Форум портала "Наука и религии мира"

Почему апостолы возлюбили Сатану?

О том, что побуждает человека к вере в сверхъестественное

Re: Почему апостолы возлюбили Сатану?

Сообщение Aналитик » Ср июл 22, 2015 17:50

Vik писал(а):
Aналитик писал(а):Я вижу недоступно для вашего понимания исторический факт, признанный всеми учеными мира и даже церковнослужителями, что в Евангелие нет ни строчки написанной рукою Иисуса. Первые сведения о его жизни появились примерно через 20 лет после его смерти.

И не записано, и не нарисовано, и не сфотографировано, и не скопировано, но сказано.
Есть еще такая форма передачи информации, как устная речь. Он этим методом и воспользовался.
И получилось, дошло и до вас через почти 2000 лет, как видите. Ибо знал, Земля и Небо прайдут, а слова его не прайдут.
И совет еще дал - по плодам судите. Вот и судите по результатам, а не по своим измышлениям.


Давайте посмотрим в Ветхом Завете как дух Бога передавал пророку Ездре свои мысли. Он сказал Ездре, чтобы взял с собой 5 быстропишущих сыновей еврейских, и стал диктовать Ездре, а тот говорил вслух, услышенные предложения от Бога. Во всем мире так же как Бог учителя передают знания под диктовку школьникам, студентам. При такой технологией передачи знаний достигается высокая точность записанных знаний. Записывание учениками Иисуса через 20 лет своих воспоминаний, о том что говорил Иисус называется технологией испорченного телефона. Но вашему разуму этого не понять, что часто запятая или ударение в слове меняет смысл предложения на прямопротивоположный.
Вывод. Ни одного слова от Иисуса мы в Евангелии не знаем.
Что касается "плодов дел", то в итоге получена сатанинская христианская религия от апостолов, о чем у меня c четкими логическими доводами и доказательствами из Ветхого Завета и Евангелия написано на сайте www.godocracy.ru.
У вас кроме слепой веры и сатанинских измышлений ничего нет. О таких верующих Бог сказал примерно так: "Вы ничто и дела ваши ничтожны, ветер и пустота истуканы ваши".
Aналитик
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 12:42

Re: Почему апостолы возлюбили Сатану?

Сообщение Vik » Ср июл 29, 2015 05:32

Вывод. Ни одного слова от Иисуса мы в Евангелии не знаем.
Что касается "плодов дел", то в итоге получена сатанинская христианская религия от апостолов, о чем у меня c четкими логическими доводами и доказательствами из Ветхого Завета и Евангелия написано на сайте

Вывод неправильный.
Всё, что мы знаем об Иисусе - передано нам именно через Евангелие. Другой информации просто нет.
Что касается то в итоге получена христианская религия от апостолов, другой христианской религии просто не существует.
Всё остальное - от лукавого.
Тяжко вам. К сожалению все ваши труды в пустую, ни о чём. Но и польза от них есть - урок для подобных вам.
Не падайте духом, ищите, крепитесь в Вере и держитесь подальше от лукавого.
Vik
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:28

Re: Почему апостолы возлюбили Сатану?

Сообщение Aналитик » Пт июл 31, 2015 18:48

Vik писал(а):
Вывод. Ни одного слова от Иисуса мы в Евангелии не знаем.
Что касается "плодов дел", то в итоге получена сатанинская христианская религия от апостолов, о чем у меня c четкими логическими доводами и доказательствами из Ветхого Завета и Евангелия написано на сайте

Вывод неправильный.
Всё, что мы знаем об Иисусе - передано нам именно через Евангелие. Другой информации просто нет. Что касается то в итоге получена христианская религия от апостолов, другой христианской религии просто не существует.Всё остальное - от лукавого. Тяжко вам. К сожалению все ваши труды в пустую, ни о чём. Но и польза от них есть - урок для подобных вам. Не падайте духом, ищите, крепитесь в Вере и держитесь подальше от лукавого.


Вы хоть поучитесь дискутировать у некоторых женщин, например, христианка с ником Консоль. У вас же нет ни одного доказательства, кроме пустого трепа и лжи. То есть вы также, как и апостолы продали свою душу Сатане и сейчас ищите глупцов, которые вам поверят. Летом активизировались Свидетели Сатаны, так я называю верующих Свидетелей Иегова. Когда я им привожу научные доказательства, что апостолы доказали своим сочинительством, что Иисус не сделал ни одного чуда, они также не могут это опровергнуть и тупо отвечают, что всё равно будем верить в Иисуса Сына Бога. Когда я им говорю, что профессиональные историки по раннему христианству не нашли ни одного факта в мире, что Иисус сделал хотя бы одно чудо, то мне тупо отвечают, что все равно будем верить. Вы из этой категории людей и я не собираюсь таких как вы переубеждать. Продавшие душу Сатане и возлюбившие ложь к лукавому в ад будите направлены.
Лживой христианской религии придет скорый конец, об этом в своих пророчествах сказал Бог. Вы пустое место, чтобы опровергать Бога и оценивать мой труд. Вы трусливо боитесь даже свою церковь назвать и фамилию, то есть четко выполняете правила Сатаны. Кто выполняет его правила (читайте на моем сайте), тот к Сатане и будит направлен.
Aналитик
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 12:42

Пред.

Вернуться в Религиозная психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1