Форум портала "Наука и религии мира"

Кашпировский: каждому да по вере его

О том, что побуждает человека к вере в сверхъестественное

Кашпировский: каждому да по вере его

Сообщение Atmel » Пт ноя 21, 2014 20:44

Идет теленеделя Кашпировского. Вспоминают конец 80-х.
Неизвестный психотерапевт становится всесоюзно известным благодаря телесеансам гипноза.
Советские люди прильнули к экранам и лечат свои болячки. У кого-то проходят болезни, у кого-то рассасываются рубцы.
Я взрослым уже и довольно сознательным ребенком тоже сидел перед телевизором во время сеансов Кашпировского. Правда, никакие рубцы у меня не рассосались. Но у многих сеансы были эффективны, люди излечивались. Было довольно много тех, кто отбрасывал костыли.

Получается, каждому по вере его. И таргетная основная аудитория Кашпировского - женщины.
Ничего не напоминает?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Кашпировский: каждому да по вере его

Сообщение Roland » Пт ноя 21, 2014 23:01

Действительно, сидит какой-то безумный дяденька, который говорит, что у него из носа выходит синий луч и он таким образом лечит людей от тяжелых заболеваний. Ну, хорошо, понятно, что дяденька безумец. Но рядом сидит другой дяденька, который сообщает, что он берет кусок булки, и от того, что он споет над куском булки несколько песен, кусок булки превратится в кусок мяса мертвого мужчины, умершего несколько тысяч лет назад. И этот дяденька обвиняет дяденьку с синим лучом в шарлатанстве и безобразиях.


https://www.youtube.com/watch?v=WO7vETTSfBE
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Кашпировский: каждому да по вере его

Сообщение Антон Завожский » Вс ноя 30, 2014 18:57

Если человек подобен приёмо-передающему устройству. то почему бы и нет 8)
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край


Вернуться в Религиозная психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1