Форум портала "Наука и религии мира"

Связь двух религий: атеистической и христиан

Экспансия религии в сферу народного образования

Связь двух религий: атеистической и христиан

Сообщение Aналитик » Пн июл 06, 2015 11:52

Одно из стратегических заблуждений и преднамеренной лжи христиан - это считать выборных лиц, власти, начальников божьими служителями. В этой лжи особенно преуспел апостол Павел, но сделал он это с подачи Иисуса. Иисус на суде у Пилата сказал, что не было бы твоей власти надо мной, если бы она тебе не дана была свыше. Все христиане поняли эту фразу Иисуса так, что власть начальникам дана от Бога. Много доказательств об обратном, что власть начальникам не дана от Бога есть в Ветхом Завете. Какая же взаимосвясь между религией атеизм и христианством и образованием? А то что ни атеисты, ни верующие не могут дать ответы на простые вопросы, но архиважные, стратегические для их собственного развития и образования.
1. Чем отличается неполная, несовершенная демократия от полной, совершенной?
2. Вопрос для старшеклассников, студентов, специалистов (т.е. для народа): как назвать иначе ваше участие в выборах Президента РФ:
ответыа) Пошел туда за счастьем, спустил в урну бюллетень с надеждой на кумира?
б) Игра в рулетку?
в) Лохотрон для народа?
г) Правильный юридический ответ: (раскрыть)?

Я всё же слабо надеюсь, что хотя бы один из пользователей этого сайта окажется способным ответить на эти политологические и юридические образовательные вопросы.
Aналитик
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 12:42

Re: Связь двух религий: атеистической и христиан

Сообщение Aналитик » Ср июл 08, 2015 14:05

Я часто задаю своим знакомым и незнакомым случайным собеседникам эти вопросы. В основном мои собеседники - это специалисты с высшим образованием, кандидаты наук, доктора наук, профессора и доценты разной специальности, а также верующим. Особенно часто задаю второй вопрос. Задавал эти вопросы и на других форумах. Ни одного правильного ответа не получил. Большинство из ответов было слово "Не знаю". Но второй вопрос о Конституции и выборах изучают по программе в школах и вузах. Значит очень низкий уровень преподавания, хотя мною задаваемый вопрос не рядовой, второстепенный, а стратегический для развития общества.
Aналитик
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 12:42

Re: Связь двух религий: атеистической и христиан

Сообщение Roland » Чт июл 09, 2015 17:06

Aналитик писал(а):В основном мои собеседники - это специалисты с высшим образованием, кандидаты наук, доктора наук, профессора и доценты разной специальности, а также верующим


Прекратите третировать людей и срочно займитесь самообразованием. Та власть, о которой говорят Пётр и Павел - это видимо не власть как таковая, а институт власти. Там даже для дураков написано, почему эта власть хороша - потому что она карает за злое и поощряет за доброе.
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Связь двух религий: атеистической и христиан

Сообщение Aналитик » Пт июл 10, 2015 12:39

Roland писал(а):
Aналитик писал(а):В основном мои собеседники - это специалисты с высшим образованием, кандидаты наук, доктора наук, профессора и доценты разной специальности, а также верующим

Прекратите третировать людей и срочно займитесь самообразованием. Та власть, о которой говорят Пётр и Павел - это видимо не власть как таковая, а институт власти. Там даже для дураков написано, почему эта власть хороша - потому что она карает за злое и поощряет за доброе.


Получен еще один ответ от Роланда на мои вопросы - "не знаю". Да, согласен, плохо быть дураком и не знать, что написано в Конституции. Что касается сатанинского вранья от апостола Павла, который утверждает, что власти это "божьи служители", то об этом ни слова Богом не сказано в Ветхом Завете. Наоборот, Бог много раз подчеркивает, чтобы власти не издавали несправедливые законы, чтобы не брали взяток и подношений. Бог ругает власти , а сатанисты христиане и Роланд их обожествляет. Возлюбившие лож - возлюбили Сатану.
Aналитик
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 12:42

Re: Связь двух религий: атеистической и христиан

Сообщение Atmel » Пт июл 10, 2015 22:55

Да что за "лож"-то такая у Вас все время?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Связь двух религий: атеистической и христиан

Сообщение Roland » Пт июл 10, 2015 23:12

Aналитик писал(а):Получен еще один ответ от Роланда на мои вопросы - "не знаю". Да, согласен, плохо быть дураком и не знать, что написано в Конституции.


