Форум портала "Наука и религии мира"

Чего от людей хочет Яхве (Иегова)?

Здесь публикуются вся галиматья

Чего от людей хочет Яхве (Иегова)?

Сообщение Антон Завожский » Чт ноя 05, 2009 17:40

Следуя логике православных клириков утверждающих что бог = дух...!

Как только израильтяне вышли из Египта, еще не успев удалиться на безопасное расстояние, голодный Бог через Моисея изрек: : - "Освяти мне каждого первенца, разверзающего всякие ложесна между сынами израилевыми, от человека до скота, потому что Мои они". «Письмоводители» - о которых упоминает Моисей, сразу сделали эту запись, но Иегова, «увидев» негативную эмоциональную реакцию тут-же сам себя поправил, (опять же чрез Моисея) более длинным и обоснованным монологом: – «Отделяй Господу все мужеского пола разверзающее ложесна; и все первородное из скота какой у тебя будет, мужеского пола, посвящай господу, а всякого из ослов, разверзающего утробу, заменяй агнцем; а если не заменишь, выкупи его; и каждого первенца из сынов твоих выкупай. И когда после спросит тебя сын твой, говоря; что это? то скажи ему: рукою крепкою вывел нас Господь из Египта, из дома рабства; ибо когда Фараон упорствовал отпустить нас, Господь умертвил всех первенцев в земле Египетской, от первенца человеческого до первенца из скота, - посему я приношу Господу все мужеского пола, а всякого первенца из сынов моих выкупаю.» (эти указания –заповеди находятся в 13 параграфе гл-ИСХОД, а знаменитые десять заповедей, в – 20) Но почему? Бог сначала дает указания о жертвоприношениях, а после них, указания о взаимоотношениях? Потому что кушать хочется…!

«Отдавай мне первенца из сынов твоих; тоже делай с волом твоим и с овцею твоею. Сем дней пусть они будут при матери своей, а в восьмый день отдавай их мне.»( исход -22 -29,30)

«Когда родиться теленок, или ягненок, или козленок, то семь дней он должен пробыть при матери своей, а от восьмого дня и далее будет благоугоден для приношения в жертву Господу.» ( Левит -22,27)

Ну прямо какой-то пожиратель младенцев!, и еще не видит особой разницы между людьми и животными, (в плане еды) в отличии от господ богословов.
Но ПОЧЕМУ…? ПОЧЕМУ…? Бог требует себе «первородное», и почему..?, Он именно первенцев убивает в Египте? Этот вопрос надолго, колом застрял в моей голове, но не статьи по физике, ни всевозможная изотерическая литература, не давали мне на него ответа! Ответ нашелся в самом не подходящем для этого месте; на базаре!
Жена попросила меня купить арбуз. На рыночной площади стояло несколько грузовиков с продавцами, я подошел к Кореянке и начал «канючить»; мол, жена…, ребенок…, а арбузы, наверное, еще зеленые и не вкусные…!? В ответ на это Кореянка сказала своему помощнику:
- Николай…! Подай мне из того угла арбуз с отметиной.
- Что за отметина? - спросил я, опасаясь дефекта в предложенном мне арбузе.
- Мы помечаем первоцвет, они слаще и вкуснее.- Уверенно ответила Кореянка.
Арбуз и, правда, оказался очень хорош.
Вот так…! Почему… почему?…: - ПОТОМУ ЧТО ВКУСНО…!!!

Ну а чтобы дальше жизнь Господа шла и вкуснее и сытнее; Иеговой был дан подробный распорядок жертвоприношений, приводить его весь - нет смысла (читать гл исход- левит) остановимся лишь на этом: -
"Вот что будешь приносить на жертвеннике: двух агнцев однолетних (без порока) каждый день постоянно (в жертву всегдашнюю); одного агнца приноси по утру, а другого агнца приноси вечером, и десятую часть ефы пшеничной муки, смешанной с четвертью гина битого елея, а для возлияния четверть гина вина, для одного агнца; другого агнца приноси вечером: с мучным даром, подобным утреннему, и с таким же возлиянием приноси его в благоухание приятное в жертву Господу. Это всесожжение постоянное в роды ваши пред дверями скинии собрания пред Господом, где буду открываться вам, чтобы говорить с тобою". (Исход, 29) Я думаю господа что - (без порока) потому же, почему и вы не любите гнилые яблоки и червивые персики!
Глава Левит, в дополнение к этому содержит рецепты всевозможных -«разносолов» (жертвы за грех, за очищение, выздоровление и тд)

Этот порядок жертвоприношений соблюдался Израильтянами более 1000 лет с небольшими перерывами на войны. Но иногда, они проявляли и чрезмерное усердие как какие нибудь родители к своему любимому чаду; - Ложечку за маму…!Ложечку за папу…! Количество животных приносимых в жертву за один раз достигало – 1000. Как перекармливаемый ребенок в таких случаях отказывается от еды, так и Иегова через пророка Иссаю заявил: - "К чему мне множество жертв ваших? Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота и крови тельцов, агнцев и козлов не хочу".

