Форум портала "Наука и религии мира"

Re: В защиту верующих

Здесь публикуются вся галиматья

Re: В защиту верующих

Сообщение Atmel » Чт апр 25, 2013 20:08

А веры все правильные, или правильная только одна?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: В защиту верующих

Сообщение cabal100500 » Чт апр 25, 2013 20:57

Atmel, я удалил тот пост на который вы видимо отвечали. Это спам.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: В защиту верующих

Сообщение Roland » Чт апр 25, 2013 21:18

Dreamer писал(а):Хорошо, буду злым. Вы выступаете против религии?? Что Вы сделали для этого?? Создали хромой сайт и выгнали с него пару калек?? Предлагайте конкретные идеи, как можно бороться против религии кроме словоблудия, с удовольствием вступлю, хотя боюсь не примите


А у нас есть возможность сечь верунов розгами?
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: В защиту верующих

Сообщение Roland » Чт апр 25, 2013 21:26

Dreamer писал(а):На безобидное предположение о том, что среди верующих есть нормальные люди, вы обрадовались, что хоть кто то написал сюда и слюна опять брызжет во все стороны. Откиньтесь на кресло 5 минут хотя бы, подумайте, что я не верующий и не пишу в защиту религии, сглоните слюну. Можете удалять.


Тролль Вы, и врёте. Верующий Вы до мозга костей, а тут тень на плетень наводите. Святая ложь это у вас называется.
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: В защиту верующих

Сообщение Roland » Чт апр 25, 2013 21:37

Dreamer писал(а):Вообще адвокат дьявола мне льстит такое звание) ну вот не удержался от троллинга. Вообще то я хотел на этой ветке провести мысль: "Любая, даже слепая вера в лучшее, если ее правильно донести, может сделать человека и человечество лучше". Не обрушивайте здесь научные доказательства отсутствия бога, я могу привести массу примеров (и даже из инета), когда вера делала человека лучше


Моё глубокое убеждение в том, что любое зло во имя добра есть всё равно зло. О каких примерах Вы поёте? Если хотите, приводите.

зы
Словоблудием занимаетесь тут только Вы, Вы даже не смогли сформулировать ни одного вопроса. Ну а научно-атеистическая пропаганда приносит прямой результат. Я сам считаю, что в христианстве есть некоторые положительные моменты, но врать то зачем?
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: В защиту верующих

Сообщение Atmel » Чт апр 25, 2013 21:48

cabal100500 писал(а):Atmel, я удалил тот пост на который вы видимо отвечали. Это спам.
Да, я тоже это расчухал. :) И сайт его отношения к науке не имеет.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: В защиту верующих

Сообщение Dreamer » Пт апр 26, 2013 08:14

Roland писал(а):
Dreamer писал(а):Хорошо, буду злым. Вы выступаете против религии?? Что Вы сделали для этого?? Создали хромой сайт и выгнали с него пару калек?? Предлагайте конкретные идеи, как можно бороться против религии кроме словоблудия, с удовольствием вступлю, хотя боюсь не примите


А у нас есть возможность сечь верунов розгами?


А вы бы хотели сечь? Вы же начитанный человек, когда это приносило результат, особенно сейчас принесет это результат? Ну может если их убивать, то тогда это возможно. Какую пользу вы приносите этим сайтом, кроме самоудовлетворения? Вот вам конкретный вопрос: За время существования форума хоть один верующий сказал: "Да, конечно, вы правы, я подумаю над своей позицией" или был хоть один человек сказал: "Вы знаете, я сомневался раньше, но вы так хорошо здесь все объяснили, что я все понял"? Вот конкретный вопрос: "Были такие люди за все существование форума или нет"?
Dreamer
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 12:57

Re: В защиту верующих

Сообщение Dreamer » Пт апр 26, 2013 08:38

Roland писал(а):
Dreamer писал(а):Вообще адвокат дьявола мне льстит такое звание) ну вот не удержался от троллинга. Вообще то я хотел на этой ветке провести мысль: "Любая, даже слепая вера в лучшее, если ее правильно донести, может сделать человека и человечество лучше". Не обрушивайте здесь научные доказательства отсутствия бога, я могу привести массу примеров (и даже из инета), когда вера делала человека лучше


Моё глубокое убеждение в том, что любое зло во имя добра есть всё равно зло. О каких примерах Вы поёте? Если хотите, приводите.

