Форум портала "Наука и религии мира"

Статья одного сотрудника МИФИ о ситуации в институте

Экспансия религии в сферу народного образования

Статья одного сотрудника МИФИ о ситуации в институте

Сообщение DmitryS » Сб июн 15, 2013 18:17

О том, почему я уволился из МИФИ.

Аннотация: Это будет очень сложный рассказ... Потому что я уволился и добровольно и вынужденно одновременно. А история, которая положила начало этому увольнению, началась гораздо раньше, чем оно было оформлено юридически. Но это интересная история, которая показывает как устроена сейчас Россия, российская наука и образование. Поэтому я считаю, что обязан ее рассказать, по крайней мере, для того, чтобы свидетельствовать о нашем времени и нравах. К сожалению, в этой истории будет упоминаться Русская православная церковь, которая тоже оказалась втянута в эту историю. Я буду очень стараться разделить здесь вопросы религии, и вопросы светские... Считаю это важным. Но заранее извинюсь перед всеми, кто сочтет, что у меня это не получилось.


Полностью
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Re: Статья одного сотрудника МИФИ о ситуации в институте

Сообщение Vivekkk » Чт авг 01, 2013 09:18

История, к сожалению, распространённая, и, к несчастью, мерзкая. Поступок учёного достойный. Однако бороться надо было активнее раньше, и не бояться вступать в "партии" против дурака ректора. Впадение в религию, тем более на старости лет, - явный признак маразма, старческого слабоумия. Считаю, что, вообще, для учёных надо устанавливать возрастные границы на занятие учёных должностей, как в государственной и муниципальной службе. Предельный возраст, скажем, - 65 или 70 лет. Все, выше, - иди на пенсию или простым преподавателем.

Деградация отечественной науки - одна их причин торжества религиозного мракобесия в нашем обществе. Выходят учебники один хуже другого, "канонический" учебник истории, который находит своих "проплаченных" академиков и профессоров и в котором вновь поменяют историю России, опишут "великое просветительское" значение православной церкви и прочее.

Проблему вижу в том, что Россия - это авторитарная бюрократическая полицейская держава, "страна господ, страна рабов...". В такой системе ключевое значение занимает Президент России, который даже по меркам Конституции РФ имеет колоссальную власть, а теперь (после вступления в силу закона об Академии наук) и право назначать, по сути, академиков. Всё у нашего Президента "в кармане": и Дума, и Правительство, и Суды, и губернаторы, теперь еще и академики.

Пока Президент будет верующим и публично демонстрировать свою православную (мусульманскую и пр.) религиозную веру, академики-маразматики будут "править бал" в науке, в образовательном поле.

Печально всё это.
"...Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное". Луций Анней Сенека (ок. I до н.э.-65 н.э.).
Аватара пользователя
Vivekkk
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 02:00

Re: Статья одного сотрудника МИФИ о ситуации в институте

Сообщение Aналитик » Сб окт 10, 2015 14:02

[quote="DmitryS"][quote]
О том, почему я уволился из МИФИ.

Аннотация: Это будет очень сложный рассказ... Потому что я уволился и добровольно и вынужденно одновременно. А история, которая положила начало этому увольнению, началась гораздо раньше, чем оно было оформлено юридически. Но это интересная история, которая показывает как устроена сейчас Россия, российская наука и образование. Поэтому я считаю, что обязан ее рассказать, по крайней мере, для того, чтобы свидетельствовать о нашем времени и нравах. К сожалению, в этой истории будет упоминаться Русская православная церковь, которая тоже оказалась втянута в эту историю. Я буду очень стараться разделить здесь вопросы религии, и вопросы светские... Считаю это важным. Но заранее извинюсь перед всеми, кто сочтет, что у меня это не получилось.[/quotе/

Большое спасибо за материал статьи. С большим интересом прочитал вашу борьбу с политической системой на частном примере, связанный с религиозным вопросом. Вы хотели в жизни хорошо работать и думали, что показывая отличные результаты в труде, у вас будет интересная работа, хороший доход, почет. На эти грабли наступали многие творческие личности: Сахаров, Вернадский и многие, многие другие. Но вас побила бездарность у власти (политическая, хозяйственная, религиозная) и собственная глупость, основанная на вашей недальновидности, незнания политических законов и системы джунглей, и нежелание знать, что систему джунглей (П-Х-Р) может победить только система совершенной демократии. К сожалению, вы не знаете что это за система, вам не дали этих знаний специально работники Минобразования и науки, чтобы вы были биороботом, и вами легко можно было управлять, грабить, унижать и тп.
Рекомендую вам сделать так, чтобы материал "Божий Суд" с моего сайта www.godocracy.ru попал на стол ректора МИФИ. Или дайте на мой эл.адрес адреса тех, кто поддерживал вас, которым я вышлю соответствующую информацию. Ректор МИФИ является проповедником лживой христианской религии и поэтому будет причислен к церковнослужителям, для которых установлен самый большой срок наказания.
Раз вы столкнулись с религией, то у меня лучшая в мире программа по изучению религиозных взглядов, которая частично изложена на сайте, а также в моих книгах. В начале получите лучшие в мире знания, а потом делайте выводы.
Попутно прошу сообщить, можете ли подсказать наличие и возможность одолжить прибор ФЭУ-86-1 для моих частных исследований?
Aналитик
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 12:42

