов – тоже. Работать даже и не обязательно. Но многие пытаются учиться. Сами. По книжкам. Учатся водить машины, чинить разные вещи, если сломается. Умный парень Филимонов (Витька, который) тут по радио вчера загнул, что мы должны восстановить… эту, как ее? «циливизацию». И Россия станет Великой Державой. Сейчас, видимо, все заняты восстановлением, поэтому нас никто и не трогает. Залетел недавно один американский парень на самолете, мы его сбили. А летом мы воевали. С кавказскими. Наш Главный сказал, что мы должны от них отсоединиться – он это от кого-то из взрослых слышал, еще давно. Ну и был махач. Они ушли. Хотели наших девчонок увести. А вот фигушки им!
Страшно: а если бы я был другого года рождения – ну, там, на три или четыре года постарше… Меня бы уже не было… Только мы – ровесники остались, кому двенадцать было. Остальные все погибли. Витька.., это не тот, который Филимонов, а тот, который Доктор, говорит, что это, вроде, эпидемия. Но чего-то мне не верится в это. Так быстро – за одну неделю. А мы остались. Все теперь наше. Это мы. Что хотим, то и делаем. Хорошая жизнь.
Почему меня все считают трусом? У меня даже еще и девчонки нет. Нравится эта… Танька. Худенькая, рыжая, с косичками и в очках. Она сейчас книги собирает по городу. Главный приказал.
Почему Главный стал Главным? Обычный мальчишка. Что в нем такого? Даже драться как следует не умеет. Поселился в Кремле. Ну, там, где раньше Путин был. Вы знаете. И Главный сейчас говорит, что мы должны воевать с Грузией. А почему? Там Главным стал тот парень, который у нашего Главного девчонку отбил. На Кремлевской елке полтора года назад. Надо отомстить. Вот сейчас и чиню этот долбанный танк, а он, собака! не чинится.
А так, пап-мам, все в порядке. Живем!»
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Вернуться в Смелые гипотезы и фантастика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28