Форум портала "Наука и религии мира"

Облик инопланетянина

Смелые научные и квазинаучные предположения, научная, околонаучная и религиозная фантастика

Облик инопланетянина

Сообщение Антон Завожский » Пт ноя 28, 2014 23:14

Облик инопланетянина. :roll:
Большинство молодых людей, судят об образе инопланетянина по Голливудским фильмам, но эту киностудию, в своё время, совершенно справедливо окрестили “фабрикой грёз”. И правда, в большинстве случаев работники киностудии, при помощи своих фильмов ни кого не старались просветить, а лишь заработать денег. Из за бизнес стратегии, они старались снимать зрелищное кино, а не нудное, как курс лекций в каком ни будь университете. Для того чтобы отойти от голливудских представлений и составить по возможности адекватные представления о космических существах, в данной статье, предлагается рассмотреть уфологические факты, через призму последних научных достижений.

В мире материи, плотность всего вещества находится между такими гипотетическими понятиями как – абсолютный вакуум и сингулярность. Которые как не мечтали, а некоторые представители науки, так до сих пор и мечтают получить их в лабораторных условиях . В реальности, эти состояния материи, получить и не удаётся и не удастся никогда. Но если мы себе представим шкалу плотности вещества между сингулярностью и абсолютным вакуумом, то возникает вопрос. А где середина и как её определить? А если задуматься о жизни вообще, то не трудно догадаться, что она по этой шкале, наиболее сосредоточенна к середине и наименее по краям.
Если судить об освоенных земной жизнью, средах обитания, то создаётся впечатление, что она способна протиснуться везде. А что же с космосом, огромные пространства, неужели они необитаемы? С позиции современных научных знаний о земном разнообразии жизни - космос конечно необитаем. Но не будем торопиться убивать науку, делая из неё некое мифологическое всё узнавшее существо. Потому что живая наука, обязана давать - логичные вразумительные объяснения всем очевидным фактам. А фактов требующих вразумительного объяснения, у уфологов накопилось огромное число:

Как возникают рисунки на злаковых полях? Почему убывает биомасса Земли? Что за объекты фиксируются радарами как ЛО, а потом исчезают не понять куда, так что не удаётся их обнаружить? Почему, очень огромное число людей, утверждает, что видели инопланетян, но не один живой инопланетян не предъявлен публично? И т.д….???
Для того чтобы попытаться дать вразумительные ответы на эти вопросы, постараемся не отходить от фундамента науки. Если человек дружит с теоретической физикой и достаточно проникся пониманием того, что материя - дискретна, то ему не составит особого труда представить себе следующее:

Эдакое разряженное существо, тело которого занимает в пространстве кубические километры, а то и десятки кубических километров. Естественно, что плотность тела у этого существа, на много меньше плотности земной атмосферы. Способности, с одной стороны сильно ограниченны, по сравнению с теми способностями, которыми обладают известные нам разновидности жизни, населяющие Землю. С другой стороны, эти способности, по нашим субъективным человеческим меркам – фантастические, потому что мы ни как их не можем сопоставить с нашими.
При таком положении дел, мощность такого существа, прежде всего, зависит от объёма занимаемого им пространства, но и конечно от веса, но только этот вес, ни как взвесить нам не удастся. По аналогии с известными земными разновидностями жизни, такое вот живое существо, может фокусировать свои усилия, как это, к примеру, делает штангист, при поднятии штанги или любой другой человек, при совершении определенной работы. Но вот только к чему приведет такая фокусировка?

С их стороны, она приведет к уплотнению вещества тела, такого существа. А вот с нашей стороны, такое уплотнение, позволяет нам наблюдать нечто: - летающую тарелку или сигарообразный объект, живых инопланетян, а то и религиозных персонажей, ну а в крайнем случае, это будут некие чувственные переживания. Также, именно такие уплотнения, которые являются фокусировкой тела, всего огромного существа, регистрируются различными радиолокационными станциями. А неожиданные появления “НЛО” на экранах радаров и исчезновения с них, являются причиной фокусировки и разфокусировки. Но вот живого организма или техногенного объекта, пока однозначно сказать невозможно.

Так же при таком взгляде, вполне логично выглядят заявления очевидцев, утверждавших что: “инопланетный корабль направился вниз, в землю, и исчез, без звука взрыва” Такое вполне логично с данными объектами, а вот с объектами привычного для нас материального порядка, такое невозможно. В случае направления их к земле, неизбежно столкновение двух плотных материй, результатом которого, будет сильный звук от столкновения и осколки. Очевидцы, в некоторых местах, так часто наблюдали скоростное сближение объектов с земной поверхностью, что будь это объекты известного материального порядка, то там, уже должны были из осколков уж если не горы вырасти, то хотя бы курганы.

Тело такого существа не следует считать - однозначно волновым, волна в нем почти отсутствует, до тех пор, пока существо, не приходит в движение, а когда оно совершает некую работу, то чаще всего, из этого возникает длинно волновое излучение.

