Форум портала "Наука и религии мира"

ПолуОфф: уровень образования в России

Экспансия религии в сферу народного образования

Сообщение Nail Lowe » Ср мар 05, 2008 19:57

Gillette писал(а):
Nail Lowe писал(а):
Gillette писал(а):Я посмотрел ето видео, с ума соити, насколко тенденциозно и подтасовано. Не говоря уже о языке и постановке вопросов.
Да уж, постановка вопросов жутко заковыристая: покажите на карте, где находится Ирак. :-)
Ну что с географиеи у нашего обывателя слабо, я соглашусь. Но вопрос о "Ка-Еф-Ес" как вы расцените? Как может англоговорящии человек понять что речь идет о "Кеи-Еф-Си"?
Вот точно как breakdown говорит: вы торопитесь домои, у вас на уме свои проблемы, тут к вам подходит какои то иностранец и с ужасным акцентом которыи вы понимаете толко процентов на 50, начинает задавать идиотские вопросы. :?
Смотрим видео с 4:34
- What state does KFC come from?
- What, the chicken? I don't know. I really don't know.
- OK, do you know what KFC stands for?
- Kentucky Fried Chicken, right?

Очевидно, ведущий НАСТОЛЬКО плохо говорил по-английски, что человек его понял и расшифровал эту аббревиатуру, но не додумался, что "Жаренные цыплята из Кентуки" происходят из штата Кентуки. :-)
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Сообщение Gillette » Ср мар 05, 2008 20:07

Nail Lowe писал(а):Очевидно, ведущий НАСТОЛЬКО плохо говорил по-английски, что человек его понял и расшифровал эту аббревиатуру, но не додумался, что "Жаренные цыплята из Кентуки" происходят из штата Кентуки. :-)
Вполне очевидно что опрашиваемыи спешит и хотя расшифровывает аббревиатуру, все таки не понимает что от него хотят.
Еще вполне очевидно,что из опрошенных скажем, 500 человек, в видео естественно входят 20-30 наиболее "характерных", т.е. устраивающих составителеи ответами невпопад. Вы что, всерьез полагаете что ето видео отражает демографию американского общества? :shock:
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Сообщение Nail Lowe » Ср мар 05, 2008 20:16

Gillette писал(а):Вполне очевидно что опрашиваемыи спешит и хотя расшифровывает аббревиатуру, все таки не понимает что от него хотят.
Это Вам вполне очеивидно, а мне вполне очевидно, что этот человек все прекрасно понимает, что от него хотят, но просто реально тупой. Это не значит, что в США все тупые. Просто забавно.
Gillette писал(а):Вы что, всерьез полагаете что ето видео отражает демографию американского общества?
Нет. Я вообще не считаю, что такие опросы хоть что-то отражают - ни тенденциозность авторов, ни реальное положение дел с демографией США.
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Сообщение Gillette » Ср мар 05, 2008 20:19

Nail Lowe писал(а):Это Вам вполне очеивидно, а мне вполне очевидно, что этот человек все прекрасно понимает, что от него хотят, но просто реально тупой. Это не значит, что в США все тупые. Просто забавно.
Ну то что я хотел сказать,что такие опросы все "забавны" и поетому некорректны. А о тенденциозности авторов они просто кричат. :D
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Сообщение Nail Lowe » Ср мар 05, 2008 20:22

Gillette писал(а):Ну то что я хотел сказать,что такие опросы все "забавны" и поетому некорректны. А о тенденциозности авторов они просто кричат. :D
А кто говорит о корректности?
Для меня гораздо ценнее впечатления людей, который в США побывали. Откровенно сказать, впечатления не самые лестные. Ну да это ладно.
А вот о ВАшей тенденциозности - ничего не кричит? :-)
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Сообщение Gillette » Ср мар 05, 2008 20:24

Nail Lowe писал(а):Для меня гораздо ценнее впечатления людей, который в США побывали. Откровенно сказать, впечатления не самые лестные. Ну да это ладно.
А вы уверены что они обьективны?

А вот о ВАшей тенденциозности - ничего не кричит? :-)
Что именно? :wink:
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Сообщение Nail Lowe » Ср мар 05, 2008 20:27

Gillette писал(а):А вы уверены что они обьективны?
А Вы уверены, что что бы то ни было кроме показаний приборов объективно?
Но суть в том, что по Вашим словам получается, что в США живут одни ученые, а все остальное мировое быдло считает их тупыми, потому что они слишком умнО говорят. :-) Извините, но когда ВСЕ поголовно говорят о том, что в США, мягко говоря, не самый адекватный народ, то я склонен этому доверять. :-)
Gillette писал(а):Что именно?
Все Ваши рассуждения об алкоголизме. :-)
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Сообщение Gillette » Ср мар 05, 2008 20:34

Nail Lowe писал(а):Но суть в том, что по Вашим словам получается, что в США живут одни ученые, а все остальное мировое быдло считает их тупыми, потому что они слишком умнО говорят. :-) Извините, но когда ВСЕ поголовно говорят о том, что в США, мягко говоря, не самый адекватный народ, то я склонен этому доверять. :-)

Где ето я сказал, что здесь одни ученые? :shock: Ссылку пожалуиста. А обыватели из глубинки в любои стране одинаково неадекватны. Хотя я согласен с тем что ваша система образования сделала из людеи бОлших ерудитов чем наша. Хотя ето никакои пользы им не принесло.
Все Ваши рассуждения об алкоголизме. :-)
А чем ето они тенденциозны? Проще говоря,в сегодняшенеи медицине существуют две точки зрения на ету проблему: классическая теория болезни и основывающаяся на накопленных данных теория "не болезни" в классическом понимании етого слова. Я просто придерживаюсь однои из них. Ничего своего я тут не придумал.
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Сообщение Nail Lowe » Ср мар 05, 2008 20:49

Gillette писал(а):Где ето я сказал, что здесь одни ученые? :shock: Ссылку пожалуиста. А обыватели из глубинки в любои стране одинаково неадекватны. Хотя я согласен с тем что ваша система образования сделала из людеи бОлших ерудитов чем наша. Хотя ето никакои пользы им не принесло.
Да от системы среднего образования вообще мало пользы. Вот США - покупают ученых отовсюду и не парятся. :-)
Gillette писал(а):А чем ето они тенденциозны? Проще говоря,в сегодняшенеи медицине существуют две точки зрения на ету проблему: классическая теория болезни и основывающаяся на накопленных данных теория "не болезни" в классическом понимании етого слова. Я просто придерживаюсь однои из них. Ничего своего я тут не придумал.
Не существует двух точек зрения. Существует ВОЗ и МКБ-10, где алкоголизм квалифицируется как заболевание. Но тут я тоже оборву разговор в любой (в данном случае - в этот - момент), потому что не вижу смысла продолжать. :-)
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Сообщение Gillette » Ср мар 05, 2008 21:08

Nail Lowe писал(а):Да от системы среднего образования вообще мало пользы. Вот США - покупают ученых отовсюду и не парятся. :-)
Распространенныи и весьма популярныи в России(на фоне общеи неприязни к США) миф.

Не существует двух точек зрения. Существует ВОЗ и МКБ-10, где алкоголизм квалифицируется как заболевание.
У вас может нет, а здесь существует.

Но тут я тоже оборву разговор в любой (в данном случае - в этот - момент), потому что не вижу смысла продолжать. :-)
Да и я не собирался заводить разговор об алкоголизме, вы же начали. Не смогли доказать мою "тендециозность" и прерываете беседу. Как обычно. :D
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Пред.След.

Вернуться в Религия и образование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2