Форум портала "Наука и религии мира"

Ватикан признал теорию Дарвина

Экспансия религии в сферу народного образования

Ватикан признал теорию Дарвина

Сообщение Atmel » Ср фев 11, 2009 18:46

..... Равази подчеркнул, что католическая церковь никогда официально не порицала теорию эволюции. В 1950 году Папа Пиус XII заявил, что она представляет собой обоснованный научный подход к объяснению развития человека. В 1996 году понтифик Иоанн Павел II назвал эволюцию "больше чем гипотезой".

Слова главы папского совета по культуре архиепископа Жанфранко Равази (Gianfranco Ravasi) цитирует британская газета The Times.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Ватикан признал теорию Дарвина

Сообщение S.Eugene » Чт фев 12, 2009 05:41

Кстати, сегодня начинается празднование 200-летия со дня рождения Дарвина
http://www.rian.ru/science/20090212/161839930.html

Поздравляю! :)
Аватара пользователя
S.Eugene
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:18

Re: Ватикан признал теорию Дарвина

Сообщение Рюрик » Чт фев 12, 2009 11:36

наконец-то признали...
В каждом из нас есть сила быть самим-собой!
Аватара пользователя
Рюрик
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 13:02

Re: Ватикан признал теорию Дарвина

Сообщение lysd » Пт фев 13, 2009 00:04

Рюрик писал(а):наконец-то признали...

Да это не первые подобные высказывания, Иоанн-Павел тоже в таком духе высказывался, с католиками уже давно все понятно.

Нынешние признания, я думаю, направлены на рассеяние надежд особо радикальных элементов в католичестве, которые возможно надеялись с приходом нового пантифика на изменение тенденций, дровишки для костров готовили, преподавателей креационизьму в школы... а тут такой облом :D

Atmel, я в "Новостях со всего мира" такую же тему, недоглядевши создал, за шо каюсь :D
lysd
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 12:47
Откуда: Донецк


Вернуться в Религия и образование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2