Но потом все опять вошло в норму и Иисусу уже пришлось беспокоится, о том чтобы его «отец небесный» ни голодал -("От Матвея" 5(23) и "От Луки" 5(14)). Да и сам Иисус, (согласно версии раскопок Рона Уаеета) вместе с другими казненными, был принесен в жертву, прямо над ковчегом, а ведь он был первенцем и душа у него, была вкусной!

По всей видимости неосознанные жертвоприношения людей, происходили во все время существования второго храма и чуть чуть, еще дольше, около 600 лет. В связи с этим, появляется еще один взгляд, на то, почему Иудеи (биороботы гипнотики) требовали распятия Иисуса и становится понятным - нелогичное поведение биороботов (гипнотиков) осаждавших Моавитян, ибо их реакция (прекращение сражения) была ответом благодарного Бога, на «вкусную душу» сына Моавитского царя.
– « И увидел царь Моавитский что битва одолевает его, и взял с собою семьсот человек, владеющих мечем, чтобы пробиться к царю Едомскому; но не могли. И взял он сына своего первенца, которому следовало царствовать вместо него, и вознес его во всесожжение на стене. Это произвело большое негодование в Израильтянах, и они отступили от него и возвратились в свою землю.» (4-я книга "Царств", глава 3).
Что-ж, годуй – негодуй, а Господь, (гипнотизер) сказал домой – значит домой.

Есть ли у человека душа или её нет - я не знаю, но вот то, что человек – это не только то, что можно пощупать, в этом я уверен! Так же, сколько не щупай и не рассматривай магнит, его поля не видно, а стоит положить его в железные опилки, и пожалуйста! - вот вам картина магнитных силовых линий! Но ведь ни кто не станет считать магнитное поле – душой магнита, оно просто прямое его продолжение. Думаю, что и у человеческого тела (пока он живой), тоже есть «такое» продолжение. У одного, экстрасенса я прочел – «человек, своей не видимой частью размыт в пространстве». Равномерно или не равномерно по каким то силовым линиям или между ними, не знаю, но то что эта невидимая ( биоэфирная ) часть существует в этом я уверен.

- «Нельзя нарисовать лице Господа» - говорят пророки, А попробуйте!, нарисуйте магнитное поле если вы сам магнит еще не клали в опилки, или то, что излучает сотовый телефон; когда вы звоните? С тем же успехом можно нарисовать и биоэфирную составляющую человека или животного.
Так что если мы, на конец то отважимся допустить, наличие биоэфирных форм жизни в окружающем нас пространстве, то так как, все живые существа что ни будь, - ЕДЯТ, то и такая форма жизни должна – чем-то питаться, я надеюсь, вы уже догадались ЧЕМ…!? Тогда перейдем к делу.

В начале темы, я наиболее привычным для верующих языком и без противоречий, связал лишь некоторые указания данные от лица Бога, Моисею по поводу питания. Теперь же я предлагаю просто обозреть масштабы жертвоприношений.
В соответствии с указаниями Моисея, Израильтяне более 1000 лет, с момента выхода из Египта и до, разрушения второго храма, приносили в жертву животных, в основном сжигая их тела на жертвеннике, предварительно убив их - прямо возле него. При этом, минимальная порция была два животных в день, максимальная достигала -1000. К этому, после постройки второго храма (чуть более 500 лет до н.э) добавляются казни людей над ковчегом, с начало Израильтянами, а затем и Римлянами в течении около 600 лет - в одном и том же месте! Думаете это случайное совпадение? В данном случае тела людей не сжигались, а просто хоронились в разных местах. Но зато - происходило совмещение в пространстве - умирающих людей и этого золотого ящика (ковчега). К которому, так привязан наш уважаемый Иегова (г. Бог). Напрашивается вывод – может и не так важен обряд, с помпезным сжиганием тел – «всесожжение», а важна лишь стыковка в пространстве и времени - голодной «биоэфирной» формы жизни и умирающего – (расстающегося со своей эфирной составляющей) животного или человека!?

