Форум портала "Наука и религии мира"

Национальная академия наук США вступилась за теорию Дарвина

Новости и события научного мира.
В постах должны содержаться ссылки на рецензируемые источники, в том числе, зарубежные.
Правила форума
В данном разделе предлагается информация о новостях науки и технологии, событиях научной жизни.
При размещении новости ссылка на первоисточник или рецензируемое периодическое издание, где публиковалась информация, обязательна. Статьи в непрофильных (не научных) изданиях не могут быть предоставлены в качестве первоисточника. Приветствуются ссылки на обобщающую англоязычную периодику (Nature, The Lancet, Science, New Scientist, Science Daily и т.п.) и узкопрофильные англоязычные издания.
Поисковые серверы по научной информации:
Google Scholar, PubMed, ScienceDirect, Internet Archive

Национальная академия наук США вступилась за теорию Дарвина

Сообщение DmitryS » Сб янв 05, 2008 12:04

Национальная академия наук США вступилась за теорию Дарвина: креационизм школьникам не нужен.

Национальная академия наук США вступилась за теорию эволюции Дарвина. В распространенном в четверг докладе, который был подготовлен совместно с Институтом медицины, указывается на необходимость преподавания в американских школах именно теории эволюции, а не антинаучного креационизма, передает ИТАР-ТАСС. При этом специалисты сослались на новые полученные данные в поддержку теории эволюции.

В обнародованном документе содержится критика креационизма, отрицающего теорию эволюции видов путем естественного отбора и утверждающего, что люди в их сегодняшнем образе были созданы Богом.

"Несмотря на отсутствие научных доказательств в поддержку креационизма, некоторые сторонники этого учения продолжают требовать, чтобы различные его формы преподавались наряду или даже вместо теории эволюции", - отмечается в докладе.

Отрицающий происхождение человека от обезьяны "антидарвинизм" получил широкое распространение в мире. Его последователи - креационисты - убеждены, что мир и все живое создано Творцом. Это учение занимает все больше места в школьных программах некоторых стран, прежде всего США. В ряде штатов, главным образом в тех, где особенно сильны позиции религиозных консерваторов, раздаются призывы пересмотреть школьные программы с тем, чтобы включить в них в качестве обязательной научной дисциплины изучение креационизма.

"Мы, похоже, продолжаем сталкиваться с проблемами в части преподавания теории эволюции в школах. От этого, судя по всему, никуда не уйти, - заявила вице-президент Национальной академии наук США Барбара Скаал. - Обучение наших граждан должно опираться на настоящую науку".


http://www.newsru.com/world/04jan2008/darvin.html
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Сообщение Nail Lowe » Сб янв 05, 2008 16:09

Еще бы не вступилась :-)
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Сообщение Nussi » Пн янв 07, 2008 00:09

Да наша разведка должна всеми силами содействовать запрещению преподавания в штатах теории эволюции! А мы у себя хотим ввести закон божий под видом ОПК или ДНК... Тупее американцев норовим стать (да простят мне америкофилы и Жилетт задорновские мотивы)..
Аватара пользователя
Nussi
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 21:47

Сообщение Shlyapa » Пн янв 07, 2008 05:08

Nussi писал(а):(да простят мне америкофилы и Жилетт задорновские мотивы)..
Не простят.

Кстати, в раннем, как говорится, Задорнове в этих мотивах между строк отчётливо просматривалось «Если вы, русские, такие умные, то где же ваши денежки?». Это потом мужик заигрался, нить утратил.
Shit happens. © Forrest Gump
Shlyapa
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:09
Откуда: Хабаровск

Сообщение Nussi » Пн янв 07, 2008 14:14

Ясно, но Задорнов все же над русскими хоть и смеется, но из целесообразных побуждений... Надо же как-то лечиться народу... Не все же чужим умом жить.
Аватара пользователя
Nussi
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 21:47

Сообщение Коля » Пн янв 07, 2008 16:09

Nussi писал(а):Ясно, но Задорнов все же над русскими хоть и смеется, но из целесообразных побуждений... Надо же как-то лечиться народу... Не все же чужим умом жить.
Я не слежу, но мне как раз кажется, что уже нет. Основная мысль — ну они и дураки... хоть и богатые, зато мы умные (ещё чуть — и пойдут разговоры про "зато духовность").
И назавтра мне скажет повешенный раб:
"Ты не прав, господин!" — и я вспомню твой взгляд
И скажу ему: "Ты перепутал, мой брат, —
В этой жизни я не ошибаюсь."
Аватара пользователя
Коля
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:41

Сообщение Nussi » Пн янв 07, 2008 16:22

Ну как-то надо же поддерживать самоуважение нации в таких условиях, когда мы проиграли по всем статьям... Это же надо найти силы еще и смеяться. Думаю, он все прекрасно понимает и насчет ума, и насчет учености тех, и других.
Аватара пользователя
Nussi
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 21:47

Сообщение Gillette » Пн янв 07, 2008 18:47

Nussi писал(а):Ну как-то надо же поддерживать самоуважение нации в таких условиях, когда мы проиграли по всем статьям... Это же надо найти силы еще и смеяться. Думаю, он все прекрасно понимает и насчет ума, и насчет учености тех, и других.
При етом надо уметь над собои смеятся. Чего Задорнов ваш, к сожалению делать не умеет. Не кажется ли вам странным, что несмотря на победу в холоднои воине, над Россиеи никто в Америке не смеется? Своими проблемами заняты.
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Сообщение Ivan » Пн янв 07, 2008 19:17

Gillette писал(а): При етом надо уметь над собои смеятся. Чего Задорнов ваш, к сожалению делать не умеет. Не кажется ли вам странным, что несмотря на победу в холоднои воине, над Россиеи никто в Америке не смеется? Своими проблемами заняты.


Победа в холодной войне... Хех) Это как борьба с сатаной. Сами придумали, сами боремся, сами побеждаем)))
Аватара пользователя
Ivan
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 14:00
Откуда: Новосибирск

Сообщение Gillette » Пн янв 07, 2008 19:30

Ivan писал(а):
Gillette писал(а): При етом надо уметь над собои смеятся. Чего Задорнов ваш, к сожалению делать не умеет. Не кажется ли вам странным, что несмотря на победу в холоднои воине, над Россиеи никто в Америке не смеется? Своими проблемами заняты.


Победа в холодной войне... Хех) Это как борьба с сатаной. Сами придумали, сами боремся, сами побеждаем)))
Вы правы, надо плюнуть и забыть, но у таких как Задорнов ето не получается. Жаба давит.
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

След.

Вернуться в Научные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3