Форум портала "Наука и религии мира"

Почему апостолы возлюбили Сатану?

О том, что побуждает человека к вере в сверхъестественное

Re: Почему апостолы возлюбили Сатану?

Сообщение Vik » Чт июл 09, 2015 11:50

Ясно. Сильные доводы. Это по нашему.
Может еще и прописку предъявить?
Vik
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:28

Re: Почему апостолы возлюбили Сатану?

Сообщение Roland » Чт июл 09, 2015 16:52

Aналитик писал(а): «И сказал змей жене (Еве жене Адама – авт.): нет, не умрете, но знает Бог, что в день, который вы вкусите их (яблоки – авт.), откроются глаза ваши, и вы будите, как боги, знающие добро и зло. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно (яблоко - авт.) приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание» (Бытие, 3:4-6). То есть не надо прилагать усилий, чтобы огромным своим трудом приблизиться по знаниям к Богу, а сразу приятным и быстрым поеданием яблок стать богами.


А почему не груша, не апельсин? Умеете только у православных списывать глупости, а своей головой думать слабо?

Aналитик писал(а):
Например, как обольстился римский император Константин в 4 веке и сделал христианство государственной религией у меня подробно изложено в книге «Бог и Иисус Христос». Желающие могут прочитать в меню Книги на сайте http://www.godocracy.ru, открыв соответствующую опцию.


С трудом осилил пол-поста, а там целая книга подобного матёрого бреда.
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Почему апостолы возлюбили Сатану?

Сообщение Aналитик » Пт июл 10, 2015 13:19

Vik писал(а):Ясно. Сильные доводы. Это по нашему. Может еще и прописку предъявить?


Мой довод "один в один" вы не заметили? Повторю ещё раз. У вашего соседа пять родных сыновей. Вы, как уважительный сосед, пришли поздравить главу семейства с торжеством (юбилей и т.д.) или на обсуждение дел, планерку. Встали для поздравления главы семейства среди его сыновей. По вашему вы автоматически стали его родным сыном? Даже обычный здравый смысл говорит, что НЕТ, вы не стали его сыном.
Другой подход. Возьмем не родственный смысл этого выражения, а духовный. Пришли к Богу его духовные дети, которых Он называет своими сыновьями (духовными). Среди них Сатана, который лишился, как бывший ангел, сыновней духовности у Бога. В обоих случаях обычное здравомыслие говорит, мы не можем Сатану отнести к сыновьям Бога. Вот это мой основной довод.
Зашел в православную церковь и задал вопрос батюшке, относят ли они Сатану к сыну Божьему. Выслушал мои доводы, согласился с ними и сказал, чтобы отошел от дискуссии с вами. Поэтому, мои ответы не для слепо верующих атеистов или верующих. Я отвечаю для тех читателей, кто способен понять несложные доводы.
Aналитик
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 12:42

Re: Почему апостолы возлюбили Сатану?

Сообщение Vik » Сб июл 11, 2015 19:07

Могу только посоветовать прочитать, хотя бы этот стих в оригинале.
Только не пойму, по какой причине вы так всполошились?
Сатана, однозначно, создан Богом и служит Богу и исполняет желания Бога.
Весь материальный Мир - мир сатаны.
Законы животного мира- законы сатаны.
И в этом Мире и по этим законам взращен человек.

Но в человеке, в отличие от животных, есть и другая сущность, не плоть, а дух, сознание, Душа.
Это не материальная сущность, а духовная (информационная), к этой сущности и приходил к нам Сын Божий
Иисус Христос.
"Дух животворит, плоть ни пользует ни разу"
" Поклонников в Духе и Истине ищет себе Отец" - учит Христос.