С тех пор, как прекратился обряд жертвоприношений - в виду разрушения второго храма, а вслед за этим, прекратились и казни над ковчегом - в виду уничтожения всех Иудеев после двух восстаний и превращения г. Иерусалима просто в Римский военный лагерь. Следы деятельности биоэфирной разумной жизни, с упомянутого выше мною момента в других исторических источниках, я не обнаружил - в течении около 400 лет.

Но затем началась эпоха зарождения Ислама, сопровождаемая все теми же признаками деятельности нашего Иеговы - что и ветхий и новый завет. В то время, арабы преимущественно были кочевниками а следовательно имели большое количество скота который и приносили постоянно в жертву своим языческим богам. В том числе и возле Каабы, которая уже тогда была местом их, ежегодного паломничества. По всей видимости, уже тогда они «взывали» к богам, в том числе и Аллаху, так как он, занимал доминирующее место в их пантеоне богов, потому что был богом их прародителя Исмаила, (сын Авраама и египтянки Агарь) могилой которого и считалась Кааба. Получается, что в данном случае обряды жертвоприношений и менять не надо, а лишь слегка подкорректировать.

"О, Вы, которые уверовали! Не нарушайте ни запретного месяца, ни жертвенных животных." (Сура "Трапеза", аят 2). "Запрещена вам мертвечина, и кровь, и мясо свиньи, и то, что заколото с призывом не Аллаха" (аят 4).

Из сказанного Мухаммедом не понятно, каких именно; не нарушать -« жертвеннызх животных». Толи тех что скрупулезно описаны в «ветхом завете» - который он так любил цитировать, толи ту систему жертвоприношений что существовала при его жизни у Каабы, о которой трудно что либо сказать подробно, на основании тех сведений что содержаться в «Жизнеописании Мухаммеда». Отчетливо я усвоил только то, что животных пригоняли в Мекку и там их забивали по разным своим «обрядово-магическим» надобностям и по разным праздникам. Самый главный из которых - ежегодный Хадж, который совершается до сих пор, во время которого толпы паломников приходят в Мекку, и совершают массовый забой скота.
Следует заметить, что вездесущие корреспонденты Российских СМИ облазили все уголки нашей планеты и побывали даже в Медине (город, где жил пророк после изгнания из Мекки) Но, о самом значимом для всех мусульман месте - городе Мекке, в СМИ я ничего не нашел! Единственное что мне удалось обнаружить, это фото города сделанное с воздуха.(вертолета или самолета)
Возникает справедливый вопрос – почему это происходит?
Я думаю, что причина заключается в том, что “Аллах” который не очень “Акбар” наученный горьким опытом потери 1 и 2 иудейских храмов, вывел очень злую расу биороботов, которые и близко не подпускают «каифов» и других иноверцев, к Его главной, уже 3-ей по счету столовой!

Живые разумные существа ни когда не ведут себя стабильно и еще очень не плохо приспосабливаются под происходящие изменения!! (исключение составляют зомби - биороботы). Поэтому если мы станем учитывать то, что гипнотики по приказу гипнотизера сильно извели леса, (Указания об уничтожении деревьев давал еще Моисей –Второзаконие – 7,5 затем многие библейские герои уничтожали рощи). То, «всесоженния» - как обряд жертвоприношения, требующий дров - стало просто не возможным. По всей видимости в результате проб и ошибок, Иегова решил что главное, это совпадение, в пространстве и времени, момента смерти животного и биоэфирной формы жизни.(моё заключение) Поэтому, каждый «правоверный» (биоробот 3-й серии) прежде чем съесть барана, и перед тем как занести над ним свой нож, генерирует в пространство (эмоционально звуковое) Аллааа….!!! И пусть Он приходит и берет свое!,, а мясо съест мусульманин.