При чём тут конституция, болезный?

Aналитик писал(а): Что касается сатанинского вранья от апостола Павла, который утверждает, что власти это "божьи служители", то об этом ни слова Богом не сказано в Ветхом Завете.


Тут скорее не "враньё апостола Павла", а безграмотность Ваша, уже объяснил почему, если не до ходит надо перечитать и подумать головй. И что это у Вас за религия такая, что такие перлы выдаёте? Исламист что ли?

Aналитик писал(а): Наоборот, Бог много раз подчеркивает, чтобы власти не издавали несправедливые законы, чтобы не брали взяток и подношений. Бог ругает власти , а сатанисты христиане и Роланд их обожествляет. Возлюбившие лож - возлюбили Сатану.


Христиане учили, что власть на земле принадлежит дьяволу. Сама власть. А институт власти, вопреки анархии, от Бога. Вот и все пироги. Завязывайте Коран читать, он добьёт Ваш мозг.
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Связь двух религий: атеистической и христиан

Сообщение Aналитик » Вс июл 12, 2015 15:32

Roland писал(а):
Aналитик писал(а):В основном мои собеседники - это специалисты с высшим образованием, кандидаты наук, доктора наук, профессора и доценты разной специальности, а также верующим


Прекратите третировать людей и срочно займитесь самообразованием. Та власть, о которой говорят Пётр и Павел - это видимо не власть как таковая, а институт власти. Там даже для дураков написано, почему эта власть хороша - потому что она карает за злое и поощряет за доброе.


У меня написаны две светские брошюры, не упоминающие о Боге, это: "Стратегия развития России и мировой цивилизации" и "Народ управляет развитием общества. Учебное пособие для избирателей". В этих книгах подробно анализируются выше поставленные вопросы. Привожу несколько отзывов от читателей этих книг. "Прочитав вашу брошюру, я изменил своё мировоззрение на развитие нашего общества" - руководитель предприятия, бывший депутат. "Масштабы задуманного автором впечатляют. Глубокая, правильная книга, которую давно я ждал" - бывший председатель колхоза, бывший диссидент. "Интересный и полезный материал вашей научной работы. Жаль, что его не дают в школе и вузах" - ветеран войны, полковник, орденоносец, председатель клуба ветеранов. И другие подобные отзывы. Генерал Петров, прочитав мои книги, стал использовать их в своих лекциях. Как видим все указанные лица с высшим образованием, добившиеся начальствующего уровня, облеченные доверием народа, с которыми работали.

А кто есть Roland и ему подобные? Никто и звать вас никак в прямом и переносном смысле этих слов. У вас нет ни имени, фамилии, ни трудов (изобретений, открытий, написанных книг, имеющие вышеприведенные отзывы). У меня всё это есть. Отзывы от ученых о своих книгах, которые ближе к научным, но с религиозным анализом, я приводил.
Так что Roland и ему подобные и дальше могут захлебываться в зависти и желании облаять из кустов, по шакальи.
Aналитик
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 12:42

Re: Связь двух религий: атеистической и христиан

Сообщение Atmel » Вс июл 12, 2015 16:50

Aналитик писал(а):У меня написаны две светские брошюры, не упоминающие о Боге, это: "Стратегия развития России и мировой цивилизации" и "Народ управляет развитием общества. Учебное пособие для избирателей".
С Вашей стороны это грубая методологическая недоработка, упускающая такой важный фактор мировой истории, как божественное провидение. А куда Вы дели архангела Джебраила? Он уже прошел курсы повышения квалификации?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Связь двух религий: атеистической и христиан

Сообщение Aналитик » Пн июл 20, 2015 13:02

Roland писал(а):[
Aналитик писал(а): Что касается сатанинского вранья от апостола Павла, который утверждает, что власти это "божьи служители", то об этом ни слова Богом не сказано в Ветхом Завете.


