Форум портала "Наука и религии мира"

Учебник основ православной культуры

Экспансия религии в сферу народного образования

Учебник основ православной культуры

Сообщение DmitryS » Пн янв 10, 2011 18:15

Попался мне в руки учебник ОПК для 4-5 классов. Переснял несколько страниц, как шпион.
Только вот не знаю, как вставить картинки, чтобы они здоровенными не было.

IMG_0048.JPG
IMG_0048.JPG (590.96 КБ) Просмотров: 4099

Обложка.
IMG_0049.JPG
IMG_0049.JPG (1009.8 КБ) Просмотров: 4099

IMG_0050.JPG
IMG_0050.JPG (768.13 КБ) Просмотров: 4099

Обратите внимание - рекомендовано для общеобразовательных школ.

IMG_0051.JPG
IMG_0051.JPG (789.15 КБ) Просмотров: 4099

"Русь стала святой русью потому, что святость стала доминантой жизни русского народа".

IMG_0052.JPG
IMG_0052.JPG (939.47 КБ) Просмотров: 4099

А здесь рассказывается о том, как иконы и молитвы прогнали татаро-монголов от Москвы.

Для православных гимназий и воскресных школ все нормально. Но вот для общеобразовательных школ... Даааа.
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Re: Учебник основ православной культуры

Сообщение taras » Пн янв 10, 2011 19:30

В Україні також викладають християнську етику.
Розповідають, як бог з ребра першу жінку створив.
І мої діти це вчать, жуть.
Аватара пользователя
taras
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 14:23
Откуда: Тернопіль (Україна)

Re: Учебник основ православной культуры

Сообщение DmitryS » Чт фев 17, 2011 17:52

Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Re: Учебник основ православной культуры

Сообщение Aналитик » Сб дек 05, 2015 13:58

DmitryS писал(а):Попался мне в руки учебник ОПК для 4-5 классов. Переснял несколько страниц, как шпион.
Только вот не знаю, как вставить картинки, чтобы они здоровенными не было.
............................................
А здесь рассказывается о том, как иконы и молитвы прогнали татаро-монголов от Москвы.

Для православных гимназий и воскресных школ все нормально. Но вот для общеобразовательных школ... Даааа.


Читал я аналогичный учебник. Ложь возведенная в догму, опасная религия для человечества, ведущая к его гибели.
По поводу уменьшения картинок. Если вы их пересняли в формате JPG, то можете в любом стандартном графическом редакторе (PAIN.NET, Picacco, и другие) уменьшить пропорционально до примерно 400-500 пикселей, далее кликаете опцию Сохранить как и сохраняете, изменив имя файла.
Странно, что преподавание лжи вы одобряете для одних учеников, и не одобряете для других. Вы обратите внимание на свою нравственность, ещё раз рекомендую внимательно изучить материалы на моем сайте www.godocracy.ru.
Я послал сообщения в три университета г. Новосибирска на кафедры философии, истории, психологии и др. изучить материалы моего сайта.
Aналитик
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 12:42

Re: Учебник основ православной культуры

Сообщение Aналитик » Пн дек 07, 2015 12:59

"По поводу уменьшения картинок. Если вы их пересняли в формате JPG, то можете в любом стандартном графическом редакторе (PAIN.NET, Picacco, и другие) уменьшить пропорционально до примерно 400-500 пикселей, далее кликаете опцию "Сохранить как" и сохраняете, изменив имя файла".

Уточняю графический редактор - Picasa3. Уменьшить картинку просто и в Paint.NET. Для этого открыть картинку, фото в данном редакторе, далее открыть опцию "Изображение" - открыть "изменить размер" - поставить галочку "пропорционально" - и выбрать подходящий размер для рисунка в пикселях, дюймах или сантиметрах. Далее сохраняете файл.
Aналитик
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 12:42


Вернуться в Религия и образование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1