Форум портала "Наука и религии мира"

Всемирный потоп - как предчувствие, скоро конец нам?(с)

О том, что побуждает человека к вере в сверхъестественное

Всемирный потоп - как предчувствие, скоро конец нам?(с)

Сообщение Solo » Вс авг 30, 2009 21:32

Всемирный потоп - как предчувствие, скоро конец нам?
Название темы на форуме "Свеча". http://www.svechaforum.ru/index.php?sho ... entry62091
... Что-то насторожило меня в названии, а потом вспомнил:

14 И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке;
15 и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.
16 И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле.
(Быт.9:14-16


Странные всё же, эти верующие ... Они верят Богу или нет?! Тот сказал, что топить больше никого не станет, а им всё мало ... Уж и радуга на небе через раз, а им всё мало ...
А, вот поворот:
А погибнет мир всё-таки от огня. Так в Откровении от Иоанна написано.

.. видимо всё-таки вера взяла вверх над ...

И, несколько "радостных" цитат со страницы:

.... Можно конечно глаза закрыть, и уговорить себя об этом не думать.

.... Мои дети вообще мечтают чтобы мы все вместе умерли(для меня это честное слово кошмар)и вместе предстали перед Богом и попали в Рай!Вот такие у них мечты..

.... Только бесстрастная наука говорит, о чудовищной катастрофе, которая уже близко. Может быть, это не конец, и те немногие, кто её переживет, будут ещё долго жить...

... перед приходом антихриста оскудеет любовь, ее на земле ен останется, если мне не изменяет память, но сейчас не такая ситуация, слава Богу! наверное, не думать лучше об этом?...

... Не помню читала где-то о том, что мол оставил Бог Ноя и его семью, а как же другие люди,ведь среди них были невинные младенцы,их то за что? А ответ прост-общество заразное грехом и детки растущие в таком обществе соответственно такие же,так что для них лучше умереть физически нежели духовно.

Выделено мной ... Детей доведут до суицида, наука всё-таки бесстрастная, а ответ "прост" ..
Solo
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 23:02

Re: Всемирный потоп - как предчувствие, скоро конец нам?(с)

Сообщение Atmel » Пн авг 31, 2009 13:44

Solo писал(а):А, вот поворот:
... Не помню читала где-то о том, что мол оставил Бог Ноя и его семью, а как же другие люди,ведь среди них были невинные младенцы,их то за что? А ответ прост-общество заразное грехом и детки растущие в таком обществе соответственно такие же,так что для них лучше умереть физически нежели духовно.

Выделено мной ... Детей доведут до суицида, наука всё-таки бесстрастная, а ответ "прост" ..

Ну так что из этого следует? А то, что ради блага младенца его лучше умертвить сразу после рождения, как котенка. Тогда он будет мучеником и не успеет согрешить. А потом к нему туда, куда он попадет (ведь куда-то он после этого попадет?), спустится Иисус Христос и поведает неразумному про спасение в Нем (т.е. в Иисусе).

Радужные, однако, перспективы.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Всемирный потоп - как предчувствие, скоро конец нам?(с)

Сообщение Антон Завожский » Пт сен 11, 2009 17:27

Atmel - /Ну так что из этого следует? А то, что ради блага младенца его лучше умертвить сразу после рождения, как котенка. Тогда он будет мучеником и не успеет согрешить. А потом к нему туда, куда он попадет (ведь куда-то он после этого попадет?), спустится Иисус Христос и поведает неразумному про спасение в Нем (т.е. в Иисусе)./

Эта позиция сознаня называется - эсхатологическое отчаяние.
Она и сейчас доводит верующих до суицида, переодически чтонибудь мелькает в новостях.

Ну а сама байка (миф) о всмирном потопе - просто психологическая проэкция, которыми "пестрят" многие мифы.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Всемирный потоп - как предчувствие, скоро конец нам?(с)

Сообщение Игнатья » Сб сен 12, 2009 12:18

Atmel писал(а):Радужные, однако, перспективы.

А катастрофа таки случится. Обязательно. Где-нибудь. Надо только достаточно долго ждать.
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Re: Всемирный потоп - как предчувствие, скоро конец нам?(с)

Сообщение Atmel » Сб сен 12, 2009 17:58

Игнатья писал(а):А катастрофа таки случится. Обязательно. Где-нибудь. Надо только достаточно долго ждать.
Ждать Иисуса Христа?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Всемирный потоп - как предчувствие, скоро конец нам?(с)

Сообщение Игнатья » Сб сен 12, 2009 23:28

Atmel писал(а):
Игнатья писал(а):А катастрофа таки случится. Обязательно. Где-нибудь. Надо только достаточно долго ждать.
Ждать Иисуса Христа?

Всё равно, лишь бы достаточно долго. Кого или чего, Христа или нет -- имхо, природным явлениям это как-то пофиг Хотя если найдётся товарищ, который объявит себя Исусом Христом, исключить, что заодно он и активно попытается приблизить конецу света, я не могу, но отношу таких тоже к природным явлениям.
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Re: Всемирный потоп - как предчувствие, скоро конец нам?(с)

Сообщение Игнатья » Вс сен 13, 2009 15:23

З.Ы. Кстати, на http://uath.org/forum/read.php?1,6496,page=23 Hristos уже объявился.
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Re: Всемирный потоп - как предчувствие, скоро конец нам?(с)

Сообщение Игнатья » Пн сен 14, 2009 14:10

З.Ы.Ы. Оказывается на http://forum.ateist.ru Исус Христос уже есть: http://forum.ateist.ru/profile.php?mode ... file&u=360. Накаркали...
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Re: Всемирный потоп - как предчувствие, скоро конец нам?(с)

Сообщение Mr.Solo » Пн сен 21, 2009 01:02

Вы не зовёте, Он не идёт, а идут к вам бесы ... Видят тёпленькое и лезут, как в фильме "Вий".
Mr.Solo
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 16:10

Re: Всемирный потоп - как предчувствие, скоро конец нам?(с)

Сообщение Антон Завожский » Пн сен 21, 2009 02:21

Mr.Solo - /а идут к вам бесы ... Видят тёпленькое и лезут, как в фильме "Вий"./

Вы хотите сказать что у ваших бесов инфрокрасный тепловизор?
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

След.

Вернуться в Религиозная психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4