Форум портала "Наука и религии мира"

Симптомы 2012-го года в пророчествах майя.

Смелые научные и квазинаучные предположения, научная, околонаучная и религиозная фантастика

Симптомы 2012-го года в пророчествах майя.

Сообщение Atmel » Сб фев 07, 2009 17:55

Только что довелось посмотреть передачу на государственном канале "Вести" о "пророчествах майя". Оказывается, что в 2012 году завершится период "четвертого солнца", и произойдет что-то радикальное. Латиноамериканские астрологи рассказывают о беспрецедентно удивительных особенностях и точности календаря майя, который, как утверждает космонавт Гречко, невозможно создать только путем наблюдения без современных астрономических инструментов. Астрологи предсказывают, что будто бы перед людьми откроется утраченная ими в прошлом возможность созерцать иные "измерения" и даже переходить в них, люди станут способны к левитации и прочим чудесам. Указывается, что люди созданы инопланетными цивилизациями, а тот же Гречко рассказывает, что скоро к нам прилетит некая планета, циклично вращающаяся по галактической орбите, на которой и живет эта цивилизация.

Впрочем, говорилось много чего, я все не запомнил. А мне смутно вспоминалось из далекого детства, как в период кризиса горбачевских времен стали во множестве выходить журналы со статьями о потустороннем, о внеземных цивилизациях и т.п. Давно замечено, что это является своеобразным индикатором острых социальных катаклизмов. На дворе мировой экономический кризис, и что нас ожидает впереди, одному... ой, никому доподлинно не известно. Но стоит ли пугаться какого-то кризиса, когда впереди 2012-й год?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Симптомы 2012-го года в пророчествах майя.

Сообщение Антон Завожский » Вс фев 08, 2009 15:35

Такая хрень эти пророчества, что в нашем обществе они лишь только мешают нормальному ходу жизни.

Предсказамус что-й-то там настрадал позитивное... Все с пивом на диван и телевизор включают..., ждут когда по ящику о свершении пророчества расскажут, а оно ни как не исполняется..., уже на жопе и боках пролежни, а оно все ни как...!

А если б почесал затылок, да сделал что нибудь нужное на этот момент, то и сбылось позитивное пророчество. А пока только негативные сбываються, даже если их и не предсказывали.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край


Вернуться в Смелые гипотезы и фантастика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30