Форум портала "Наука и религии мира"

Размышления о Мироздании

Смелые научные и квазинаучные предположения, научная, околонаучная и религиозная фантастика

Re: Размышления о Мироздании

Сообщение Atmel » Вт май 03, 2016 16:51

serg-kov писал(а): Однако, даже возражая мне, Вы невольно подтверждаете моё мнение. Вы пишите - "Нет, это чистой воды ментальная работа." Давайте переведем это на русский язык, на котором мы и изъясняемся.
Меня просто добило, что Вы в словосочетании "проклятые атеисты" и фразе "это ментальная работа" не уловили сарказма, ведь летают исключительно во снах - неужели это было непонятно? Восторженно философствовать могут все, а вот дать доказательства со ссылками не на "интернет", а на научные журналы, достойные всяческого доверия, могут далеко не все. И по-видимому, Вы относитесь к первой категории, но не второй. Но чужие беспочвенные и бездоказательные фантазии мне неинтересны. Дадите ссылки- продолжим конструктивный разговор.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Размышления о Мироздании

Сообщение Природный » Чт май 05, 2016 03:12

Природный писал(а): Главный и наверное самый интирисующий и не кем не задаваемый вам вопрос: Почему религия говорит что нужно отказыватся от своих Природных инстинктов, что?! перестать в туалет ходить или кушать, может от своих детей отказатся пора, или самоубийсто совершать, ответьте пожалуеста?

Жду ответа?
Природный
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 12:47

Re: Размышления о Мироздании

Сообщение serg-kov » Чт май 05, 2016 18:29

Здравствуйте уважаемый "Природный". На некоторые грамотно поставленные вопросы или замечания невозможно ответить сразу. Это, по крайней мере, неуважение. Поэтому отвечу в общих словах - не примите за отговорку. Будет лучше разбирать данную тему не торопясь и подробно - необходимо время для хорошего ответа.
Пока отвечу так - это утверждение не религии, а религиозных деятелей, следующих каким-то "сиюминутным" обстоятельствам.
Просто приведу цитату:«Профессор Роберт Кель из Цюриха о вопросе фальсификаций в древних библейских текстах писал: «Довольно часто бывало, что одно и то же место было одним корректором «исправлено» в одном смысле, а другим «переправлено» в противоположном, в зависимости от того, каких догматических воззрений придерживались в соответствующей школе…»
И дальше в этой же статье автор делает просто замечательнейший вывод:
«Все без исключения существующие сегодня «первоначальные» библейские тексты являются копиями копий, а те, предположительно, в свою очередь – копиями копий. Ни одна из копий не совпадает с какой-либо другой. Насчитывается свыше 80 000 (!) разночтений. От копии к копии стихии воспринимались сопереживающими переписчиками иначе и переделывались в духе времени. При такой массе фальсификаций и противоречий продолжать говорить о «слове Господа», каждый раз беря в руки Библию, – значит граничить с шизофренией…»»
Наверное это аналогично систематическому "переписанию" истории - когда одни факты умалчиваются или искажаются в угоду заказчикам. Например, в настоящее время около 30% молодых японцев уверены, что атомную бомбардировку произвели не американцы, а русские. Про Украину - просто промолчу.
Кроме того, я считаю, что некоторые религиозные обряды, традиции и запреты возникли из необходимости соблюдения санитарно-гигиенических требований, экологических норм, уровня развития техники и технологий того времени. А сейчас закрепились в виде религиозных догматов, от которых уже не могут или не хотят отказаться.
serg-kov
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 12:32

Пред.

Вернуться в Смелые гипотезы и фантастика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2