Вот что по этому поводу говорится в книге К. Королева «Ислам классический».
«Человек, приносящий жертву, три раза произносит «такбир», молитвенную формулу «Аллах велик!» и другие молитвы, поворачивается лицом к кибле и просит Аллаха принять жертву».
Так же в книге сказано, что только в одной Турции, в один праздник, забивают до одного миллиона голов скота: - «Не только паломники, совершающие хадж, но и все свободные мусульмане, имеющие на это средства, должны десятого зу-л-хиджжа, принести в жертву животное» (гл. устои веры стр.219) Так как местное скотоводство неспособно обеспечить всех желающих принести жертву Аллаху, то в страны персидского залива доставляют тысячи баранов из Австралии и Новой Зеландии, а насколько мне известно, баранов доставляют так же и из России. А от куда еще, неизвестно! На данный момент в Турции проживает около 70 миллионов человек, а всего исповедуют ислам на земле более 1,5 миллиарда людей. Если на вскидку спроецировать, количество голов забитого скота в Турции, на остальной исламский мир, то получается около 46 – миллионов голов. Но веть Турция - светское госсударство и каноны шариата для её населения не так важны. Так же в книге «ислам классический» говорится о том, что в жертву Аллаху - одно животное приносится от лица нескольких человек, количество которых может быть до 10-ти (согласно шариата). Опять же, если допустить что в жертвоприношении участвуют только взрослые мужчины, то есть, около – 500 миллионов человек, то количество голов жертвенного скота, получается около – 50 миллионов. А если все..., то 150 миллионов. Если, сравнивать эти цифры, с максимальной ветхозаветной 1000 – голов. То сам по себе напрашивается вопрос, может местные боги расплодились, их стало много и теперь им надо много еды?

В общем, как бы с праздничным жертвоприношением, вроде бы понятно. Но в повседневном, остается еще много вопросов! Меня очень смущает забота Иеговы о каких-то непонятных убийцах:

- «Кто ударит человека, так что он умрет, да будет предан смерти.
Но если кто не злоумышлял, а Бог попустил ему попасть под руки его, то Я назначу у тебя место, куда убежать убийце» (Исход – 21, 12,13).

При рассмотрении слова «попустил» в других его употреблениях в библии, напрашивается замена этого слова более современным, - «нагипнотизировал». Так же трогательная забота об убийцах имеет место в главе «Второзаконие». В данном случае заботу об убийцах следует рассматривать как заботу об агрессивных гипнотиках, с помощью которых человеческие жертвоприношения и совершаются в настоящее время.

На этот счет даже есть, толи быль, толи анекдот: - Один русский турист в Израиле, потерял на рынке свою жену Аллу и начал ее громко звать – «Алла…!» в ответ на его крики, вместо жены, прибежали израильские полицейские и скрутили ему руки.
Они его приняли, за «мученика Аллаха», ибо то же самое делают смертники, перед тем как взорвать себя и других.

У биоэфирных существ (Духов) есть всегда преимущества, их не видно и они нас не предупреждают заведомо, в письменной форме, о том, что хотят вступить с нами в эмоциональный контакт (погипнотизировать). В общем, ведут себя как цыганки! Так что бедные гипнотики: - «если Ты предашь Амонитян в руки мои, то по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего на встречу мне, будет Господу, и вознесу сие во всесожжение… - И пришел Иеффай в Массифу в дом свой, и вот, дочь его выходит на встречу ему с тимпанами и ликами: она была у него только одна, и не было еще у него ни сына, ни дочери. Когда он увидел её, разодрал одежду свою и сказал: ах дочь моя! ты сразила меня; и ты в числе нарушителей покоя моего! Я отверз о тебе уста мои перед Господом и не могу отречься. Она сказала ему: отец мой! Ты отверз уста твои перед Господом – и делай со мною то что произнесли уста твои» (Судей -11. 30) Эта девочка, добровольно пошла под нож! Все, богоизбранные лидеры израильтян были гипнотиками, а еще это качество наверняка передается по наследству. Мы в этом случае, можем только догадываться об истинных причинах выхода дочери Иеффая, к нему на встречу, так как элемент случайности тоже нельзя сбрасывать со счета, но безропотно пойти под нож отца, вопреки инстинкту - сохранения жизни, тут без гипноза не обошлось! Так что я не думаю, что следует считать случайностью, всю эту повышенную агрессию, с элементами самопожертвования, которая до си пор имеет место быть на Ближнем востоке. Многовато ее, в данном регионе, для обычной случайности. И если я прав, в своих предположениях, то Ближнему востоку не видать «мира» - как своих ушей!, если сознательно не урезать аппетит душе-пожирателей.

По определению верующих, Бог - всеведущ, скептики говорят, что Его вообще нет! Если допустить, что истина находиться где-то посередине, и биоэфирное существо(а), «бог местного значения» - как называли его древние греки, как минимум способен(ы) реагировать на генерируемые человеком эмоции и звук.
Так что выходит, что жертвоприношение людей и животных, в наш гуманный век, еще никто не отменял!!!

