Форум портала "Наука и религии мира"

Мать двоих детей забьют камнями за измену мужу

Мать двоих детей забьют камнями за измену мужу

Сообщение DmitryS » Чт авг 26, 2010 12:24

Дети жительницы Ирана, приговоренной к смерти через забивание камнями, обратились к мировой общественности с просьбой о помощи. Об этом сообщает Daily Mail. 43-летняя Сакине Мохаммади Аштиани (Sakineh Mohammadi Ashtiani) из региона Восточный Азербайджан, расположенного на северо-востоке Ирана, приговорена к казни за измену мужу. Ее дети, 16-летняя дочь Фарида (Farideh) и сын Саджад (Sajad) написали обращение к мировой общественности на девяти языках с просьбой о спасении матери. В настоящее время Аштиани находится в тюрьме. Приговор может быть исполнен в любой момент. В мае 2006 года Аштиани была допрошена в ходе расследования по делу убийства ее мужа. На допросе женщина призналась, что состояла в интимных отношениях с двумя мужчинами, которые впоследствии убили ее мужа. Женщину наказали 99 ударам плетью за противозаконную связь, после чего освободили. Однако, в сентябре 2006 года ей было предъявлено очередное обвинение в интимных отношениях на стороне во время пребывания в браке. Аштиани утверждала, что ее показания были даны под давлением. На этот раз женщину приговорили к смертной казни через забивание камнями, и отправили в тюрьму. На протяжении последних двух лет Сакине дважды обращалась с просьбой о помиловании, но ей было отказано. Согласно закону Шариата, за супружескую измену виновного сажают в яму и забивают насмерть камнями. Камни должны быть определенного размера: не слишком большими, чтобы жертва не умерла слишком быстро, но и не слишком маленькими, чтобы она не подвергалась чрезмерным страданиям. В среднем забивание камнями занимает около 20 минут. Жертва имеет возможность избежать казни в том случае, если ей удастся живой выбраться из ямы. Однако, шансы мужчин и женщин при этом не равны, потому что их закапывают на разную глубину. Мужчин закапывают в землю по пояс, а женщин - выше груди, чтобы камни не попали в грудь. В случае, если жертве все же удастся выбраться из ямы, ее отправляют в тюрьму или оправдывают.

Просьба к миру детей Сакина Мухаммади Аштиани

Не дайте, что бы наш кошмар стал реальностью, подпишитесь под протестом против "забивания камнями" нашей матери! Сегодня мы протягиваем руки к людям целого мира. Пять лет, мы живем в страхе и ужасе, пять лет нашей матери нет с нами. Действительно ли мир настолько жесток, что он может наблюдать эту катастрофу и ничего не делать?

Мы - Fasride и Sajjad Mohamamadi . С самого детства мы знаем что такое боль за мать, которая в тюрьме и ежедневный страх и ожидание катастрофы. Термин "забивание камнями" настолько ужасен, что мы пытаемся никогда не использовать его. Мы вместо этого говорим, что наша мать в опасности.

Сегодня, когда все возможные варианты ее спасения исчерпаны, мы обращаемся Вам. Мы обращаемся людям мира, независимо от того кто Вы и где Вы живете.

Пожалуйста помогите нашей матери вернуться домой!

Не дайте этому кошмару стать действительностью. Спасите нашу мать. Мы не способны объяснить мучение каждого момента, каждой секунды нашей жизни. Страх мешает нам ясно формулировать наши мысли...

Помогите спасти нашу мать. Напишите и попросите, чтобы чиновники освободили ее. Скажите им, что она не имеет гражданского истца и не сделала ничего плохого. Наша мать не должна быть убита.

Faride и Sajjad Mohammadi e Ashtiani


http://svpressa.ru/society/news/29489/
Оригинал здесь - тут же можно и подписаться.
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Вернуться в Новости исламской жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1