зы
Словоблудием занимаетесь тут только Вы, Вы даже не смогли сформулировать ни одного вопроса. Ну а научно-атеистическая пропаганда приносит прямой результат. Я сам считаю, что в христианстве есть некоторые положительные моменты, но врать то зачем?


Под Вашим тезисом подпишутся все, даже верующие, только под злом и добром вы и они считают совершенно разное. Ну на моих глазах мой друг когда покрестился, бросил пить и курить, хотя до этого погибал в прямом смысле этого слова, и это действительно так. Ну думаю в инете массу примеров можно найти, разных, но мы же не верим что написано в инете. Все верующие, которых я знаю лично, очень умные и добрые люди, может только мне такие попались, я не знаю. Ну не такие конечно начитанные, но я не считаю это критерием для ума и добросовестности человека.

Почему же не сформулировал ни одного вопроса? Последний вопрос я повторяю сейчас, и я гораздо раньше его задавал: "За время существования форума хоть один верующий сказал: "Да, конечно, вы правы, я подумаю над своей позицией" или был хоть один человек сказал: "Вы знаете, я сомневался раньше, но вы так хорошо здесь все объяснили, что я все понял"?"
Второй вопрос, который я задавал: "Есть ли, по Вашему мнению, хоть верующий человек - умный, честный, образованный, без всяких оговорок?"

Ответьте пожалуйста просто "Да" или "Нет". Впрочем как вам заблагорассудится. Вы эти вопросы почему обходите, вам удобнее показывать свою начитанность, а свою душу нет (хотя души же нет, о чем же я), может "воспитание" термин подойдет? "Лояльность, терпимость к другим", "доброту". В общем я предпочитаю слово "душа", оно привычнее для меня.

Какой прямой результат приносит "научно-атеистическая пропаганда" и конкретно ваша пропаганда? То что богословие не включено в школьную программу?? Короче, буду разговаривать на вашем же языке, приведите примеры и желательно с ссылками.
Dreamer
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 12:57

Re: В защиту верующих

Сообщение Dreamer » Пт апр 26, 2013 08:46

Roland писал(а):
Dreamer писал(а):На безобидное предположение о том, что среди верующих есть нормальные люди, вы обрадовались, что хоть кто то написал сюда и слюна опять брызжет во все стороны. Откиньтесь на кресло 5 минут хотя бы, подумайте, что я не верующий и не пишу в защиту религии, сглоните слюну. Можете удалять.


Тролль Вы, и врёте. Верующий Вы до мозга костей, а тут тень на плетень наводите. Святая ложь это у вас называется.


Ого) Как же может верующий написать, что бога как личности нет и не может быть, что догматики и ортодоксальные верующие все тупицы, и что священные книги - это просто кладезь извращений и противоречий? Так вот, я, верующий до мозга костей, это пишу. Послушайте, а вы все не тролли?? Как Вы лично объясните это свое сообщение?) С чего, с какого моего сообщения Вы написали, что я верующий до мозга костей?
Dreamer
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 12:57

Re: В защиту верующих

Сообщение Dreamer » Пт апр 26, 2013 08:50

Atmel писал(а):А веры все правильные, или правильная только одна?

Одна, одна, дорогой господин Атмел. Какие Вы веры знаете?? религии прошу не перечислять, различные веры в коммунизм и демократию тоже. Здесь идет речь о вере в бога.
Dreamer
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 12:57

Пред.След.

Вернуться в Проповеди апологетов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13