Если сравнивать самопожертвование спартанцев и мусульман, То получается –
Спартанцы жертвовали своей жизнью ради славы, государства и своих семей, к тому же все они были взрослыми, хорошо обученными воинами с определенным кодексом воинской чести. Которые отлично понимали безвыходность ситуации - во время сражения при Фермопилах. Тех, у кого не было детей, царь Леонид отослал с поля битвы.
Жертвующие своей жизнью мусульмане, в подавляющем большинстве очень молодые люди, желающие угодить в Рай. Менталитет настоящего мусульманина организован так, что он считает смерть во имя Аллаха – самым достойным поступком. В этом случае, биоэфирной форме жизни достаточно оказать небольшое гипнотическое давление на избранного субъекта, - и у неё на ужин душа молодого шахида и души тех, кого он прихватит с собой, если повезет.

Вот так обстоят дела на данный момент времени у авраамистов, в мире - богов, духов, душ и эмоций! Жертвоприношение имеет огромные масштабы, и даже мы Россияне, косвенным образом в нем участвует, оправляя судами через порт Новороссийск - баранов на ближний восток. Но Ему (им) и этого, по всей видимости, недостаточно и Израильские врачи говорят – что некоторые больные «Иерусалимским синдромом» (неадекватные пророки ) желают поработать в третьем храме, принося в жертву животных.

Подводя итог, можно сказать следующие:

1. Со времен выхода израильтян из Египта и до наших дней, мы имеем массовый забой скота в основном овец - на весенние полнолуние. Где-то близко ко дню весеннего равноденствия.
(Данных для расчета - убийства количества животных на современную иудейскую пасху, я пока не нашел.)

2. Со времен зарождение ислама, мы имеем одновременный забой скота (жертвоприношение) тоже в основном овец, в количестве нескольких десятков миллионов на полнолуние близкое к зимнему солнце стоянию. Надо заметить, что цифра эта постоянно растет и баранина на рынке на 30 – 40% дороже говядины

3. В ближневосточном регионе мы имеем стабильное проявление повышенной конфликтности - приводящей к гибели людей.

4. Если Авраам Шмулевичь не врет, то жертвенные столы второго иудейского храма целы и не вредимы, стоят на том же самом месте, а над ними возвышается купол мечети Омара. Режут на этих столах барашков каждый день, как в старые времена или нет? Мне пока неизвестно.

Зададимся по этому поводу любимым вопросом Цицерона - Кому это может быть выгодно?
Если на земле имеет место плавно протекающий реинкарнационный процес, подобный кругообороту воды в природе, то кому нужна волна (всплеск) возникающий при одновременной смерти десятков миллионов животных?
А кому нужно такое нерациональное действие как 5 - ежедневных молитв (эмоционалных излияний), которые совершают нынешние мусульмане?

Ответы на все эти вопросы можно поискать в этой книге:


Книга Антона Заволжского - Бытие дракона
Оригинальная версия возникновения и развития авраамических вероучений в популярном изложении.

Суть авторской версии состоит в том, что возникновением трех мировых религий мы обязаны вовсе не хитроумным или сверх мудрым жрецам, а неизвестной современной науке форме жизни. Это знание, имеет огромное научно-практическое значение и поможет разобраться в причинах повышенной конфликтности ближневосточного региона, а так же в сути религиозных конфликтов.
Обоснование своей версии, автор строит на знаниях из области физики, биологии, антропологии, психологии и истории. Материал книги носит научно исследовательский характер и по этому разделен на три части.

Логическое допущение - первая обосновывающая часть,
она рассматривает логику построения библейских текстов, достижения современной, экспериментальной и теоретической физики, работу восприятия человека и то, как созревала исследовательская мысль, постепенно подходя к версии автора.
http://www.proza.ru/texts/2008/11/11/468.html

Доказательная – вторая часть, содержит 10 – разных наборов схожих фактов, взятых как из древней истории, так и из современной жизни ближневосточного региона. Этот фактический материал уникален и не имеет аналогов. Разнообразные, по сути, факты обосновывают версию автора с разных точек зрения.
Подобно тому, как астрономы не видя “черную дыру” обнаруживают её место положения во вселенной по факту поведения материи, на которую она оказывает влияние, так и автор обнаружил данную форму жизни и доказывает её существование, обращая внимание читателя на поведение людей на которых она оказывала и продолжает оказывать свое действие.
http://www.proza.ru/texts/2008/11/11/537.html

Результаты и следствия - третья часть рассматривает всевозможные способы достижения своих целей, этой формой жизни, поэтому ее материал относится числу косвенных доказательств основной версии. Так же эта часть рассматривает, какое влияние оказала данная форма жизни на сознание и как следствие поведение людей, какие процессы произошли в развитии нашей цивилизации в целом.
http://www.proza.ru/texts/2008/11/12/581.html
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Вернуться в Проповеди апологетов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15