Форум портала "Наука и религии мира"

ПолуОфф: уровень образования в России

Экспансия религии в сферу народного образования

Сообщение Nail Lowe » Ср мар 05, 2008 21:29

Про "не смогли доказать" - это как раз про Вас. Причем во всем, о чем бы Вы ни говорили. А говорите Вы громко обычно. :-)
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Сообщение Gillette » Ср мар 05, 2008 21:34

Nail Lowe писал(а):Про "не смогли доказать" - это как раз про Вас. Причем во всем, о чем бы Вы ни говорили. А говорите Вы громко обычно. :-)
Да не громче вас. А вы покажите свое отличие от меня, докажите хоть раз что нибудь, вместо character assassination, чем вы сеичас занимаетесь.
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Сообщение farmazon » Ср мар 05, 2008 21:48

Nail Lowe писал(а):
Gillette писал(а):Я посмотрел ето видео, с ума соити, насколко тенденциозно и подтасовано. Не говоря уже о языке и постановке вопросов.
Да уж, постановка вопросов жутко заковыристая: покажите на карте, где находится Ирак. :-)

Вопрос про количество сторон в треугольнике ещё заковыристей :lol:
– Ну Он же не зря велел нам их не есть, – сказал Адам, – Он просто так ничего не делает. Вот взять хотя бы ноздри. Казалось бы, они совершенно случайно такого же размера, как пальцы…
Аватара пользователя
farmazon
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 19:11

Сообщение Nail Lowe » Ср мар 05, 2008 22:10

farmazon писал(а):
Nail Lowe писал(а):
Gillette писал(а):Я посмотрел ето видео, с ума соити, насколко тенденциозно и подтасовано. Не говоря уже о языке и постановке вопросов.
Да уж, постановка вопросов жутко заковыристая: покажите на карте, где находится Ирак. :-)

Вопрос про количество сторон в треугольнике ещё заковыристей :lol:
Так ото ж... Человек если спешит - он никогда в жизни не ответит. Это вам не дифуры решать - тре-у-голь-ник, не хуй собачий! :-)
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Сообщение Ivan » Ср мар 05, 2008 22:21

Интересно, как они, не зная сколько сторон у треугольника, победили во второй мировой войне? :)
Я знаю, во что я верю. И я знаю, что я верю в то, что это правильно. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я верю, что я знаю, что я верю в то, во что я верю, так как я верю, что я верю в правильные вещи. (c) Джордж Буш Jr.
Аватара пользователя
Ivan
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 14:00
Откуда: Новосибирск

Сообщение Nail Lowe » Ср мар 05, 2008 23:06

+10
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Сообщение Семенов В.Д. » Ср мар 05, 2008 23:22

Gillette писал(а):
Nail Lowe писал(а):Да от системы среднего образования вообще мало пользы. Вот США - покупают ученых отовсюду и не парятся. :-)
Распространенныи и весьма популярныи в России(на фоне общеи неприязни к США) миф.

Это не миф, это факт. При том не только ученых, но и практически огромную часть инженерных работников. Ладно бы только в частном бизнесе, в разработке софта например, где эмигрантов уже больше, чем местных. Так ведь уже эммигрантов полно в таких чувствительных областях, как космос (NASA) а это вопрос престижа и даже разработка атомного оружия. Несколько лет назад в США был большой скандал -- некий Китаец слил на историческую родину секретные наработки по нейтронной бомбе, кажется. Скоро новые разработки будут раньше в Китай попадать, нежли в американскую армию :)

Но это все офтоп. России жизнь за счет импорта мозгов не грозит -- зарплаты в Америке все равно выше. А вот собственное образование в ужасном состоянии, падение уровня катастрофическое. Главная причина -- липа и очковтирательство, "три пишем, два в уме", понимание всеобщего среднего не как права учиться, а как обязанность государства каждому выдать аттестат (при каком угодно отсутствии знаний). Начался этот процесс деградации еще в брежневское время, и продолжался с ускорением в 90-е. Нынешние правители, увы, причины не понимают и тоже только усугубляют. Взять хотя бы решение Путина вместо обязательных 9 классов ввести обязательную 11-летку. Ни к чему, кроме дальнейшего падения уровня образования это не приведет.
Семенов В.Д.
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 08:32

Сообщение Злой сок » Ср мар 05, 2008 23:38

breakdown писал(а):Просто вопросы поставлены не корректно. Таким же образом можно было в этот опрос вставить вопрос типа :
"Шла бабка с тестом. Упала мягким местом. Чем Вы думаете?"
А потом, посмотрев результаты, вопить, что у нас вся страна думает жопой (простите за мой французский).

Я поэтому и говорю, что этот соцопрос в топку, т.к. не отображает реальной действительности.
На счёт бабки. Я вспомнил загадку детства, на которую тоже в попыхах с сумками можно дать неверный ответ (надо с интонацией её загадывать):
Есть лампочка. Она горит так: то потухнет, то погаснет, то потухнет, то погаснет. Как лампочка горит?
А какая вам разница?
Аватара пользователя
Злой сок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 23:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Космополит Безродный » Чт мар 06, 2008 12:12

Ivan писал(а):Интересно, как они, не зная сколько сторон у треугольника, победили во второй мировой войне? :)


15 человек на каждого немца положили. По 20 000 танков в год теряли. Зоградотряды. Это не полный перечень причин.
И создали люди Бога по образу своему и подобию.
Аватара пользователя
Космополит Безродный
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 00:14

Сообщение Игнатья » Чт мар 06, 2008 14:57

breakdown писал(а):Просто вопросы поставлены не корректно. Таким же образом можно было в этот опрос вставить вопрос типа :
"Шла бабка с тестом. Упала мягким местом. Чем Вы думаете?"
А потом, посмотрев результаты, вопить, что у нас вся страна думает жопой (простите за мой французский).

breakdown, Gillettt, но ведь сказано, что в Евросоюзе опрос проводился так же. С чем же тогда связана разница в результатах?

Злой сок писал(а):Я поэтому и говорю, что этот соцопрос в топку, т.к. не отображает реальной действительности.

Судя по тому, что на А-сайте появляются статьи вроде этой, похоже, что отображает.
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Пред.След.

Вернуться в Религия и образование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1