Все от Бога, все от Творца этого Мира, но все развивается и идет к высшей божественной цели и всему своё время.
Сейчас время перехода человека от мира сатаны к миру Христа.
"Рожденные от плоти-есть плоть, рожденные от Духа- есть Дух" и нельзя достичь Царствия Божьего, не родившись заново - так говорил Иисус.
Князь Мира сего Сатана. Вы от Мира сего, я от вышних.
Vik
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:28

Re: Почему апостолы возлюбили Сатану?

Сообщение Aналитик » Вс июл 12, 2015 15:55

Vik писал(а):Могу только посоветовать прочитать, хотя бы этот стих в оригинале.
........................................
Все от Бога, все от Творца этого Мира, но все развивается и идет к высшей божественной цели и всему своё время.
Сейчас время перехода человека от мира сатаны к миру Христа.
"Рожденные от плоти-есть плоть, рожденные от Духа- есть Дух" и нельзя достичь Царствия Божьего, не родившись заново - так говорил Иисус. Князь Мира сего Сатана. Вы от Мира сего, я от вышних.


Вы используете сатанинскую литературу. Будьте любезны указывать какую? В Ветхом Завете нет вашего сатанинского бреда. "Рожденные от плоти-есть плоть, рожденные от Духа- есть Дух" - этой фразой Иисус подтверждает, что его плоть не рождена от духа. Значит ваше учение ложное, то есть вы трусливый раб Сатаны, боящийся указывать свою фамилию и принадлежность к церкви.
Не вам, рабу Сатаны, учить меня и определять будущую судьбу моего духа. Ваша место будет в аду. Я же встречался с Богом, а он встречается только с избранными. Пророчества Бога однозначно говорят о гибели христианской религии.
Читайте меню Новый договор с Богом и Божий Суд на сайте www.godocracy.ru
Aналитик
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 12:42

Re: Почему апостолы возлюбили Сатану?

Сообщение Vik » Пн июл 13, 2015 19:31

Вот ссылки:
"Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше» (Иоанн 3:3-7).
- этой фразой Иисус подтверждает, что его плоть не рождена от духа.

Этой фразой Иисус разделяет жизнь тела и сознания.
Тело Иисуса рождено было от тела, но по программе (кода ДНК) Создателя.
Трудно вам.
Vik
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:28

Re: Почему апостолы возлюбили Сатану?

Сообщение Aналитик » Чт июл 16, 2015 12:50

Vik писал(а):Вот ссылки:
"Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше» (Иоанн 3:3-7).
- этой фразой Иисус подтверждает, что его плоть не рождена от духа.

Этой фразой Иисус разделяет жизнь тела и сознания. Тело Иисуса рождено было от тела, но по программе (кода ДНК) Создателя.
Трудно вам.


Верить рабам Сатаны, подобным лжецам апостолам (бродячим проповедникам) Иоанну, Павлу и другим, это для умственно отсталых и нравственно уродливых людей, мечтающих о прощении грехов. Поэтому я им не верю, но вынужден ссылаться на текст Евангелия, так как сам Иисус его не написал. Раз Иисусу по вашему мнению достался от Создателя человеческий код ДНК (хотя код ДНК материальная, плотская цепь, а не духовное поле, поэтому Иисус не мог его получить от Создателя). Так как код ДНК оказался явно бракованный, то Иисусу не хватило ума даже записать свои проповеди. Древнегреческие ученые, которые жили намного раньше Иисуса, оставили свои великие для того времени письменные труды. Видно у них и тело и сознание на голову превосходило Иисуса. Коды ДНК они получили от своих родителей. То есть вы ещё и Бога оскорбляете, намекая, что он раздает плохие коды ДНК, раз у людей они лучше. Поберегите свой бред для себя, так как он не имеет отношения ни к науки, ни к религии.
Aналитик
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 12:42

Re: Почему апостолы возлюбили Сатану?