Re: Статья одного сотрудника МИФИ о ситуации в институте

Сообщение Aналитик » Сб окт 24, 2015 15:44

Vivekkk писал(а):История, к сожалению, распространённая, и, к несчастью, мерзкая. Поступок учёного достойный. Однако бороться надо было активнее раньше, и не бояться вступать в "партии" против дурака ректора. Впадение в религию, тем более на старости лет, - явный признак маразма, старческого слабоумия.
Деградация отечественной науки - одна их причин торжества религиозного мракобесия в нашем обществе.
Проблему вижу в том, что Россия - это авторитарная бюрократическая полицейская держава, "страна господ, страна рабов...". ... Пока Президент будет верующим и публично демонстрировать свою православную (мусульманскую и пр.) религиозную веру, академики-маразматики будут "править бал" в науке, в образовательном поле.
Печально всё это.

Много вранья. "Поступок ученого достойный"? Вы не понимаете сути происходящего. Раньше в советское время символом власти была статуя Ленина. Если бы ректор захотел установить памятник этому символу власти, а любой ученый пошел в прокуратуру с заявлением, то оттуда он бы поехал с бригадой скорой помощи из ближайшей психиатрической больницы. Уверен на 100%, что лечили бы ученого не менее трех лет. Надо было благодарить ректора, что он устанавливает крест, который в тысячу раз дешевле бронзового памятника Ленину. Чем же занялся ученый? Он пытался пропихнуть свою атеистическую веру, не имея никаких научных доказательств, исследований, подтвержденные приборами, что его вера научная и ученый борется за истину. Поэтому, ректор не дурак, он очень хитрый, а очень хитрые глупыми не бывают. Маразматиками и слабоумными можно назвать любого молодого человека, который не имеет истинных, научных знаний и свою веру выдает за истину, борясь возможно с настоящей истиной, но чаще всего с другой ложью.
Aналитик
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 12:42

Re: Статья одного сотрудника МИФИ о ситуации в институте

Сообщение Atmel » Сб окт 24, 2015 18:05

Aналитик писал(а):Рекомендую вам сделать так, чтобы материал "Божий Суд" с моего сайта http://www.godocracy.ru попал на стол ректора МИФИ.
Ну а зачем это ректору? Это нужно либо врачам, либо священникам-изгонятелям злых духов.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Статья одного сотрудника МИФИ о ситуации в институте

Сообщение Aналитик » Пн ноя 02, 2015 16:39

Попутно прошу сообщить, можете ли подсказать наличие и возможность одолжить прибор ФЭУ-86-1 для моих частных исследований?Aналитик

Надеюсь, что вы подскажите электронный адрес, тел. к кому обратиться в институте с этой просьбой?
Для справки. Я уже проводил исследование с прибором ФЭУ в университете вместе с аспирантом, но нужный результат не получил из-за слабой чувствительности прибора. Мне посоветовали один из самых чувствительных приборов этого типа. Прибор нужен на два-три дня с гарантией возврата в целости и сохранности. Готов заплатить 2-3 тысячи рубл. При успешных испытаниях, могу выкупить полностью прибор, т.е. около 10 тысяч рублей.
Aналитик
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 12:42

Re: Статья одного сотрудника МИФИ о ситуации в институте

Сообщение Aналитик » Пн ноя 02, 2015 16:50

Atmel писал(а):
Aналитик писал(а):Рекомендую вам сделать так, чтобы материал "Божий Суд" с моего сайта http://www.godocracy.ru попал на стол ректора МИФИ.
Ну а зачем это ректору? Это нужно либо врачам, либо священникам-изгонятелям злых духов.


К сожалению, вы не можете понять простую мысль моего предложения. Ректору этот материал нужен для того, чтобы он задумался, а в правильном ли направление он проявлял своё рвение? Не окажется ли его душа в будущем в большом минусе? Политическая выгода от установки креста на территории института близка к нулю, экономической выгоды нет, а проблемы на Божьем Суде будут большие.
Aналитик
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 12:42

Re: Статья одного сотрудника МИФИ о ситуации в институте

Сообщение Atmel » Вт ноя 03, 2015 08:16

Ну Вы же не задумываетесь, в руки какого демона Вы полностью и беззаветно отдались, и что за спектакли с "божьими судами" Вам устраивают "духи лжи"? Чем же ректор хуже?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга


Вернуться в Религия и образование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2