Форум портала "Наука и религии мира"

Новый материализм, объясняющий существование души и богов

Смелые научные и квазинаучные предположения, научная, околонаучная и религиозная фантастика

Новый материализм, объясняющий существование души и богов

Сообщение Провидец » Пн апр 17, 2017 00:10

Аннотация. В статье приводится возможное доказательство существования души и бога в контексте учения материализма считающее, началом или субстанцией вещей не известную материю, а дух – спиритуализма. Эта статья возможное научное доказательство метафизического спиритуализма, основы нового метафизического материализма, который я назвал языческий материализм.

Ключевые слова: спиритуализм, особь, жизнь, организм, душа, бог

Особь- это индивид(неделимое)[1]. Здесь я объясню что значит неделимое и что из этого получается. Особь- это элементарная единица жизни[2], а проще элемент жизнь. Элемент- это простейшее, конечное[3], поэтому элемент жизнь(особь) на другие элементы жизнь уже не делится(это и значит неделимое). Если особь(элемент жизнь)- это организм из клеток, то он простейший и конечный элемент жизнь, а раз так, то он не может состоять из других элементов жизнь, значит клетки, из которых состоит организм, не элементы жизнь, не элементарные единицы жизни. Вы спросите: а как же клетка отдельно от организма в пробирке живет? Объяснить это можно двумя способами, и оба эти способа сводятся к тому, что организм из клеток не особь, не элемент жизнь.
Первый способ: клетка организма- это особь. Это опровергается тем, что согласно школьному учебнику по биологии организм из клеток единое целое, а особь- это одна единица жизни, отдельное[4], а организм единое. И если отделить от организма живую часть(орган, ткань, клетку), то новая особь не образуется, так как особь(существо)- это кто-то[5], а если от того кто кто-то отделить часть, то сколько кто-то получится(элемент жизнь- это конечное)? Два кто-то? А если опять соединить? Опять один кто-то? Значит один кто-то и был в двух живых разъединенных частях. А кто этот кто-то в двух живых разъединенных частях? Очевидно бог(и), из души которого сделано видимое. Итак, организм из клеток не особь, а часть особи(ей) космос. Мы не организм из атомов, если мы есть, то наши материальные тела- души.
Второй способ: организм из клеток не особь и клетка организма не особь, не элемент жизнь. Так организм из клеток и сама клетка условно живые. Они та жизнь, которой они часть. Сами по себе они не жизнь. И та жизнь которой они часть очевидно бог(и), его душа, из которой сделано видимое и которая настоящая особь(и), настоящий элемент жизнь. И душа бога и ваша душа- это невидимая, неосязаемая материя. Душа- это материя, потому что особь- это и информация(душа работает автоматически, вам ничего не надо крутить, насколько я понимаю должна быть программа), а как информация(программа работы и то что вы помните) может существовать без материального носителя? Итак, я написал еще один метафизический материализм, измененный метафизический спиритуализм(он был идеализмом).

Спиритуализм – философское учение, в противоположность текущему базису философского учения. Термин введён в 19 веке В. Кузеном. Различают спиритуализм как психологическое и как метафизическое учение. В психологии спиритуализм утверждает существование человеческого духа как субстанции психических явлений; в метафизике он предполагает, что и в основе физического мира лежит субстанция(структура) или субстанции(структуры) подобные человеческому духу[6].
Новый вид материализма: старые материализмы говорят что первична материя, а не дух, а мой материализм говорит что дух человека и дух бога материален, что атомы сделаны из души бога и идол из атомов- это бог(и). Диалектический материализм говорит что жизнь это особое движение материи[7], а мой материализм говорит что если вы есть, то вы материальный элемент, тело, сама высоко внутри организованная материя, а не движение ее. Я назвал мой материализм языческим материализмом, так как это учение о идолах.
Подлость единобожия: если есть только один Бог всего что есть(то есть всей вселенной), то его власть беспредельна над вселенной. Вселенная- это картина, которую он полностью сделал, с картиной(вселенной) он властен делать что захочет, она полностью в его власти, она существует по его прихоти, а вы часть существующей по его прихоти картины. А если единственный Царь всего властен делать с вами что захочет, то почему вы не раб? А что у такого раба есть своего? И душа его не его. Верить в одного Бога(Всевышнего Царя жизни, Вседержителя), значит ни во что ставить себя и других. Царь жизни- это неуважение к жизни и грех против нее, так жизнь ничтожество, ноль, и ничего не значит; а не грех политеизм, многобожие.
Из Библии: между тем вы видите и слышите, что не только в Ефесе, но почти во всей Асии этот Павел своими убеждениями совратил немалое число людей, говоря, что делаемые руками человеческими не суть боги. А это нам угрожает тем, что не только ремесло наше придет в презрение, но и храм великой богини Артемиды ничего не будет значить, и испровергнется величие той, которую почитает вся Асия и вселенная. Выслушав это, они исполнились ярости и стали кричать, говоря: велика Артемида Ефесская!
И весь город наполнился смятением. Схватив Македонян Гаия и Аристарха, спутников Павловых, они единодушно устремились на зрелище… по предложению Иудеев, из народа вызван был Александр. Дав знак рукою, Александр хотел говорить к народу. Когда же узнали, что он Иудей, то закричали все в один голос, и около двух часов кричали: велика Артемида Ефесская! Деян 19:33-34

Вывод: используя знание, что элементарная единица жизни(особь, элемент жизнь, кто-то) не может состоять из отдельных не связанных кусков и знание, что куски бывших тел(например органы) все равно живут, хотя глазами видно что не связанные куски не составляют индивид особь(элемент жизнь), автор сделал вывод что все куски бывшего тела должны быть невидимо связаны(но не Wi-Fi, дальность ограничена), что эта связь доказывает метафизический материализм, по которому разделенные куски тела сделаны из души и связаны душой, и душа эта очевидно бог(и). Итак, божество- это камень, металл и дерево, из которых делают идолов. Получивший образ от искусства и вымысла идол- это бог, а разве его часть не он? Он.


Список литературы

1. Интернет
2. Интернет
3. Интернет и старый учебник для ВУЗов, Редколлегия: Рожин В.П., Тугаринов В.П.,
Чагин Б. А. Марксистско-ленинская философия(диалектический материализм). 1965.
С. 95.
4. Интернет
5. Интернет и логика
6. Интернет
7. Марксистско-ленинская философия(диалектический материализм). 1965. С. 119

https://yadi.sk/i/kHAv_8wb3GZYbG
Провидец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 00:01

Re: Новый материализм, объясняющий существование души и бого

Сообщение Atmel » Пт апр 28, 2017 09:39

А Вам понятие "пантеизм" знакомо?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Новый материализм, объясняющий существование души и бого

Сообщение Провидец » Пт апр 28, 2017 10:22

1 Это когда мы все- это только одна единица жизни(особь)?
2 Я в любом случае доказал существование души.
3 Душа- это высоко внутри организованная материя. Или это вы или это бог. Если вы бог, то где у вас остальная космическая душа? Мы только и можем в столбик делить(а я уже забыл как в столбик делить), а вы утверждаете что мы бог создатель космоса.
Провидец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 00:01

Re: Новый материализм, объясняющий существование души и бого

Сообщение Провидец » Пт апр 28, 2017 10:57

К статье есть фильм(9 минут): https://yadi.sk/i/0GXABmrM3HGLj5
Провидец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 00:01


Вернуться в Смелые гипотезы и фантастика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2