Сообщение Vik » Пт июл 17, 2015 00:20

Раз Иисусу по вашему мнению достался от Создателя человеческий код ДНК (хотя код ДНК материальная, плотская цепь, а не духовное поле, поэтому Иисус не мог его получить от Создателя)

С ДНК у вас явные проблемы.
Алфавит кода ДНК состоит всего из 4 букв.
Сами буквы - действительно материальны, но суть не в буквах, а в том, что ими написано, какие слова, а вот это уже не материально. Так что и мог и получил.
Так как код ДНК оказался явно бракованный, то Иисусу не хватило ума даже записать свои проповеди.

Как же они до вас дошли-то?))))
Явный брак в понимании.
Коль вы прочитали, и прочитали другие, то все было сделано точно и правильно, а вот
труды ваших греков, хотя и были написаны ими самостоятельно, боюсь, что никто из современников, кроме как по работе, так и не прочитал.(((
Трудно вам(((
Vik
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:28

Re: Почему апостолы возлюбили Сатану?

Сообщение Aналитик » Пн июл 20, 2015 12:17

Vik писал(а):
Раз Иисусу по вашему мнению достался от Создателя человеческий код ДНК (хотя код ДНК материальная, плотская цепь, а не духовное поле, поэтому Иисус не мог его получить от Создателя)

С ДНК у вас явные проблемы.
Алфавит кода ДНК состоит всего из 4 букв.
Сами буквы - действительно материальны, но суть не в буквах, а в том, что ими написано, какие слова, а вот это уже не материально. Так что и мог и получил.
Так как код ДНК оказался явно бракованный, то Иисусу не хватило ума даже записать свои проповеди.

Как же они до вас дошли-то?))))Явный брак в понимании.
Коль вы прочитали, и прочитали другие, то все было сделано точно и правильно
, а вот
труды ваших греков, хотя и были написаны ими самостоятельно, боюсь, что никто из современников, кроме как по работе, так и не прочитал.((( Трудно вам(((

Сплошная болтология и ни одного доказательства из Ветхого Завета. Таких дремучих людей как вы миллиарды. Вы даже не знаете, что Бог неоднократно говорил о необходимости предъявлять доводы и доказательства, а не своё бредовое мнение. Бог точно определил в пророчестве о Иисусе его статус в земной жизни: "Он праведник, Раб Мой" (Исаия, 53). Также Бог определил статус Иисуса после смерти его тела в Божьем царстве: "ходататай" за людей перед Богом на суде (Исаия, 53). В современном понимании - это адвокат. Более того Бог определил Иисусу "добычу" в количестве "части между сильнейшими" (Исаия, 53). Своими точными предсказаниями Бог ясно дал понимание для умных людей, кем Иисус будет при жизни в теле и после воскресения его духа в Божьем царстве, то есть простым адвокатом. Вы же излагаете лож, поэтому, как вас учил Сатана, по умолчанию объявили Бога лжецом и скрываете свою фамилию. Я вижу недоступно для вашего понимания исторический факт, признанный всеми учеными мира и даже церковнослужителями, что в Евангелие нет ни строчки написанной рукою Иисуса. Первые сведения о его жизни появились примерно через 20 лет после его смерти.
Aналитик
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 12:42

Re: Почему апостолы возлюбили Сатану?

Сообщение Vik » Вт июл 21, 2015 10:51

Aналитик писал(а):Я вижу недоступно для вашего понимания исторический факт, признанный всеми учеными мира и даже церковнослужителями, что в Евангелие нет ни строчки написанной рукою Иисуса. Первые сведения о его жизни появились примерно через 20 лет после его смерти.

И не записано, и не нарисовано, и не сфотографировано, и не скопировано, но сказано.
Есть еще такая форма передачи информации, как устная речь. Он этим методом и воспользовался.
И получилось, дошло и до вас через почти 2000 лет, как видите. Ибо знал, Земля и Небо прайдут, а слова его не прайдут.
И совет еще дал - по плодам судите. Вот и судите по результатам, а не по своим измышлениям.
Vik
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:28

Пред.След.

Вернуться в Религиозная психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1