Форум портала "Наука и религии мира"

Реструктуризация форума

Новости и события научного мира.
В постах должны содержаться ссылки на рецензируемые источники, в том числе, зарубежные.
Правила форума
В данном разделе предлагается информация о новостях науки и технологии, событиях научной жизни.
При размещении новости ссылка на первоисточник или рецензируемое периодическое издание, где публиковалась информация, обязательна. Статьи в непрофильных (не научных) изданиях не могут быть предоставлены в качестве первоисточника. Приветствуются ссылки на обобщающую англоязычную периодику (Nature, The Lancet, Science, New Scientist, Science Daily и т.п.) и узкопрофильные англоязычные издания.
Поисковые серверы по научной информации:
Google Scholar, PubMed, ScienceDirect, Internet Archive

Re: Реструктуризация форума

Сообщение Игнатья » Чт ноя 05, 2009 14:37

DmitryS писал(а):Безусловно, нет. Более того, я не устаю повторять, что расширение тематики форума до различных суеверий - вполне логичный шаг, так как религия - лишь частный случай суеверий. А граница между суевериями и псевдомедициной тоже нерезкая.

А граница между "суеверием" и "несуеверием", по-Вашему резкая? Тогда как Вы его определяете?

Имхо, название "псевдомедицина" более информативно и соответствует современному лексикону. При слове "суеверие" человек скорее подумает о 13-м числе и чёрных кошках, о том, что типа предвещает будущее несчастье или, наоборот, счастье, а не про какую-нибудь нано-воду, которая от чего-то там лечит, подаваемую как нечто вполне научное.
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Re: Реструктуризация форума

Сообщение Игнатья » Чт ноя 05, 2009 14:45

DmitryS писал(а):
Игнатья писал(а):Что касается названия сайта, имхо, чтобы не создавать путаницы и не растерять друзей, оно должно быть неизменным и, желательно, единственным.


Насчет названия вопрос сложный, но каких друзей ты боишся растерять?

Других членов САР.

Те, кто более или менее регулярно читает форум, знают, что это - все тот же форум. И потом - мы же не собираемся отказываться от атеистической тематики. Мы только ее дополняем. Можно и название дополнить, сохранив слово атеистический...


Если тематика остаётся атеистической и не сужается, зачем же менять название? Чтобы что-нибудь запутать?
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Re: Реструктуризация форума

Сообщение Дрон » Пт ноя 06, 2009 23:03

Atmel писал(а):В сети много чего хватает, как и на заборе. В большинстве случаев оно там годно разве что для людей с низким критическим уровнем и знаниями...

Этот сайт, как раз один из тех случаев. Да к стати, всё хотел спросить, на аватарке, случайно не Вы, :lol: :lol: :lol: а может это Ваш предок, мама или папа? :oops: :oops: :oops:

Atmel писал(а):А здесь займемся Вашим "Богом" - условимся, что он существует...

Если я полностью уверен, что чего-либо не существует, то я никогда не условлюсь, что это есть. Так можно условиться, что Вы – прямой потомок какого-нибудь африканского слизня, дегенерированного в недоразвитого мутанта. В принципе, в это я ещё могу поверить. :lol:
Ну, давайте здесь займёмся Вашим существованием. Итак:
1. Вы появились на свет в помоях, куда Ваши папа с мамой справляли естественные надобности.
2. Но так как Ваши папа с мамой появились путём взрыва неизвестно чего и неизвестно где, то условимся, что они гуманоиды, засланные с низшего измерения для развития в более совершенную форму.
3. Вы появились, для чего? Что бы обсерать более Высший Разум, до которого Вам эволюционировать ещё не одну сотню миллиардов лет?
4. Для чего вы существуете? ( Я “вы” пишу с маленькой буквы, воспитание не позволяет обращаться к низшему уровню на “Вы”) :oops:
Прежде чем обсуждать кого-либо или заниматься Кем Либо, посмотрите на себя и своё жалкое существовании, и узость своего мозжечка, клонированная амёба.

Ну, так что, займёмся вашим дегенерированным предком – условимся, что он существует… :shock:
Дрон
 

Re: Реструктуризация форума

Сообщение DmitryS » Пт ноя 06, 2009 23:15

Дрон, я попросил бы вас не грубить. У нас на форуме свобода очень большая - в отличие от религиозных форумов - но все же определенных правил приличия придерживаться следует.
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Re: Реструктуризация форума

Сообщение Solo » Сб ноя 07, 2009 02:54

Дрон писал(а):может это Ваш предок, мама или папа?

Дрон, возможно вы конечно Зелёный Дрон, но, упоминать чьих-то родителей в таком контексте, могут лишь латентные пидорасы или православные христиане ... Слово "латентные", я употребил для смягчения выражения, его можете не читать ... Если вами не занимается администратор, то я этому сильно, очень сильно удивлён. Вы себя ведёте крайне не прилично. Вас может оправдать лишь ваша возможная принадлежность к христианству, для них такое поведение норма.

DmitryS, тема родителей, должна быть закрыта, даже если это касается ваших собственных родителей. Не потому, что это как-то касается самих родителей, а для того, что бы такие Дроны больше не рождались на свет Божий ...
Дегенерированным амёбам познавшим широту мозжечка Высшего Разума должны быть, - кроме "вышего разума", - понятны, обычный человеческий разум и способы выражения мысли.
Solo
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 23:02

Re: Реструктуризация форума

Сообщение DmitryS » Сб ноя 07, 2009 02:57

Администратор им занимается. Я его временно деактивировал. Дальнейшее будет решаться в разделе для модераторов.
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Re: Реструктуризация форума

Сообщение Solo » Сб ноя 07, 2009 16:44

Да может он и нормальный, этот Дрон, он может и не виноват в том, что с ним религия сделала и в кого превратила .. Только надо, что бы он понял, что тема детей и родителей, она не для использования как аргумент в споре. Или по-крайней мере, не в таком применении.
Solo
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 23:02

Пред.

Вернуться в Научные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1