Форум портала "Наука и религии мира"

Люди произошли от обезьян и скрещивались с ними

Новости и события научного мира.
В постах должны содержаться ссылки на рецензируемые источники, в том числе, зарубежные.
Правила форума
В данном разделе предлагается информация о новостях науки и технологии, событиях научной жизни.
При размещении новости ссылка на первоисточник или рецензируемое периодическое издание, где публиковалась информация, обязательна. Статьи в непрофильных (не научных) изданиях не могут быть предоставлены в качестве первоисточника. Приветствуются ссылки на обобщающую англоязычную периодику (Nature, The Lancet, Science, New Scientist, Science Daily и т.п.) и узкопрофильные англоязычные издания.
Поисковые серверы по научной информации:
Google Scholar, PubMed, ScienceDirect, Internet Archive

Люди произошли от обезьян и скрещивались с ними

Сообщение S.Eugene » Ср апр 23, 2008 06:48

Люди не только произошли от обезьян, но и скрещивались с ними
http://www.pravda.ru/science/planet/hum ... /264420-0/
Аватара пользователя
S.Eugene
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:18

Re: Люди произошли от обезьян и скрещивались с ними

Сообщение Nachteim » Вс май 04, 2008 12:39

SE писал(а):Люди не только произошли от обезьян, но и скрещивались с ними
http://www.pravda.ru/science/planet/hum ... /264420-0/


Ха :) Открытие... Человек е-ё всё, что движится. А что не движется - толкает и тоже е-ё :mrgreen:
Nachteim
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:04

Re: Люди произошли от обезьян и скрещивались с ними

Сообщение Nail Lowe » Чт май 22, 2008 19:51

Пожалуйста, не засоряйте форум подобным шлаком. Спасибо за понимание.
Вы часто размещаете ссылки на новости в бульварных газетах. Запретить это смысла нет, но предлагаю создать тему, где Вы могли бы сами вести такую колонку новостей. Количество "мертвых" тем снизилось бы.
Более того, я могу сделать для Вас отдельный раздел, где Вы могли бы проявить себя в полной мере, как новостник. Предложение абсолютно серьезное.
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Re: Люди произошли от обезьян и скрещивались с ними

Сообщение Atmel » Пт май 23, 2008 09:25

Nail, ну а как ты, как биолог, прокомментируешь эти сведения? Есть такие публикации в серьезных источниках? И если данные, приводимые в статье, верные, то можно ли по-другому объяснить те совпадения участков генома?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Люди произошли от обезьян и скрещивались с ними

Сообщение Nail Lowe » Пт май 23, 2008 10:42

Atmel писал(а):Nail, ну а как ты, как биолог, прокомментируешь эти сведения? Есть такие публикации в серьезных источниках? И если данные, приводимые в статье, верные, то можно ли по-другому объяснить те совпадения участков генома?
Да я вроде бы комментнул уже... Там рассуждения про геном какие-то безграмотные, их трудно обсуждать.
Насчет публикаций - не знаю, я не антрополог. Ты же понимаешь, надо отслеживать специальную периодику, а это довольно трудно, учитывая объем и число выпускаемых изданий. Но во всяком случае, я не видел подобных заголовков ни в Nature, ни в New Scientist, ни в Science, ни на научблогах. Возможно, пропустил, но вероятнее всего - это очередной бред переводчиков на русский, которые обычно при переводе ставят все с ног на голову, не понимая сути вопроса.
А общие последовательности действительно существуют, объясняются они традиционно - дивергентной эволюцией от общего предкового вида.
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Re: Люди произошли от обезьян и скрещивались с ними

Сообщение S.Eugene » Пт май 23, 2008 18:38

Nail Lowe писал(а):Пожалуйста, не засоряйте форум подобным шлаком. Спасибо за понимание.
Вы часто размещаете ссылки на новости в бульварных газетах.
если скажете, то я, вообще, могу не засорять форум своим присутствием

2006 Nature Publishing Group. Genetic evidence for complex speciation. of humans and chimpanzees
http://ai.stanford.edu/~serafim/CS374_2 ... e04789.pdf

Human, Chimp Ancestors May Have Mated, DNA SuggestsBrian Handwerk
for National Geographic News
http://news.nationalgeographic.com/news ... himps.html

=
Аватара пользователя
S.Eugene
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:18

Re: Люди произошли от обезьян и скрещивались с ними

Сообщение Nail Lowe » Сб май 24, 2008 10:11

SE писал(а):если скажете, то я, вообще, могу не засорять форум своим присутствием
Ну это уж на Ваше личное усмотрение. Мне Вы не мешаете. Но предложение об авторском форуме в силе.
SE писал(а):2006 Nature Publishing Group. Genetic evidence for complex speciation. of humans and chimpanzees
http://ai.stanford.edu/~serafim/CS374_2 ... e04789.pdf

Human, Chimp Ancestors May Have Mated, DNA SuggestsBrian Handwerk
for National Geographic News
http://news.nationalgeographic.com/news ... himps.html
ОК, спасибо за ссылки. Как и стоило ожидать, перевод безграмотный.
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Re: Люди произошли от обезьян и скрещивались с ними

Сообщение S.Eugene » Сб май 24, 2008 21:54

Как и стоило ожидать, перевод безграмотный.
ну а главное что это не утка :wink:

отдельный раздел для новостей науки я предлагал месяц назад
viewtopic.php?f=4&t=399
Аватара пользователя
S.Eugene
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:18

Re: Люди произошли от обезьян и скрещивались с ними

Сообщение Nail Lowe » Вс май 25, 2008 21:28

SE писал(а):
Как и стоило ожидать, перевод безграмотный.
ну а главное что это не утка :wink:

отдельный раздел для новостей науки я предлагал месяц назад
http://atheo-club.ru/newphpBB/viewtopic.php?f=4&t=399
Да я про утку не говорил, просто тема серьезная, а в русском варианте, как обычно, ерунда написана.

Я не могу просматривать все, поэтому пропустил. Вы если будут еще идеи обращайтесь прямо ко мне или другим админам. Я сейчас не дома. Вернусь из поездки - сделаю раздел.
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Re: Люди произошли от обезьян и скрещивались с ними

Сообщение Atmel » Пн май 26, 2008 11:52

Nail Lowe писал(а):Вы если будут еще идеи обращайтесь прямо ко мне или другим админам. Я сейчас не дома. Вернусь из поездки - сделаю раздел.
Может, лучше подраздел? Возможности форума позволяют делать второй уровень разделов (раздел в разделе).
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

След.

Вернуться в Научные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4