Тут скорее не "враньё апостола Павла", а безграмотность Ваша, уже объяснил почему, если не до ходит надо перечитать и подумать головй. И что это у Вас за религия такая, что такие перлы выдаёте? Исламист что ли?
Aналитик писал(а): Наоборот, Бог много раз подчеркивает, чтобы власти не издавали несправедливые законы, чтобы не брали взяток и подношений. Бог ругает власти , а сатанисты христиане и Роланд их обожествляет. Возлюбившие лож - возлюбили Сатану.

Христиане учили, что власть на земле принадлежит дьяволу. Сама власть. А институт власти, вопреки анархии, от Бога. Вот и все пироги. Завязывайте Коран читать, он добьёт Ваш мозг.


В отличие от вас я не верующий, особенно когда глупые, духовно убогие люди пытаются учить своей христианской лжи. Вы слепо поверили, так как у вас мало знаний и вы не можете отличить истину от лжи. Власть на земле Сатане не принадлежит, читайте заветы Бога. Другое дело люди из-за своей жадности, гордости, глупости, других нравственных пороков, извратили Заветы Бога, его нравственные принципы, и свои вымыслы стали выдавать за Божью истину. Где Бог указал в заветах, что передает власть на земле Сатане? Нигде! Более того христиане постоянно доказывают, что больны психически схизисом (расщепление разума и потеря логики). Это относится также к вам. Как можно в здравом уме утверждать два противоположных действия: считать, что власть на земле принадлежит дъяволу, и одновременно прямо противоположно считать, что дъявол ни шагу не может сделать без одобрения и указаний Бога. Любой здравомыслящий человекпонимает, что если действия какого-либо работника зависят от решений другого работника, то последний имеет и осуществляет власть, а первый - нет. ЭТО АЗБУКА УПРАВЛЕНИЯ, которую вы и христиане не понимают.
Что касается института власти, то Бог дал только схему, но нет ни одной Его цитаты из Ветхого Завета, что начальствующие являются Божьими служителями. Это вымысел еврейского бродячего проповедника Павла, с которым Бог не встречался и естественно не говорил, не давал никаких поручений. Вы верите болтунам и лжецам, я верю фактам.
Aналитик
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 12:42

Re: Связь двух религий: атеистической и христиан

Сообщение Aналитик » Вт июл 28, 2015 11:43

Aналитик писал(а):Где Бог указал в заветах, что передает власть на земле Сатане? Нигде! Более того христиане постоянно доказывают, что больны психически схизисом (расщепление разума и потеря логики). Это относится также к вам. Как можно в здравом уме утверждать два противоположных действия: считать, что власть на земле принадлежит дъяволу, и одновременно прямо противоположно считать, что дъявол ни шагу не может сделать без одобрения и указаний Бога. Любой здравомыслящий человекпонимает, что если действия какого-либо работника зависят от решений другого работника, то последний имеет и осуществляет власть, а первый - нет. ЭТО АЗБУКА УПРАВЛЕНИЯ, которую вы и христиане не понимают.
Что касается института власти, то Бог дал только схему, но нет ни одной Его цитаты из Ветхого Завета, что начальствующие являются Божьими служителями. Это вымысел еврейского бродячего проповедника Павла, с которым Бог не встречался и естественно не говорил, не давал никаких поручений. Вы верите болтунам и лжецам, я верю фактам.


Более подробно на эту тему, а также как апостол Иоанн Богослов обманул христиан можно прочитать на сайте www.godocracy.ru в меню НОВОСТИ. Там же можете прочитать стихи: "В РОССИИ жить" и "Россия - черная дыра", "Сказка апостолов об Иисусе". Если будут проблемы при открытии сайта, то пишите. Например, сегодня впервые поисковая система майл.ру не нашла сайт.
Aналитик
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 12:42

След.

Вернуться в Религия и образование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1