Так же эти существа, имеют совершенно иную систему восприятия, на много более чуткую, по сравнению с человеческой, что позволяет им отслеживать наши эмоциональные состояния и исподволь в эти состояния вмешиваться. За счёт этого манипулировать людьми. Благо, за счёт их огромного объёма, такое очень часто невозможно, а за счёт проблем связанных с фокусировкой большой мощности в нужной точке, сила их влияния тоже не безразмерна. Но всё же, если присмотреться, влияние их очевидно и оккупационная структура, созданная ими, существует на земле. А значит и факт, убывания биомассы Земли, скорее всего напрямую связан с их деятельностью.

Место обитания, таких вот, совершенно прозрачных, для нас, существ, не столько видимые планеты, сколько такое же прозрачное для нас вещество, которое космологи, разделив на две составные части и назвали - тёмным:

[i]Состав вселенной по данным WMAP
74%, - тёмная энергия, 22% - тёмная материя, 3,6% – межзвёздный газ, 0,4% - звёзды, планеты, астероиды и т.д.
*Тёмная материя в астрономии и космологии, а также в теоретической физике — гипотетическая форма материи, которая не испускает электромагнитного излучения и не взаимодействует с ним[1]. Это свойство данной формы вещества делает невозможным её прямое наблюдение.

*Тёмная эне́ргия — в космологии гипотетическая форма энергии, имеющая отрицательное давление и равномерно заполняющая всё пространство Вселенной. Согласно общей теории относительности, гравитация зависит не только от массы, но и от давления, причём отрицательное давление должно порождать отталкивание, антигравитацию. Согласно последним данным, обнаружившим ускоренное расширение Вселенной, такая сила действительно действует в космологических масштабах. Темная энергия также должна составлять значительную часть т.н. скрытой массы Вселенной.
*тёмная энергия есть некая квинтэссенция — динамическое поле, энергетическая плотность которого может меняться в пространстве и времени.
*Тёмная энергия — очередная, относительно свежая НЁХ от мира науки. Её открытие послало фтопку 95% современных моделей Вселенной, придуманных нашими седобородыми мудрецами. Тёмная энергия, с одной стороны, причиняет лютый баттхерт всем физикам-теоретикам и космологам, но, с другой стороны, таки является одним из самых значимых научных открытий со времён первой половины XX века, и толкает фундаментальную науку вперёд. Не путать с не менее меметичной и загадочной «тёмной материей», которая была введена намного раньше сабжа.
*Темная энергия — гораздо более странная субстанция, чем темная материя. Начать с того, что она не собирается в сгустки, а равномерно «разлита» во Вселенной. В галактиках и скоплениях галактик её столько же, сколько вне их. Самое необычное то, что темная энергия в определенном смысле испытывает антигравитацию[/i]
Как видно из различных интернет источников, однозначных комментариев того, что из себя, представляет всё это тёмное вещество, нету. Но зато существует однозначное распределение по количественному составу, глядя на который, возникает недоуменный вопрос:

- И что, наше до боли родное и знакомое нам тело это всего лишь 4% вещества, это и всё что являет собой таблица Д. Ф. Менделева? Согласитесь господа, что - 96%, это на много больше, чем 4%, в 24 раза! Но почему тогда жизнь состоит, из всего 4% вещества, может мы просто ограничили свою логику, возможностями восприятия? А ведь понятие дискретности, однозначно отвергает существование некоего единого “кирпича мироздания”, так как при соответствующих возможностях и желании, с начало расщепляется - молекула, потом атом, а следом той же участи могут быть подвержены, электроны, фотоны, бозоны и т.д. То есть, каждый последующий материальный объект, может быть подвержен, участи расщепления, на составляющие части, не зависимо от его массы и размеров.

Но тогда почему бы в этих - 96% очень неплотного вещества, которое для обычного человеческого восприятия - прозрачное, не завестись своей, очень неплотной жизни? Ведь оно намного разнообразнее, привычной для нас материи, признание наличия такой жизни в космическом пространстве, снимают завесу загадочности со всех уфологических фактов и дают объяснение, - феномену НЛО, кругам на полях и многим другим загадкам и тайнам.

Список литературы:
1. Тёмная материя, Википедия. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%B8%EC ... 5%F0%E8%FF
2. Инопланетная оккупация как свершившийся факт - http://www.proza.ru/2013/12/07/1303
3. Био-теле коммуникация - http://hippocrate.narod.ru/b/bioienergeticheskoe.htm
4. Система восприятия - http://antonzavol.narod.ru/glava06.html
5. Биомасса Земли - http://www.geoglobus.ru/info/review26/2 ... lution.php
6. Круги на полях. - http://pozitiv-news.ru/mir/zagadochnyie ... rafiy.html
7. НЛО на экранах радаров - http://www.youtube.com/watch?v=fZynMfzlBFI
8. Следы деятельности - http://www.proza.ru/texts/2008/11/11/537.html
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Облик инопланетянина

Сообщение Atmel » Пт ноя 28, 2014 23:26

А зачем "темная неплотная энергия" делает эти "усилия"?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Облик инопланетянина

Сообщение Антон Завожский » Вс ноя 30, 2014 18:45

[quote="Atmel"]А зачем "темная неплотная энергия" делает эти "усилия"?[/quote]
Смотря какие усилия?, если говорить о живых существах, из "тёмной" материи, то их деятельность, одним мотивом ограничиваться не может, так же как и наша. Скажите какие именно усилия Вы имеете ввиду, может у меня найдётся мнение на этот счёт. :!:
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край


Вернуться в Смелые гипотезы и фантастика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39